ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой парк развлечений посетить в Хошимине?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Хошимин (быв.Сайгон) / Вопросы туристов
Ольга:

Летим на отдых с пересадкой в Хошимине, решили задержаться там на пару дней и посмотреть город. Для взрослых маршруты уже намечены, но с нами еще сын 12-ти лет, который тоже просит что-то для себя. Прочитали, что в Хошимине есть несколько парков развлечений, какой из них будет интереснее для посещения с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

В Хошимине есть несколько парков развлечений. Парк Suoi Tien знаменит своим аквапарком и аквариумом, где и взрослые и дети прекрасно проведут время. Так же здесь есть крокодиловая ферма, где находится огромное количество этих животных и можно посмотреть на их кормежку. Тематическая зона парка тоже интересна для прогулок. В ней расположены красивые фонтаны, беседки, скульптуры, есть различные композиции на тему буддизма, действующие храмы и пагоды, клумбы с прекрасными цветами и множество кафе. Есть в этом парке и различные аттракционы, бассейны с рыбками, комната страха, зимний дворец со снегом, мини зоопарк и дельфинарий, в котором Вы сможете посмотреть интересное шоу. Этот парк расположен в районе №9 в 19 км от Хошимина. Добраться до парка можно на такси и на автобусе №19. Ехать примерно 1 час, автобусы в Хошимине очень комфортабельные и удобные. Работает парк ежедневно по будням с 7:00 до 17:00, а в выходные с 7:00 до 18:00. Посещать парк советую в будние дни, так меньше народа, но с утра по выходным в парке на озере показывают интересное национальное шоу.

Парк Dam Cen является очень популярным парком развлечений в городе у местных жителей и туристов. На его территории есть прекрасный аквапарк, который предлагает своим гостям различные развлечения. Работает аквапарк ежедневно с 9:00 до 18:00. Есть на территории этого парка новый аквариум, различные аттракционы, в том числе и американские горки. Парк занимает огромную территорию, где Вы сможете посетить удивительные ландшафтные сады, красивые озера и пагоды, спортивный центр и сад птиц. Так же здесь можно посетить различные шоу, кукольный спектакль, пообедать в плавучем ресторане, а вечером посмотреть лазерное шоу и фейерверк. Находится парк Dam Cen в центре города, так что добираться сюда очень удобно, а работает ежедневно с 8:00 до 22:00.

Еще один парк развлечений, в котором интересно будет и взрослым и детям называется он Дай Нам. Это новый парк, открытый в 2008 году, расположенный в 30 км от города. Парк занимает огромную площадь в 476 га и разделен на аквапарк, зоопарк и парк развлечений с разнообразными аттракционами.

Территория парка очень живописная, а обилие развлечений удовлетворит запросы любого туриста. Здесь интересно будет прокатиться на различных горках в аквапарке, посетить Лабиринт страха, Дом с привидениями, снежную горку, различные аттракционы, которые так любят дети и посетить интересный зоопарк с большой коллекцией животных и птиц. На территории парка есть 3D и 4D кинотеатры, можно заняться рыбалкой и картингом, покататься на велосипеде или просто любоваться прекрасными творениями и природой парка. Передвигаться по парку можно на специальном паровозике или автобусе.

Добираться до парка можно на такси или на автобусе №616 время в пути занимает более 1 часа. Работает парк Дай Нам по будням с 7:30 до 17:00, а по выходным с 7:30 до 17:30.

В какой бы из этих трех парков Вы не поехали, везде Вас будет ожидать много различных развлечений, и Ваш сын получит море положительных впечатлений.

Анна
оценить

В Хошимине есть большое количество развлечений для любого возраста. Вы можете сходить в кафе, музее, посмотреть на пагоды, но привлекательнее всего выглядят тематические парки. Одним из самых масштабных парков развлечений в городе является парк Дай Нам. Находится он не в самом городе, а в 40 километрах от него, но добраться туда не сложно. Самый быстрый вариант это поездка на такси – 30 минут и вы на месте. Но можно уехать и на автобусах, которые отправляются от автовокзала напротив известного рынка Бен Тхань. Автобус №616 отправляется каждые 30 минут (стоимость проезда во вьетнамских автобусах очень низкая).

Парк занимает огромную площадь, которая разделена на три тематические зоны: аквапарк, парк аттракционов и сафари-парк. В отличие от аналогичных парков в Европе входной билет стоит копейки. Для удобства посетителей предусмотрены специальные паровозики и автобусы, на которых можно передвигаться по территории парка (некоторые отдыхающие предпочитают брать в аренду велосипед). Чтобы не заблудиться нужно брать карту парка, она поможет сориентироваться. Вся информация в карте изложена доступным способом, есть красочные картинки (все надписи на вьетнамском и английском языках).

От выбора аттракционов просто разбегаются глаза, особенно захватывают дух скоростные американские горки. Есть карусели, большие качели, горки, которые попадают в воду. Стоит обратить внимание на Лабиринт страха, который полностью соответствует своему названию (слишком восприимчивым людям лучше не посещать это место, чтобы потом кошмары не преследовали). В парке повсюду есть кафешки и киоски с разной едой и напитками, поэтому утолить чувство голода не проблема.

Зона аквапарка также впечатляет своими размерами, выбором горок и прочими возможностями для отдыха и развлечений. Многих посетителей приятно удивляет огромное искусственное море. Вода в бассейнах немного воняет хлоркой, но при таком наплыве отдыхающих это и не удивительно, так как все делается для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность. А вообще все очень красиво и весело.

Нельзя обойти стороной и зоопарк, который расположен на территории этого парка. Преимущество этого зоопарка в том, что животные не томятся в тесных клетках с грустными глазами и не вызывают у посетителей чувства жалости. Животные живут на просторной, специально выделенной для них территории. В зоопарке можно увидеть жирафов, страусов, носорогов и других животных. Все животные ухоженные.

Даже если вы приедете в этот парк к открытию, а уедете ближе к закрытию, то вам все равно вряд ли удастся осмотреть всю территории и покататься на всех аттракционах. При желании можно остановиться в гостинице возле парка. Туристы, которые останавливаются в этой гостинице, могут посещать все объекты и аттракционы парка абсолютно бесплатно. Стоимость проживания – от 50 долларов за номер (завтрак включен). Самые дешевые стандартные номера.

В Хошимине есть и другие развлекательные парки, но я рекомендую вам обратить внимание на цирк Синб Чао. Такое представление придется по вкусу не только детям, но и взрослым. У вьетнамского цирка есть много общего с нашим цирком, но в тоже время есть и свои отличия. Этот цирк пользуется популярностью благодаря большому количеству сложных акробатических трюков и ярких (театрализованных) постановок, большая часть из которых основана на местных мифах и легендах. Каждый номер и постановка несут в себе какую-то смысловую нагрузку. Музыкальное сопровождение состоит преимущественно из вьетнамских мотивов, а артисты выступают в национальных одеждах. Практически на каждом представлении полный аншлаг. Это место любимо не только туристами, но и местными жителями. Стоимость билета в этот цирк примерно 15 долларов.

Ярослав
оценить

Всей семьей можно отправиться в развлекательный парк Dam Sen park на территории которого есть отличный аквапарк. В стоимость входного билета включены все аттракционы и развлечения, но деньги с собой все же стоит взять, чтобы перекусить и купить сувениров. Аквапарк работает с 7 до 17.30. С собой нужно взять пакет или сумку, чтобы сложить все вещи и оставить их в гардеробе. Услуга эта платная, но стоимость невысокая. Аквапарк большой, интересный, с большим количеством горок и высокой степенью безопасности. Некоторые горки выглядят страшно не только для детей, но и для взрослых. Отдыхающих всегда много, особенно в выходные и праздничные дни, но все организовано так, что долго в очереди стоять не придется. Некоторые туристы возмущаются плохим поведением со стороны вьетнамских детей, но на самом деле они ведут себя также как и наши дети, а все остальное не более чем предрассудки.

Одним из самых спокойных считается аттракцион ленивая река, который позволяет прокатиться на специальном кругу по реке, не прилагая к этому никаких усилий (поток воды сам тебя несет). Наряду с открытыми, есть много закрытых горок. С высоты самых высоких горок открывается неплохой вид на городок. Одной из самых популярных горок считается центрифуга.

Рядом с каждой горкой есть инструкцию, которая там находится не для мебели, а для того, чтобы посетители ее читали и придерживались во избежание травм и несчастных случаев. Несмотря на то, что горки безопасные никто не будет ходить и следить за каждым туристом и смотреть как он спускается. Нужно быть предельно внимательным, особенно это касается детей. Для детей есть отдельный детский бассейн и небольшие горки.

Также вы можете посетить местный зоопарк и ботанический сад, которые расположены на одной территории и считаются одними из самых старых во всем мире. Зоопарк был открыт в 1865 году и вначале своего существования занимал площадь в 20 гектаров. Сейчас территория этого комплекса значительно увеличилась, и посетители могут увидеть большое количество растений, птиц и млекопитающих. Особое внимание привлекает коллекция растений, которая состоит более чем из 30 кактусов и 1830 деревьев. Возраст некоторых растений превышает 100 лет. Некоторые привезены в парк из Америки и Африки. В зоопарке посетители могут увидеть более 120 видов животных и их число постоянно увеличивается. Главной задачей этого зоопарка является сохранение животных и растений, находящихся на грани исчезновения. Например, только в этом зоопарке удается разводить хохлатых фазанов Агрус (более ни один зоопарка не может этим похвастаться). На территории ботанического сада и зоопарка расположен памятник вьетнамцам, которые погибли в годы войны, а также Национальный музей.

Посетить это место можно ежедневно с 7 до 20 часов. Входной билет стоит менее доллара, поэтому туристов здесь всегда много. От центральных районов добраться можно пешком.

Женя
оценить

Мои знакомые (правда, не сильно близкие) были в парке под названием Suoi Tien. Как я поняла, он не сильно пользуется популярностью среди посетителей из России, но они были в восторге. Аквапарк, аттракционы, зоопарк, храмы и пагоды - и все это на одной территории. Можно познакомиться со всеми особенностями страны прямо в одном месте. Парк находится в 20 км от центра города (по масштабам Хошимина это недалеко). Автобусы ходят регулярно. В зависимости от дня недели парк работает до 17 или 18 часов. Обязательно на входе приобретите карту парка, он, действительно, огромный. А по рисункам вполне можно понять, что и где находится.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун