ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как можно добраться до "Sky Park" на Большой горе минуя фуникулер?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вунг Тау / Вопросы туристов
Ксюша:

Мое знакомство с Вунгтау будет проходить в составе дружной и веселой компании. Так что я очень надеюсь, что осмотр достопримечательностей и укромных уголков вьетнамского городка окажется увлекательным и незабываемым. Единственной проблемой может стать канатная дорога. Несколько участников нашего путешествия боятся высоты и наотрез отказываются подниматься до "Sky Park" на фуникулере. Какими еще способами можно добраться до парка и сколько это будет стоить?

Ответы туристов:
оценить

Sky Park это интересный развлекательный комплекс, расположенный на Большой горе. Многие туристы считают это место одним из самых интересных в Вунгтау. В этом парке есть огромная статуя Будды, экзотические животные и даже Санта Клаус встречается, что для такого места выглядит как минимум необычно.

Самый простой и популярный среди туристов способ добраться до этого места – это фуникулер, который также представляет собой своего рода аттракцион. Для тех, у кого есть страх высоты такое путешествие станет настоящим испытанием, несмотря на то, что протяженность канатной дороги всего 500 метров. Также добраться до парка можно на байке или такси, но такой окольный путь знают только местные жители, так как среди туристов большой популярностью он не пользуется. Для вас главное, что фуникулеру есть альтернатива, а со всеми остальными нюансами вы сможете разобраться на месте. Проезд на канатной дороге обойдется примерно в 5 долларов, а поездка на такси будет стоить дороже, но так как вы едете с друзьями, то разница не должна стать для вас слишком ощутимой.

Яна
оценить

"Sky Park" на Большой горе является одним из самых хороших и приятных мест отдыха в Вунгтау. По парку приятно гулять, покататься на аттракционах, увидеть интересных животных, грот, прекрасные виды Вунгтау, огромную статую Будды и другие оригинальные статуи.

Парк довольно большой и передвигаться по нему можно пешком или на багги. Стоимость проезда на багги 50 тысяч донгов.

В парке Вы сможете увидеть необычный скульптурный лес из статуй Будды, на большом пьедестале главную статую огромного сидячего Будды, а внутри пьедестала расположен грот с религиозной тематикой. Есть в парке и искусственное озеро с небольшим водопадом, по которому можно кататься на катамаране в виде огромного лебедя. Дальше Вы сможете увидеть лошадей, страусовую ферму, потешных обезьян, кабанчиков и прекрасных павлинов, которые поют отвратительными голосами. Если проголодаетесь покушать можно в одном из ресторанов, из окон которых открываются красивые виды на море и Вунгтау.

Если Вы не хотите пользоваться фуникулером, то до парка можно доехать на такси. Такое удовольствие обойдется от 30 долларов, только обязательно торгуйтесь, во Вьетнаме это принято.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?