ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие условия для отдыха в Муйне в январе?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Полина:

Хотелось бы отдохнуть в Муйне в январе. Мы отдыхали два года назад в Нячанге и нам понравилось, но не все. Теперь планируем поездку в Муйне, но не знаем когда лучше ехать.

Ответы туристов:
оценить

Вы сделаете правильный выбор, если поедете в Муйне именно в январе. Сухо, тепло, комфортно, без изнуряющей жары. Муйне - это во Вьетнаме, как Хургада в Египте. Были рыбацкие деревушки, а превратились в первоклассные курорты. Если вы семьей едете, то Муйне как раз подойдет. Любителям ночных гулянок не сюда. Муйне развивается больше как курорт для семейного отдыха. И вся инфраструктура заточена под это дело. Для детей очень много всяких развлечений.

Не оставьте без внимания экскурсии на Белые дюны и Красные дюны. Эти достопримечательности находятся как раз недалеко от Муйне. Так что даже ради того, чтобы увидеть песчаные дюны, стоит поехать отдыхать в Муйне. Яркие впечатления гарантированы на всю жизнь.

Иванова Марфа
оценить

Совсем недавно пляж и городок Муйне был тихой рыбацкой деревушкой, а теперь он превратился в популярный курорт. Погода в январе здесь прекрасная, вас встретит яркое солнце, теплое море, песчаные пляжи и волны. Температура воздуха в январе может достигать +30, а температура воды + 24 градуса. Сюда съезжаются любители серфинга и виндсерфинга со всего мира. Так же этот курорт очень популярен у русских туристов. Здесь многие говорят на русском языке, а в ресторанах можно встретить меню на нашем родном языке. Муйне это 15-километровый пляж с отелями, пансионами, ресторанами, кафешками и магазинами. Передвигаться здесь можно на арендованном велосипеде, скутере или на такси (стоимость проезда вдоль берега от 10 тысяч донгов).

Пляжи на Муйне песчаные с пологим удобным дном, но после 11:00 почти всегда дует ветер, и поднимаются волны. Вы можете взять на прокат оборудование и научиться кататься по волнам. Волны здесь могут достигать в высоту до 4 метров. Подводных камней в районе пляжей нет и здесь прекрасное и безопасное место для занятий виндсерфингом. Если катание по волнам Вас не интересует, то Вы сможете просто понаблюдать за любителями серфинга, зрелище довольно интересное.

В Муйне прекрасно развита инфраструктура, хорошие современные отели с бассейнами и пляжами. На пляжах есть и лежаки и зонтики. В ресторанах Вы сможете попробовать отличные блюда из свежайших морепродуктов. Если Вы хотите сами приготовить еду, то с утра на рынке Вы сможете купить различную рыбу, креветок, кальмаров, крабов и даже скатов и мурен. В ресторанах различная ценовая политика есть дорогие рестораны, в которых можно попробовать лобстера или черепаху, а есть дешевые кафешки с простой, но доступной едой.

Посмотреть в Муйте можно несколько храмов, есть тямские, буддийские и один католический храм. Туристические агентства предложат Вам экскурсии, которые можно совершить из Муйне. Можно посетить Башни Чамов, ручей фей, Озеро лотосов, Красные и Белые дюны, гору Таку и статую лежащего Будды, и другие достопримечательности. Еще здесь можно посетить достаточно хорошие SPA-салоны, для любителей есть поле для гольфа, на пляжах есть все виды водных развлечений, а если Вас интересуют ночные развлечения, то здесь есть несколько ночных клубов с электронной музыкой.

Отдыхать на Муйне в январе месяце достаточно комфортно, но могут немного испортить отдых ветер и волны.

Анна
оценить

В январе месяце в Муйне дневная температура воздуха держится в пределах 25-27 градусов, при этом погода сухая дождей нет. Температура воды вполне пригодная для купания, особенно учитывая, что русские могут купаться даже в холодной воде. С детьми сюда приезжают не часто, так как это место больше подходит для активного отдыха, поэтому здесь часто можно встретить серферов и кайтеров. Нормально покупаться у вас не получится, так как очень часто бывает штор и приличные волны. Если вам нравятся экстремальные виды спорта, то это место как раз для вас, а если хочется спокойной воды и тихого отдыха на пляже, то я бы советовала вам снова ехать в Нячанг, там для этого есть все условия.

Марина
оценить

Я думаю, что Вы всё сделали правильно, правильно выбрали время посещения, так как в зимнее время там, значительно, спокойней. Летом там полно народа, так как у всех отпуск, а столпотворения портят отдых. В январе прекрасная погода, температура воздуха отличная, может быть даже жарко), в это время нет дождей и ветров, отдых будет комфортным и спокойным, поэтому – вперёд!

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун