ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Нячанга до Фантхиета?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Анна:

Интересуют все возможные варианты, а не только самые доступные.

Ответы туристов:
оценить

Существует несколько способов, чтобы преодолеть 245 километров расстояния между этими городами. Первый из них это автобус. Утром и вечером из Нячанга отправляются специальные туристические автобусы, поездка таким автобусом займет немногим более 5 часов, а стоимость составит 5-7 евро. в Нячанге существует несколько автобусных компаний, занимающихся подобными поездками, а отправление осуществляется от их офиса. Второй вариант это поезд, но этот вариант не особо удобен, так как поезд останавливается на станции, расположенной в 12 километрах от Фантхиета, после чего Вам придется искать транспорт до города. Есть ещё вариант с такси, стоимость такой поездки превысит 100 долларов. Стоимость уточняйте до начала поездки и не забывайте торговаться, ведь туристы лакомая цель для местных таксистов.

Евгений
оценить

Расстояние от Нячанга до Фантхиета почти 250 км, дешевле всего доехать автобусом, их тут два типа - с сидячими местами(ситтингбас) и лежачими (слипингбас), время в пути от 5 до 7 часов, стоимость билета 5-6 долларов. Можно такси, но вряд ли будет быстрее, зато дороже - от 100 долларов и выше. Еще можно проходящим поездом, например, поездом 5-STAR (Нячанг-Сайгон), отправление в 14:55, прибытие в Муонг Ман 19:37. Железнодорожная станция Muong man (сейчас станция Binh Thuan) в 15 км от Фантхиета, дальше добираться на такси.

Мария
оценить

Мне кажется, что лучше будет добираться туристическим автобусом, купив билет в местном турагентстве. Автобусы, рассчитанные на туристов более комфортные. В прошлом году, в одном из самых популярных местных агентств "Sinh Cafe" билет на дневной автобус (open bus), выезжающий в 7,00 утра, стоил 129000 донгов, время в пути - 5 часов, билет на ночной рейс (sleeper bus) стоит обычно дороже и время в пути дольше. Офис компании, где можно купить билеты находится в Нячанге по адресу: 90C Hung Vuong St. Местные автобусы довезут не меньше, чем за 8 часов, такая у них особенность - ехать не более 40 км/час, постоянно останавливаться, подбирая новых пассажиров и стоять на каждом светофоре по 15 минут.

Ксюша
оценить

Расстояние между городами не очень большое, добраться можно тремя основными способами.

1. Автобус. Отправляются они с центрального вокзала в Нячанге, билет можно купить без проблем прямо на месте.

2. Поезд. Есть прямой (из Нячанга в Фантьет), а можно сесть на поезд, следующий из Хошемина в Ханой, они довезут Вас до местечка Муонг, где нужно пересесть на такси и проехать оставшиеся 14 км до пункта Вашего назначения.

3. Такси. Конечно, этот способ быстрее и комфортнее, но и стоит в несколько раз дороже.

Юлия
оценить

Самый удобный способ доехать на автобусе, купив билет на вокзале. Ходят довольно часто, время в пути около 6 часов. Можно на такси, но лучше не в одиночку и это не очень дешевый способ, т. к. довести белого туриста и не нажиться на нем просто грех для вьетнамского таксиста

Татьяна
оценить

Да, проще всего Вам поехать на автобусе, билеты продают прямо на вокзале Начанга. Кроме автобусов есть ещё возможность доехать на поезде, он идёт из Нячанга в Фантьет, или проходящем поезде из Хошимина в Ханой. Только поезда идут до ж\в вогзала Муонг, а от него уже на такси до Нячанга.

Кристина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун