ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие сладости привезти из Вьетнама?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Оксана:

Наши с муже родственники еще те сладкоежки))) Что сладкого можно привезти из Вьетнама, чтобы за время перелета ничего не испортилось?

Ответы туристов:
оценить

Я всегда покупаю кокосовые конфеты с дурианом и халву из маша. Любители сладкого точно оценят. Да и цены нормальные, за 400 гр вы отдадите около 150 рублей. Мы всегда в качестве гостинцев их покупаем. Друзья так подсели на них, что теперь даже в интернете заказывают. И срок хранения достаточно длительный.

mari4ka
оценить

Во Вьетнаме огромное количество сладостей, на любой вкус и кошелек. Все красивые, яркие и очень вкусные.

Наверное, самой традиционной сладостью будут кокосовые ириски. Очень прикольные и вкусные. Они пользуются большой популярностью среди туристов, поэтому продаются везде. Есть с разными вкусами, чаще всего с какао или с дурианом.

Есть очень вкусные и более-менее полезные цукатики из фруктов. Подаются обычно к чаю. Стоят недорого. В основном делаются из манго, гуавы, паппайи и помело.

Рекомендую Мэт - засахаренные кусочки фруктов, лепестков цветов и семян. И если первым нас не удивишь, то следующие два - настоящая экзотика. Продаются они в больших стеклянных банках, аромат и вкус просто потрясающие.

Дарья
оценить

В первую очередь, я бы обратил ваше внимание на фрукты. К сожалению, часть из них (например дуриан) вывезти не получится. Но другая часть замечательно перенесет перелет до России - тамарин, мангустин, манго и дракона. Не забудьте перед вылетом упаковать их в багаж, иначе наши доблестные пограничники обнаружат их в ручной клади и отберут. Так же во Вьетнаме продаются различные печенья и конфеты из натуральных фруктов, какао и риса. Все вкусно достаточно вкусно и очень сладко. В качестве сувенира можно привезти с собой засахаренных насекомых, но это блюдо на любителя.

Иван
оценить

Во Вьетнаме сладкоежки не останутся голодными. Из традиционных сладостей там можно попробовать очень вкусные кокосовые конфеты и конфеты с семенами лотоса. И при чем, их могут сделать прямо при Вас. Также там очень вкусные фруктовые чипсы, а также можно привезти с собой кокосовое молоко в бутылочках.

Наташа
оценить

Приготовьтесь к тому, что во Вьетнаме вы непременно встретите целое море самых различных экзотических сладостей. И вкус их, и цвет, и даже форма вас непременно поразят. Существует несколько видов исключительно вьетнамских сладостей, которые невозможно встретить больше ни в одной стране мира – это, прежде всего, конфеты, содержащие внутри семена лотоса, фруктовые чипсы и кокосовые конфеты.

Надо сказать, что все вьетнамские сладости имеют необычайно красивый внешний вид, удивительный аромат и потрясающий вкус. Но и это не самое главное, они все изготавливаются из 100% натуральных продуктов, то есть не имеют никакого химического состава. Все вьетнамские сладости называют одним общим словом – мэт. Сюда относятся и засахаренные кусочки фруктов и овощей, зерна и лепестки цветов.

В наши дни мэт производится на кондитерских фабриках в промышленных объемах, но все же самый вкусный мэт изготавливается вьетнамскими женщинами вручную по старинным рецептам. Таким образом, цукаты сохраняют свои натуральные вкус и аромат. Как правило, готовые цукаты тщательно укладывают в стеклянные банки, которые надежно укупоривают, чтобы в них сохранился аромат, и не попала влага.

Цукаты являются не только вкусным, но и чрезвычайно полезным лакомством. Например, мэт, изготовленный из зерен лотоса, обладают общеукрепляющим и тонизирующим действием, а также весьма благотворно влияют на работу сердца и на нервную систему. Мэт, изготовленный из имбиря, прекрасно помогает при заболеваниях горла и при простудах. Мэт, изготовленный из мандаринов, способствует укреплению кровеносных сосудов, а из-за своего богатейшего содержания витаминов Р и С помогает в борьбе с авитаминозом.

Конфеты, в которых в карамели содержатся семена лотоса, по своему внешнему виду более напоминают арахис в карамели, но только уже не коричневого, а насыщенного желтого цвета. Их вкусы также несколько похожи между собой. Они, несомненно, понравятся любителям орешков в различных сладостях.

А вот приготовление кокосовых конфет скорее представляет собой целый ритуал, подчиненный своим весьма строгим условиям. Причем кокосовые орехи, используемые для приготовления такого рода конфет, выращиваются исключительно только в одной из вьетнамских провинций – Бен Тре. Дело в том, что орехи, выращенные именно в этой провинции, имеют необходимый сладковатый вкус. Плоды кокосов берутся в производство только в том случае, когда в них почти уже нет молока, а мякоть кокоса становится белой, сладкой, жирной и сочной.

Добавкой в такие конфеты служит клейкий рис, из которого изготавливается солод. Причем рис берется исключительно весеннего урожая, к тому же он должен поливаться только дождевой водой и больше ничем. После того, как кокосовое молоко считается уже готовым, в него постепенно добавляют шоколад, дуриан, какао, арахисовую пасту, клубнику и в обязательном порядке солод. Все это изготавливается очень аккуратно, точными дозами и при постоянном перемешивании.

Когда вся эта полученная масса начинает уже густеть, то сначала ее разрезают на узенькие длинные полосочки, а уже потом разделяют на маленькие конфетки.

Фруктовые чипсы можно, пожалуй, назвать самыми экологически чистыми и самыми безопасными сладостями. Изготавливаются они достаточно просто. Сначала собирают созревшие фрукты, затем их тщательно моют и так же тщательно вырезают все лишнее. После всего этого все фрукты разрезают на тоненькие-тоненькие кусочки, которые высушивают под палящим вьетнамским солнцем. Конечно же, употреблять такие сладости можно совершенно не опасаясь абсолютно всем - и взрослым, и детям. Выбор фруктовых чипсов просто огромен – яблочные, грушевые, ананасовые, банановые, из манго и из множества других различных фруктов.

Elena
оценить

На Востоке, действительно, знают толк в сладостях, поэтому Вы точно найдете что привезти для своих родственников. Например, Мэт - это кусочки самых разных фруктов в сахаре, хранятся они долго и стоят совсем недорого. Особенно необычный и очень полезный мэт готовят из зерен лотоса, он оказывает положительное влияние на сердце, нервную систему и сосуды. Мандариновый мэт помогает при авитаминозе. А мэтом из имбиря лечат простуду и кашель. Еще можно привезти из Вьетнама фруктовые чипсы, это очень вкусное и экзотическое угощение тоже стоит совсем недорого, а храниться может около года. Готовятся они из яблок, манго, груш, ананасов, бананов, цитрусовых, киви и других фруктов и ягод. Фрукты для чипсов просто нарезают очень тонкими ломтиками и сушат, так в них сохраняются все витамины и еще это диетический продукт. Еще одно вьетнамское лакомство известное на весь мир - это карамель, видов которой просто не сосчитать, это и кокосовая карамель, и карамель с семенами лотоса, и клубничная, и шоколадная, и со вкусом манго, и кофейная, и арахисовая, и ванильная и так далее. Что интересно, эта карамель имеет съедобную рисовую обертку. Так же можно привезти всем по баночке варенья из разных экзотических фруктов, которые у нас не растут. Купить его можно даже в самом обычном супермаркете. Еще одна традиционная вьетнамская сладость - это рисовое печенье. Помимо этого, можно купить натуральный тростниковый сахар, который во Вьетнаме стоит намного дешевле и имеет очень приятный привкус карамели.

Вика
оценить

Привезите своим близким фруктовые цукаты. Если какой-то вид не очень понравится, его можно будет использовать в выпечке. Во Вьетнаме смело можно покупать яркие цукаты и не бояться, что кроме красителя и сахара там ничего нет, все они сделаны из спелых фруктов местного выращивания.

А вот конфеты с семенами лотоса только на любителя, у них очень специфический вкус и успокаивающее действие. Также для нас экзотическим будет рисовое печенье, в составе которого помимо сахара и крахмала есть говядина. Поэтому лучше привезите побольше невероятно вкусных кокосовых ирисок.

Алёна
оценить

Из Вьетнама можно привести разнообразные сладости от фруктов до пирожных. Они из самых популярных сувениров, которые туристы везут в свои страны – это фруктовые чипсы, во Вьетнаме очень много необычных и экзотических фруктов, именно из таких видов их и делают. Преимущество фруктовых чипсов – большой срок годности при правильном хранении, также их очень легко перевозить, в отличие от свежих фруктов, которые могут сильно помяться или завянуть. Очень вкусные и необычные конфеты с кусочками кокоса, кокосовым молоком и листьями ананаса, в этой стране чаще всего можно встретить такие сладости, которые расфасованы в пакетики по 250 грамм. Эти конфеты зеленоватого цвета, и имеют интересный и неповторимый вкус, понравятся не только детям, но и взрослым, к тому же, они сделаны из натуральных ингредиентов. Еще одна необычная сладость – это рисовое печенье с ароматом и вкусом говядины, состав таких изделий тоже натуральный, в него входят: сахар, рисовая мука, картофельный крахмал, масло, говядина и соль. Ириски с дурианом и соком ананасовых листьев – очень популярная сладость, такие конфеты находятся в индивидуальных упаковках и также обернуты рисовой бумагой, но ее тоже можно кушать, никакого вкуса она не имеет. Дуриан – очень необычный фрукт, с весьма своеобразным запахом, но когда он созревает полностью, то приобретает вкус клубники со сливками. Эти ириски можно подогревать в микроволновке, так они станут мягче. Еще я бы посоветовала Вам привезти из Вьетнама тростниковый сахар, в нашей стране он стоит значительно дороже и немного отличается по вкусу, вьетнамский качественный сахар, имеет вкус карамели, его потом можно добавлять в различные десерты и выпечку. Также Вы сможете его добавлять в кофе или чай, так вкус напитка будет более насыщенным и необычным. Кусочки экзотических фруктов в желе, могут послужить вкусным и необычным десертом, такой продукт продается в пакетах, в которых расфасовано несколько маленьких баночек с желе, в каждой упаковке, лежит какой-то один вид фруктов, который указан на крышке.  

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун