ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какая погода в июле во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Татьяна:

Собиралась летом в Европу, но ситуация такая, что остается только ЮВА и самый бюджетный - Вьетнам. Подскажите, знатоки, какая погода в середине лета на вьетнамских курортах, очень жарко и влажно? Часто ли бывают дожди и шторма?

Ответы туристов:
оценить

Выбирая для отдыха в июле месяце такую страну как Вьетнам нужно десять раз подумать, прежде чем решится на эту поездку. Связано это с тем, что именно на июль приходится разгар сезона дождей, который охватывает большую часть страны. Температура воздуха по сравнению с другими месяцами особо не меняется и держится в пределах 31-33 градусов (исключение составляют только высокогорные области, где воздух прогревается не выше 25 градусов). В таких условиях могут обостриться хронические заболевания, особенно у людей с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Вьетнам страна большая, поэтому и осадки распределяются неравномерно, в одних регионах их больше, а в других соответственно меньше. Меньше всего осадков в июле приходится на центральную часть страны, а больше всего их приходится на южную (в этих регионах дождь может лить по 6-8 часов в сутки, а то и больше). В таких условиях вы не сможете нормально отдохнуть на пляже, поездить по экскурсиям и даже просто выйти на прогулку (все сводится к тому, что большую часть отдыха придется проводить на территории отеля). На таком популярном курорте как Фукуок предугадать время и продолжительностей дождей нереально, примерно такая же ситуация и в Нячанге.

В июле можно посещать центры талассотерапии, которые предлагают широкий спектр услуг и в связи со значительным уменьшением туристического потока идут на существенное снижение цен. С пляжным отдыхом будут проблемы не только из-за дождей, но и потому, что в это время бушуют муссоны, которые поднимают высокие волны. О чистоте моря даже говорить не приходится (такие погодные условия хорошо подходят только для любителей серфинга). Интересно, что независимо от погодных условий температура воды в Южно-Китайском море не опускается ниже 28-29 градусов. Если погода будет благосклонной, то лучше ехать не на краткосрочные экскурсии, а в двух или трехдневный тур, тогда будет больше возможностей без спешки и суеты познакомиться с большим количеством достопримечательностей. В июле, а именно 27 числа в стране отмечают один из главных праздников Вьетнама - День памяти павших в войне за независимость. Основные мероприятия проходят в столице Вьетнама, Ханое. В Хошимине проходит интересная винодельческая выставка и Южный фруктовый фестиваль.

Как вы понимаете вероятность приехать в страну и большую часть отдыха провести в отеле очень велика. Вы заплатите за такой тур приличные деньги, а в итоге ничего не сможете увидеть и толком не отдохнете. Решать вам, но как по мне, то лучше поездку перенести на более благоприятное время.

Многих туристов июль подкупает значительным снижением цен на отдых. По сравнению с высоким сезоном, который приходится на зиму цены ниже примерно в два раза. Если вы думаете, что можно взять с собой зонтик или дождевик и тем самым проблема будет решена, то это ошибка, ливни настолько сильные, что никакие зонты и дождевики вам не помогут (особенно если дождь сопровождается сильным ветром).

Егор
оценить

Я бы не был столь пессимистичен и категоричен. Дело в том, что Вьетнам- достаточно большая страна, в которой в разных регионах погода разная. Да, если Вы выберете в июле северный и южный Вьетнам, то попадете в самый пик сезона дождей, когда выпадает 300-350 мм осадков, постоянно дуют шквалистые ветры, и очень дискомфортно Но есть еще такое волшебное место, как средняя часть Вьетнама. в частности, городок Хойан, где в июле продолжается сухой сезон, выпадает всего 80- 110 мм осадков, и вполне себе комфортно. Эти осадки выпадают в виде кратковременных и обильных дождей, но они Вам не помешают наслаждаться там пляжным отдыхом, когда температура воздуха- около 30-35 градусов, а воды- 27-29 градусов. Кроме этого, можно остановиться в средней части Вьетнама в это время еще в Дананге, но Хойан предпочтительнее, он более спокойный, и там получше отели, расположенные в прибрежной зоне. Поэтому не унывайте, не читайте неверных советов, и счастливого Вам отдыха в Хойане!)

Liss964
оценить

Мне кажется, что все же не стоит ехать во Вьетнам в июле, так как там это самый жаркий месяц. К тому же, на юге и на севере страны в это время идет сезон дождей. Ливни бывают очень сильные, и как результат - мутная вода в море.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун