ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда во Вьетнаме меньше всего туристов?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Ангелина:

Какой сезон считается низким во Вьетнаме? Пляж и развлечения нас не интересуют, просто хочется познакомиться со страной, а в низкий сезон цены на все гораздо ниже чем в пик сезона.

Ответы туристов:
оценить

Вьетнам в последнее время стал очень популярным туристическим направлением для российских туристов. Это связано с относительной экономностью отдыха там и с визовой политикой Вьетнама. Для тех, кто планирует провести в стране не больше двух недель, виза не нужна. Достаточно будет только предъявить свой паспорт на границе, в который будет поставлена соответствующая печать. И, конечно же, мягкий субтропический климат позволяет отдыхать там практически круглый год. Поэтому выбрать момент, когда во Вьетнаме меньше всего отдыхающих, достаточно сложно. Незначительный спад потока туристов наблюдается зимой, связано это с тем, что цены на путевки начинают расти, так как на более северных курортах туристический сезон к этому времени заканчивается, а альтернативные курорты все равно стоят дороже, чем Вьетнам. А в сезон дождей, как не странно это может показаться, туристов меньше не становится, так как в это время туроператоры предлагают хорошие скидки на путевки. И, к тому же, тропические дожди так же быстро заканчиваются, как и начинаются. То есть где-то полчаса -час в обед идет сильный дождь, а весь остальной день погода такая же солнечная и теплая как и до дождя. И есть сезон, когда туристов во Вьетнаме практически нет - это сезон тайфунов с конца августа до ноября. В это время отдыхать там просто опасно для жизни и здоровья. Поэтому советую Вам тоже воздержаться от поездки туда в этот период. А если Вы хотите отдохнуть на лоне природы, вдали от большого скопления людей, тогда советую Вам выбрать самые спокойные курорты Вьетнама. Например, Фукуок. Он находится в 45 км к западу от Ha Tien, это самый большой вьетнамский остров. Этот курорт сочетает в себе первозданную природу и чистые ухоженные пляжи с белоснежным песочком. Кстати, эти пляжи по праву считаются одними из самых лучших во всем мире. Вокруг него находятся одни рыбацкие деревушки. Большая территория курорта находится под охраной, как национальный заповедник. Но, на ряду с этим, в центральной части острова есть аэропорт и казино. Туристам, отдыхающим там доступны все возможные виды развлечений, это и дайвинг в прекрасных коралловых рифах, и рыбалка с катера в открытом море, и разнообразные экскурсионные программы и морской круиз вокруг острова. Еще можно взять на прокат мотоцикл и покататься по диким местам острова. И, разумеется, на протяжении всего отдыха можно наслаждаться свежими морепродуктами и фруктами. Еще на острове есть жемчужная ферма, на которой можно купить изделия из жемчуга по ценам от производителя.

Арина
оценить

Низкий сезон здесь считается сезон с мая по ноябрь. Это обусловлено тем, что в это время года часто идут дожди. Особенно дождливым является время с июня по август.

Однако дождь идет здесь не круглые сутки, зачастую после 20 минутного ливня выглядывает солнце, не оставляющее через час и следа от выпавших осадков. Кроме того, обычно дожди идут в вечернее и ночное время суток, так что условия для знакомства со страной будут у Вас вполне комфортные.

Евгений
оценить

Низким во Вьетнаме считается сезон с мая по конец октября, поэтому русские туристы довольно редко проводят свой летний отдых на вьетнамских пляжах, но ничего страшного в таком отдыхе нет. Низким сезон считается потому, что в это время начинается сезон дождей, но дождь не льет круглыми сутками (такую картину можно увидеть только в американских фильмах). На самом деле даже в низкий сезон есть довольно много солнечных деньков и температура воздуха по-летнему комфортная. Цены на экскурсии, жилье, питание в кафе становятся до 50 процентов дешевле. Просто, перед поездкой в такой сезон нужно со всей серьезностью отнестись к выбору места отдыха.

Аня
оценить

Сезон с мая по конец октября считается во Вьетнаме не слишком популярным. Но тот турист, который не боится дождей (которые, кстати, идут не постоянно) вполне может отдохнуть за низкую цену вполне прилично.

Vladimir Doroshenko
оценить

Низким сезоном в этой стране считается период, начинающийся с середины октября и тот, который длится вплоть до середины декабря, также его еще можно назвать сезоном дождей. Самым дождливым месяцем, считается ноябрь, осадков в этот период выпадает настолько много, что они в два десятка раз превышают норму, хотя и туристов такое обстоятельство практически не отпугивает, на пляжах все равно можно встретить людей, которые выходят на улицу как только закончится дождь и небо прояснится. Главной особенностью погодных условий в низкий туристический сезон можно считать достаточно кратковременные дожди, здесь практически не бывает сильных ливней, которые могут не прекращаться 2 дня, но все-таки, даже такое обстоятельство может значительно испортить отдых, и никакое понижение цен не стоит потраченных нервов из-за неблагоприятной погоды. Нельзя не исключать сильные ветры - они являются достаточно частым явлением в сезон дождей, а главная опасность, ожидающая туристов в этот период – это большие волны, которые могут значительно навредить отчаянным пловцам, не обращающим внимания на погодные условия. Если для Вас главной целью является пляжный отдых и экскурсии, во время которых Вы узнаете много интересного и увлекательного о Вьетнаме, то низкий сезон для Вас не самый подходящий вариант, более спокойное время года, позволит осуществить все задуманное, и Ваши планы, ни в коей мере не будут зависеть от погоды. Для тех туристов, которые едут отдыхать с маленькими детками – этот период вообще не подходит, ведь никому не хочется большую часть дня сидеть в номере в ожидании солнышка, тем более многие экскурсии и поездки, не могут быть организованы при сильных дождях из-за состояния дорог, которые постоянно размывают чрезмерные осадки. Многие отдыхающие, не обращают внимания на недостатки низкого сезона и предпочитают именно этот период из-за низких цен, если Вы все-таки решите посетить страну в сезон дождей, то билеты нужно бронировать как можно раньше, потому что самые недорогие туры, разбираются в считанные дни.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун