ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Хошимине за один день?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Хошимин (быв.Сайгон) / Вопросы туристов
Вероника:

Один день для Хошимина это много или нет? Что можно успеть за такой срок?

Ответы туристов:
оценить

Некоторые достопримечательности в Хошимине расположены в центре, недалеко друг от друга. Если начинать от собора Нотр Дам, вход туда бесплатный, а осмотр займет около часа, то недалеко от собора находится дворец Воссоединения. Вход во Дворец стоит около 2 долларов, времени на осмотр дворца уйдет побольше, интересно посмотреть на обстановку залов, кухню и подземелье с бомбоубежищем, очень красивый парк с искусственными водоемами, в которых плавают живые рыбки. После дворца можно посетить, стоящую недалеко Центральную мечеть, или пройтись пешком в Китайский квартал, в котором можно осмотреть пагоду богини Тхиен Хау. Все эти достопримечательности расположены недалеко от крытого рынка Бьен Тхань, где можно купить сувениры.

Ксюша
оценить

я васный гид в Хошимине (Вьетнма) эл. haiukraina@yahoo.com.vn или ник на Skyper haidinh66 свяжитесь с мной пожалуйста.

HAI
оценить

Для Хошимина 1 дня вполне достаточно, что бы ознакомится с городом. Обязательно съездите на башню Bitexco, на обзорную площадку на 39 этаже. Вид на город просто сногсшибательный, но это лучше делать в светлое время суток. Ну а вечером устройте круиз по реке Сайгон (ужин из национальных блюд включен в стоимость), приятная романтическая атмосфера,национальные вьетнамские танцы и песни. Стоимость оправдывает себя (примерно 80 $ на двоих).

Ольга
оценить

Для Хошимина один день-это очень и очень мало. Пожалуй, это даже нет ничего. Так как здесь нужно не меньше недели, чтобы посмотреть все красоты этого города.Поэтому, если Вы не обладаете большим количеством времени, то стоит четко для себя определить, что же Вы хотите увидеть и получить в итоге.

Начнем с того, что в Хошимине отличный и недорогой шоппинг. Здесь полно шикарных торговых центров и просто хороших недорогих рынков, где можно приобрести одежду, обувь и электронную технику.

В Хошимине огромное количество памятников и экскурсии военной тематики. Я бы рекомендовала посетить туннели Ку-Чи. Это огромные подземные туннели военного времени, построенные людьми вручную.

Так же рекомендую посмотреть Собор Норт Дам Де Сайгон. Очень красивое и живописное здание! Такую архитектуру очень трудно повторить! Единственный минус то, что здесь просто нереальное количество туристов постоянно.

Если Вы приехали в Хошимину с детьми или просто хотите развеяться, то рекомендую Вам посетить один из аквапарков. Благо их тут достаточно!

Мила_404
оценить

Тоннели Ку Чи исключительное место во Вьетнаме, которое обязательно нужно посетить. Погружаясь в глубину этим тоннелей, погружаешься, как партизан, в мир вьетнамской войны, испытываешь незабываемые чувства и ощущения. Туда от города добираться где-то 1,5 часа на автобусе. Стоимость входного билета около 5$. Туда входит посещение, военный фильм, экскурсовод и солдатская еда. Вообщем, посетите обязательно, нисколько не пожалеете!

Юлия
оценить

Добрый день!

В хошимине один день только для обзорная экскурсий а Хотябы 3 дня тогда уже хорошо.

HAI
оценить

Добрый день! всех туристы.

Меня зовут Хай частный гид в Хошимине если вам нужно свяжитесь со мной на skyper haidinh66 tel: +84943191549.

Жду от вас звонка.

dinh
оценить

У нас тоже был один день, в наш тур входила экскурсия по Меконгу, но мы туд а не поехали. Взяли такси, попросили водителя повозить нас по интересным местам. Конечно, первым пунктом был Нотр Дам Де Сайгон, недалеко от него центральный рынок - огромное здание, где интересно побродить, да и сувениры очень дешевые. Съездили в китайский квартал - очень аутентично там. Ну и так погуляли по улочкам Сайгона,посмотрели, как простые люди живут. За день больше ничего и не успеете. А, забыла, еще таксист завез нас в самый старый буддистский храм, тоже очень интересно.

Ocilococ
оценить

Из всего, что нам предлагали посетить в Хошимине, мы выбрали туннели Ку Чи, и не пожалели. Правда, пришлось ехать 30 км, мы заказали себе такси на день за 40 долларов, хотя с экскурсией обошлось бы дешевле. Гид еще подшучивал над нами – сможем ли мы найти вход в туннели. Конечно, что никто не нашел, не зря ведь эти тоннели принесли сколько неудобств американским военным. Если не страдаете клаустрофобией, то обязательно туда загляните. Ведь некоторые проходы такие узкие, что не каждый сможет пролезть. А со временем вообще теряешь ощущение времени и пространства. После туннелей еще постреляли на полигоне с настоящего оружия. Тем, кому надоели шумные города, эта экскурсия подойдет как нельзя к стати.

mari4ka
оценить

Добрый день! всех туристы.

Меня зовут Хай частный гид в Хошимине если вам нужно свяжитесь со мной на skyper haidinh66 tel: +84943191549.

Жду от вас звонка.

dinh
оценить

за один день можно посетит Туннели Кучи и обзорная экскурсия по городу Хошимине от 7.30сутра -17.00

dinh
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун