ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до острова Винперл из Нячанга?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Влада:

Подскажите как проще всего добраться до этого популярного среди туристов острова? Обязательно ли заказывать экскурсию или можно ехать самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Кроме скоростного катера и канатной дороги есть еще один способ, который считается самым доступным в плане цены – это паромная переправа. Паром отходит от пирса каждые 30 минут начиная с 08 часов утра и до 10 часов вечера. В общей сложности поездка занимает примерно 20 минут. Взрослый билет стоит в районе 2 долларов, а детский где-то 75 центов. Все остальные способы обойдутся значительно дороже и не намного быстрее, но каждый решает, что ему ближе и интереснее.

Олег
оценить

А как до канатки добраться? Какой автобус ходит и откуда?

Дарья
оценить

До острова можно добраться 2 основными способами. Экспресс катера ходят каждые 30 минут, время в пути около 5-7 минут. И ходят они круглосуточно.Второй вариант - это канатная дорога. Вьетнамцы очень ей гордятся. На канатной дороге несколько кабинок, рассчитаны они на 6-8 человек. Когда едешь, открывается очень красивый вид на море и на сам остров.Вечером она еще с очень красивой подсветкой. Дорога по канатной дороге занимается около 10 минут, работает 08.30-22.00. Входной билет в парк стоит на взрослого 500 000 донгов, и на детей 400 000 донгов.Стоимость дороги на катере или канатной дороге входит в стоимость билета. Экскурсию покупать на остров совсем не обязательно, можно самим приехать к канатке, купить билет и спокойно себе гулять.На кассе вместе с билетами дают еще карту острова, чтобы можно было сориентироваться.

Katrin
оценить

Чтобы добраться до острова Винперл не нужно придумывать какие-то замудренные варианты, а просто выбрать канатную дорогу. Она работает с 8 утра до 21 часа с понедельника по четверг, а с пятницы по воскресенье с 8 утра до 22 часов. Из кабинок Вы сможете полюбоваться потрясающими здешними видами, а проезд включается в стоимость билета в парк. Кстати, в дождливые дни парк не работает, но дорога будет работать в любом случае. Если Вы не собираетесь посещать парк, а просто собираетесь побывать на острове, то стоимость проезда составит 120 000 донгов.

Евгений
оценить

Развлекательный парк Винпер Лэнд пользуется огромной популярностью среди туристов. До острова можно добраться на канатной дороге, а до касс довезёт любой таксист, - надо только сказать, что хочется попасть на остров Винперл. В парке к услугам туристов множество развлечений, кафе, рестораны, есть шоу фонтанов и аквапарк.

Lada
оценить

Автобус 4 остановка вин перл

Яна
оценить

Из Нячанга берете такси до канатной дороги, таксист подвезет Вас к кассам на канатку, купите билеты и доберетесь до острова. Экскурсию можете не покупать - самостоятельно гулять по Винперлу интереснее и нет привязки ко времени.

Евгения
оценить

Я добирался на канатной дороге, что и Вам советую сделать. Во-первыйх - это вид с канатки, он воистину великолепен и ни с чем не сравним, во-вторых, так даже комфортнее добираться, чем на катерах, на которые набиваются толпы народа.

Anton87
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун