ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Нячанге можно попробовать яйцо балют?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Юрий:

Уж если лететь в экзотическую страну,то эту экзотику нужно попробовать по максимуму. Отсюда вопрос у меня к знатокам Вьетнама: где в Нячанге можно попробовать яйцо балют? Как правильно назвать это экстремальное блюдо в местном кафе или ресторане, чтобы меня сразу поняли и принесли именно то, что нужно?

Ответы туристов:
оценить

Вообще "Балут", а именно вареное яйцо с зародышем утенка, - это не вьетнамское, а филиппинское блюдо, но в Нячанге оно тоже очень распространено, во Вьетнаме его подают с лимоном, в этом только разница и есть, по словам тех, кто пробовал, напоминает яйцо с паштетом. Если Вы скажете" Балут", и в меню заведения есть это блюдо, то Вам его и принесут. Обычно заказывают поездку на специальные фермы, где едят кобру, с максимальным удовольствием поедая ее сердце), а потом и балут в придачу. Вот как раз кобра, которую при Вас и убивают, и Вы ее поедаете- это экзотика по максимуму). Это недешевая поездочка, около 70 долларов. Зато Вы точно удовлетворите свой запрос по экзотике.

Liss964
оценить

Яйцо «балут» в Нячанге можно попробовать во многих заведениях, в которых подают блюда вьетнамской кухни и так же на улице, как местный фаст-фуд. Это довольно специфическое блюдо очень любят вьетнамцы, для них поедание утиного яйца с зародышем вполне привычное дело. Едят его в основном на ужин вдобавок к основному блюду. По внешнему виду выглядит балут отвратительно, но на вкус говорят вкусно, главное перебороть отвращение к внешнему виду.

Мы видели, как наши туристы пробовали балут на одной из ферм, куда мы поехали по желанию мужа попробовать кобру. Кобру муж попробовал и даже кровь пил, а на балут мы даже смотреть не смогли. На ферму мы попали со специальной экскурсией, которую покупали через Русское туристическое агентство в Нячанге. Мы пользовались услугами этого агентства несколько раз и остались довольны.

Так же попробовать экзотические блюда, в том числе и «балут» можно в ресторане "COSMOS", который находится по адресу 109 Hung Vuong. 2-я линия напротив отеля GOLDEN RAIN. Это очень популярный ресторан в Нячанге с огромным меню и доступными ценами. Даже если в меню чего-то не окажется, Вам все равно приготовят заказанное блюдо. В этом ресторане очень разнообразная и вкусная кухня, так что здесь можно хорошо питаться. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 23:00.

Так же попробовать «балут» можно в ресторанах Checkpoint и Grill Garden. Но я рекомендую Вам поехать все же на ферму и попробовать экзотику там.

Анна
оценить

Данное блюдо, конечно, на любителя. В основном его заказывают мужчины, т.к. ходят легенды о том, что яйцо балут сильно повышает мужскую силу. На вид оно и правда ужасно, особенно если знать, что там внутри находится. Я, как человек с очень живым воображением, просто сбежала из кафе, когда мужу принесли это яйцо и он начал его есть. В Нячанге есть масса кафешек, где Вы сможете заказать балут, именно кафешек, т.к. в ресторанах Вам его не подадут. Для вьетнамцев это не эксклюзив какой-то, а обычная, ежедневная еда. Можете написать на бумажке, а потом показать хозяину слова "Trứng vịt lộn", тогда Вас точно поймут.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?