ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться из Нячанга до Хон Лао?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Максим:

Составляем план экскурсий на время пребывания в Нячанге. Из соображений экономии хотим везде поездить сами, благо общественный транспорт на курорте достаточно развит. Остался нерешенный вопрос по Хон Лао - знаменитому острову обезьян. Кто может подсказать, как до него добраться максимально бюджетно, не прибегая к услугам турагентств?

Ответы туристов:
оценить

Хон Лао или остров обезьян расположен всего в 20 километрах от Нячанга. Из названия становится понятно, что главными обитателями этого острова являются обезьяны, которые живут в этом месте в естественных условиях и их общее число составляет около двух тысяч особей.

Добраться до острова можно самостоятельно, либо с экскурсией. Второй вариант выглядит менее предпочтительным, так как по цене он дороже. Из Нячанга на остров регулярно отправляются паромы (с 09.30 до 16 часов). Время в пути составляет около 20 минут, а билет стоит примерно 2,5 доллара. Непосредственно по острову можно прогуливаться пешком или взять в аренду байк. На острове проложены красивые, аккуратные аллеи, есть пляжи, несколько кафе и девственные джунгли. Регулярно на острове проходят шоу с участием обезьян.

Экскурсию покупать нет необходимости, так как вы можете не только самостоятельно добраться до острова, но и самостоятельно разобраться с его природой и представителями животного мира. При желании можно купить кукурузу и покормить обезьян, которые от такого лакомства будут просто в восторге. Но при общении с обезьянами всегда нужно быть на чеку, так как далеко не все из них миролюбивы. Первую очередь нужно следить за своими вещами и украшениями, которые часто становятся объектами похищений. На острове неплохие пляжи, поэтому купальник в такой поездке явно не будут лишним.

Антон
оценить

Для начала Вам нужно добраться до Северной пристани Нячанга, она находится примерно в 20 км от центра города, если поедете не на такси, а на арендованной машине, то лучше добираться по дороге QL1, поскольку вдоль побережья дорога петляет довольно сильно). Затем садитесь на паром, который за 20 минут и 2.5 доллара отвезет Вас на остров обезьян( сравните со стоимостью организованных экскурсий 20-50 долларов), паром ходит каждые 30 минут с 9.30 до 16 часов.

Liss964
оценить

Самостоятельно попасть на Остров обезьян (Хон Лао) можно на небольших моторных лодках, которые отчаливают от корабельной пристани, расположенной в 18 км к северу от города. Добраться до пристани по Ханойской трассе у Вас получится на автомобиле, такси или велосипеде. Причем искомую пристань Вы точно не пропустите. Въезд к ней увенчан большой красивой аркой с драконами. В кассе за 70 тысяч донгов необходимо будет приобрести билет до острова, и через 10-15 минут плаванья Вы сможете ступить на небольшой облагороженный кусочек обезьяньего острова. Помимо этого уголка, обезьяньего парка и пляжа практически весь остров покрыт непролазными джунглями. При этом выглядит он весьма живописно. Лодки до острова отправляются каждые 30 минут или сразу после полного заполнения.

Кстати, в кассе на пристани Вы можете купить за 150 тысяч донгов тур по двум островам (орхидей и обезьян). Затянется такая прогулка на весь день, но зато позволит чуточку сэкономить на проезде.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?