ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Насколько комфортный отдых на архипелаге Кондао во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Вова:

Прочитала, что многие туристы едут на этот архипелаг ради тишины, спокойствия и хороших пляжей. Так ли это?

Ответы туристов:
оценить

Осторов Кондао действительно располагает к уединению и дарит покой, отдых от суеты. Если вы ищите спокойный отдых без лишнего шума, то Кондао - идеальное место! Так же вы сможете насладиться экзотической природой и сможете увидеть редких животных. Остров идеален для влюбленных или семейных пар, здесь каждый сможет найти себе занятие по душе: дайвинг, ныряние с трубкой или прогулки по парку.

sytnivs
оценить

Архипелаг Кондао представляет собой группу островов в Южно-Китайском море. Сюда действительно прибывают на отдых туристы и для их комфортного проживания делается всё, однако отелей здесь пока маловато. На островах красивая природа, по сути это национальный парк с кокосовыми деревьями и обезьянами. Обитают и редкие животные. Добираются на Кондао на судне или летят на самолёте. На островах прекрасные чистые пляжи, интересный подводный мир, также можно наблюдать за дельфинами. Климат такой же как и на юге Вьетнама.

Lada
оценить

Абсолютная правда! А всё из-за того, что архипелаг отдалён от побережья Вьетнама, примерно, на 100 км и здесь, соответственно, нет шумных городов, и можно спокойно отдохнуть. Пляжи здесь действительно очень хорошие, всего их около 20, самый известный из которых Онг Зунг, с его белоснежным песком. Дайвинг и скнорклинг здесь считается одним из лучших во Вьетнаме, вода очень чистая и прозрачная. Советую также посетить национальный парк Кон Дао, где можно познакомиться с экзотическими животными, растениями и тропическими деревьями. Несмотря на то что туристическая инфраструктура развита довольно слабо, здесь всё же можно найти приличный отель, или хотя бы снять комнату в часном доме. Но если у Вас достаточно денег, то можете снять бунгало за 700$ за ночь.

Андрей
оценить

Если вы любитель спокойного, уединенного отдыха с чистой водой и достаточно спокойной и уютной атмосферой. Этот архипелаг находится на расстоянии в 185 километров от города Вунгтау. В состав этого архипелага входят большой остров Кон Дао, а также 18 мелких островов. Этот остров входит в тройку самых больших и популярных островов Вьетнама. Среднегодовая температура на этом острове держится в районе 27 градусов тепла, в течении года данная температура изменяется довольно незначительно. Такая же температура и морской воды. Наилучшие погодные условия на этом архипелаге с марта по июнь. Флора и фауна данного архипелага создают отличное впечатление, здесь можно увидеть морских черепах, большое количество рыб, а также достаточное редкое морское млекопитающее морскую корову. На этом острове находится 20 песчаных пляжей. Наиболее известным считается пляж Онг Зунг на котором самый белый и чистый песок и сюда и именно здесь наибольшее количество отдыхающих. Если есть желание, то можно посетить национальный парк Кондао. Историческими достопримечательностями считаются бывшие тюрьмы, в которых содержались политзаключенные. Отели здесь можно выбрать на любой вкус и карман. Также можно недорого снять комфортные комнаты для проживания у местных жителей. Наибольшая глубина в прибрежных водах примерно 20-30 метров. Для комфортного пляжного отдыха можете смело ехать на этот архипелаг.

Лера
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?