ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сказали, что на пляжах Нячанга есть течения, так ли это?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Svetlana Illarionova:

Мне сказали, что на пляжах Нячанга есть течения и иногда трудно выйти из моря, сносит. Но рассказчик отдыхал в феврале. Кто-нибудь может уточнить, так ли это?

Ответы туристов:
оценить

Курорт Нячанг расположен на побережье Южно-Китайского моря, но многим туристам это ни о чем не говорит. А вот тот факт, что это самый популярный вьетнамский курорт говорит о многом. Если бы на побережье Нячанга были настолько сильные течения, о которых вы упомянули в своем вопросе, то вряд ли бы кто-то приезжал сюда на отдых. Если на первом месте у вас стоит пляжный отдых, то здесь нужно правильно подходить к выбору времени отдыха, так как именно от этого в первую очередь зависит качество отдыха. Средняя температура воды в море держится на отметке в 24-27 градусов.

Самое неблагоприятное время для посещения Нячанга это период с октября по декабрь. Именно в это время курорт атакуют различные природные явления: ветра, дожди, сильные волны и другие неприятности. Купаться в такой воде не только опасно, но еще и не очень приятно, так как вода становится мутной. Также возможны сильные волны в январе и феврале. Только начиная с марта месяца погода начинает стабилизироваться. Высокий туристический сезон начинается в марте и продолжается вплоть до августа. В это время море чистое, теплое и прозрачное. Период с начала июня до начала сентября считается самым жарким временем для отдыха. В это время воздух прогревается до 33-35 градусов и выше. В высокий сезон волны маловероятны, а если бывают, то крайне редко и при этом невысокие. Температура воды в море всегда на несколько ниже градусов температуры воздуха, что позволяет охлаждаться. Большая часть пляжей расположена в бухтах, поэтому сильного течения там просто не может быть (вы уточните у вашего рассказчика, где он именно отдыхал).

Если вы планируете поездку в Нячанг летом, то можете быть уверены в том, что никакое сильное течение отдых вам не испортит и вода будет чистой и прозрачной.

Марина
оценить

Каких-то особенных течений на пляжах Нячанга в сезон нет, и там хорошие условия для отдыха. Правда, нужно обратить внимание на то, что , скажем, на пляже Хон Чонг уже через 2-3 метра Вы зайдете в море с головой, то есть спуск очень крутой. Единственная опасность - это так называемые отбойные течения или рип, когда может унести в море. Но на основных курортных пляжах Нячанга таких течений не было.

Liss964
оценить

Ездим в Нячанг подряд уже третий год, причем в разные сезоны. Опасных течений в черте городской бухты нет - это я могу сказать точно. Опасность подстерегает неопытного купальщика скорее не в море, а на выходе из воды и заключается она в высоких и сильных волнах, которые могут быть в низкий сезон. Один раз при мне сильный и крепкий молодой мужчина (причем трезвый!) не смог удержаться на ногах, когда волна с силой выбросила его из моря на подходе к берегу. Результат - сломанная ключица. Это был наш сосед по отелю, который потом до конца своего двухнедельного отдыха проходил в гипсе и к воде даже не приближался.

Марина
оценить

В Нячанге бывают отбойные течения, и был такой случай, напротив отелей Дендро, Фаири, мужчину в возрасте начало тянуть течерием в море, второй, при чем профессиональный пловец, бросился спасать, оба утонули....думаю это не один случай.

Елена
оценить

гибнут в водах у отеля Fairy Bay часто. Там два течения по-особому сходятся. За последнее время погибли 15 человек, только одного чудом откачали.

Елена
оценить

Ученые из Института океанографии в Нячанге нашли на городском пляже несколько линий обратного течения (или «мертвых линий»), о которых никто не предупреждает туристов

Елена
оценить

Но отдых в Нячанге мне понравился очень, осторожными надо быть везде!

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун