ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за курорт Хойан во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Хой Ан / Вопросы туристов
Яна:

По правде говоря я слышала только о Нячанге, туда несколько лет назад летала отдыхать сестра мужа, но как я поняла им не очень понравилось. А что представляет собой Хойан? Там чисто? Пляжи песчаные?

Ответы туристов:
оценить

Этот город находится всего в 30 километрах от популярного у туристов Далата. Он больше напоминает не вьетнамский, а китайский городок. Здесь узкие улочки и одноэтажные дома, архитектура которых, напоминает китайскую. Пляжи шикарные, на них белоснежный песок. Можно выделить два пляжа. Первый пляж это An Bang, который расположен всего в 2,5 километрах от города. Это тихий и спокойный пляж, о котором до последнего времени было мало известно туристам и там в основном отдыхали местные, но в последнее время ситуация изменилась и этот пляж стал популярен у туристов. В трех километрах от этого пляжа расположен еще один прекрасный пляж Cua Dai. Здесь также золотой песок, чистая вода, но отдыхающих больше.

В Хойане есть много различных достопримечательностей и развлечений. Особой популярностью пользуются развлечения на воде и лайвинг. Старый город самое красивое и богатое на достопримечательности место в Хойане. Старый город официально является историческим наследием Юнеско. В городе много музеев (музей керамики, истории и культуры, музей культуры народности Са-Хюинь.

На данный момент Хойан не так популярен как другие как другие вьетнамские курорты, но с каждым годом приобретает все большую популярность. Если есть возможность там отдохнуть, то мне кажется, что вы не пожалеете.

Анжела
оценить

Хойан туристический город в провинции Куангнам, расположенный в центральном Вьетнаме недалеко от Дананга на берегах реки Тху-Бог. Здесь царит хорошая китайская атмосфера, и город внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Хойан еще называют городом-музеем, его 844 здания официально признаны зданиями исторического значения. Город знаменит своими белоснежными пляжами, хорошим дайвингом, многочисленными достопримечательностями, большим количеством швейных мастерских и множеством сувенирных лавочек.

Период с сентября по январь, здесь считается не популярным временем у туристов. В это время здесь сезон дождей (больше всего их выпадает в октябре и ноябре), еще здесь очень жарко и возможны тайфуны и наводнения. Остальные месяцы года достаточно пригодны для пляжного отдыха. Туристический сезон здесь начинается со средины января и длится по август.

Пляжи Хойана находятся в нескольких километрах от центра города, и добраться туда можно на арендованном велосипеде, скутере, бесплатном шатлбасе и такси или, поселившись в отелях, которые находятся на пляже. Качество пляжей здесь прекрасное все они очень чистые, песчаные и немноголюдные. Есть места, где прямо возле воды растут пальмы и казуариновые деревья. Самой большой популярностью пользуются два пляжа, которые находятся на расстоянии 2,5 км от центра города. Это пляжи An Bang и Cua Dai. На них прекрасно развита инфраструктура, теплое море и чистый мелкий песок. На острове Чам можно заняться дайвингом, здесь есть специальная школа с самыми низкими ценами в мире.

Кухня Хойан представлена различными ресторанами с китайской, азиатской, французской и итальянской кухней. В некоторых ресторанах Вы сможете не только питаться, но и взять урок йоги.

Из достопримечательностей в городе можно посетить пагоду Чук-Тхань, интересные частные дома, зал собраний, храм Куан-Конг, старинный крытый Японский мост, церковь Хойана, часовню семьи Чан, пагоду Фыоклам и многие другие достопримечательности. Так же интересно будет посетить в городе многочисленные музеи и расположенный в 40 км от Хойана храмовый комплекс Мешон.

Город Хойан очень интересное место и в плане отдыха, а так же по числу достопримечательностей и посетить его стоит.

Анна
оценить

Хойян расположен в 30 километрах к югу от Далата, на берегу реки Тху-Бон. В этом городе расположено 844 здания, признанных ЮНЕСКО зданиями исторического наследия.

Пляжи в Хойяне очень чистые, песчаные,немноголюдные и имеющие развитую инфраструктуру, находятся они в 2-3 километрах от центральной части города. К ним удобно добираться на такси.

Одно из популярных развлечений в Хойяне - дайвинг. На находящемся рядом острове Чо имеется своя школа дайвинга, причем с одними из самых низких в мире цен.

Туристическая инфраструктура здесь хорошо развита, есть и скромные отели с ценами в 15 долларов за номер и пятизвездочные, стоимость которых достигает 500 долларов. В городе имеется большое количество кафе и ресторанов, радующих своих посетителей вкусной едой и доступными ценами.

Евгений
оценить

Мои родственники в том году были на курорте Хойан во Вьетнаме. Остались очень довольны. Видела я их фотографии - золотой песок и чистота. Инфраструктура достаточно развита, есть все необходимые для отдыха заведения.

Очень их порадовало наличие школы дайвинга с доступными ценами. Подводный мир Хойана может по своей красоте конкурировать с красотами многих популярных курортов.

Ангелина
оценить

Вьетнамский город Хойан располагается на берегу реки Тху Бон приблизительно в 30 километрах в южном направлении от Дананга. Хотя город находится и на вьетнамской территории, однако, по своей атмосфере он более напоминает китайскую территорию – такие же одноэтажные дома, покрытые черепичными крышами, и узенькие улочки. Зато здесь есть бесконечные пляжи с белым песком, отличный дайвинг и популярные достопримечательности.

Ранее у местного населения огромной популярностью пользовался пляж An Bang, и это продолжалось до тех пор, когда его для себя не открыли приезжие туристы. Он находится в 2,5 километрах от центра города. Дело заключается в том, что его практически не изображали на картах, и старались не рассказывать о нем чужакам, хотя он и находится несколько ближе к центру города, чем другой – более популярный пляж Cua Dai. В общем-то, и этот пляж находится не так уж далеко от города, только добираться до него следует уже по другой улице. Тут вы точно не заблудитесь – названия пляжа и улицы одинаковые.

Надо сказать, что оба пляжа в принципе одинаковы – на обоих чистейший мелкий песочек, ласковое теплое море и развитая инфраструктура. Пляжи находятся на расстоянии в 3 километра друг от друга.

Кроме пляжного отдыха в городе найдется что посмотреть. Благодаря его культурным достопримечательностям ЮНЕСКО внесло его в свой перечень объектов Всемирного наследия. В первую очередь следует побывать в пагоде Чук-Тхань. Это самое старое культовое сооружение в Хойане. Еще в городе сохранилось множество интереснейших старых частных домов, в которых можно получить представление о культуре и быте Хойана в прежние времена. Возраст некоторых из них достигает целых 300 лет! Также интересно будет посетить Зал для собраний, построенный здесь китайцами из Чаучжоу. Там можно увидеть впечатляющие образцы резьбы по дереву, которые сохранились на балках, алтаре и стенах.

Среди других интересных мест города можно назвать – крытый японский мост постройки 1600 года, храм Куанг-Конг, часовню семейства Чан, пагоду Фыоклам, церковь Хойана, деревню Камнам, часовню семейства Чыонг и эффектную пагоду Каодай.

Среди городских музеев представляют интерес для посещения – Музей истории и культуры, Музей керамики и Музей культуры Са-Хюинь. Это очень древняя культура, которая существовала во Вьетнаме на протяжении 12 веков, но к 200 году нашей эры совершенно исчезнувшая с территории страны.

К слову сказать, что в Хойане можно прекрасно заняться шопингом. Цены здесь очень низкие. Особенное удовольствие получат здесь люди с нестандартными фигурами. В городе имеется несколько ателье, шьют здесь очень качественно и из отличных натуральных материалов. Причем заказы выполняются быстро: сегодня заказал – завтра приходи и забирай. То же самое касается и обуви, причем при ее пошиве учитывается индивидуальность вашей стопы.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун