ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть с ребенком во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Антон:

Давно хотели отдохнуть во Вьетнаме, но ждали пока повзрослеет сын. Сейчас ему 6 лет и собираемся все же посетить эту страну. Какой курорт лучше всего выбрать для отдыха с ребенком? Не будет ли проблем с питанием, пляжами и прочей инфраструктурой?

Ответы туристов:
оценить

Не вижу повода отказываться от поездки во Вьетнам с ребенком, как по мне, это страна намного лучше подходит для детского отдыха, чем тот же Таиланд, но это сугубо мое субъективное мнение. Несмотря на то, что для многих туристов Вьетнам остается загадочной страной, туристическая инфраструктура, в том числе и детская здесь развита очень хорошо.

Но чтобы ваш отдых прошел без особых проблем, к поездке нужно готовиться заранее, т.е. ее нужно планировать, причем учитывать даже малейшие детали и тогда у вас останутся только приятные впечатления от отдыха в этой экзотической стране.

Я не буду заострять свое внимание на том, что вам нужно со всей серьезностью относиться к выбору отелей, так как это само собой разумеется. Среди всего разнообразия вьетнамских курортов уже длительное время самым популярным считается курорт Нячанг. Он привлекает отдыхающих своими широкими белоснежными пляжами и прозрачной водой. К тому же стоит отметить, что курорт расположен в бухте, которая закрыта горами и островами, поэтому сильные волны в этом месте являются большой редкостью. В большинстве мест вход в воду пологий, но есть места с резким перепадом глубин, поэтому прежде чем разрешить ребенку купаться, нужно убедиться в безопасности.

Еще один важный момент отдыха в любой стране это питание. В Нячанге с этим проблем у вас не возникнет, на этом курорте можно найти еду на любой вкус. Здесь представлена не только азиатская, но и европейская кухня, в том числе и русская. Сложно даже сказать, какое блюдо невозможно найти в Нячанге. Вьетнамцы очень любят детей и если в меню того или иного заведения вы не найдете желаемого блюда, то можете обратиться к местным поварам и они наверняка приготовят что-то вкусное для вашего малыша (исходя из ваших пожеланий).

На второе место после Нячанга я бы поставил курортный поселок Муйне. Это красивое и спокойное место, которое отличается теплым морем, в котором можно купаться круглый год. Для семейного отдыха это идеальный вариант, но в плане развлечений, питания и прочей туристической инфраструктуры этот Муйне конечно же уступает Нячангу.

Могу еще посоветовать вариант с островом Фукуок, который отличается чистотой и в прямом смысле утопает в зелени. Он также отлично подходит для отдыха с детьми, так как место тихое, спокойное и у любителей тусовок большой популярностью не пользуется. Вода в море практически всегда теплая и чистая. Местные кафе предлагают не только вьетнамскую, но и европейскую кухню.

В качестве места отдыха можно рассматривать и другие вьетнамские курорты, но именно на описанные мною советую вам обращать внимание в первую очередь.

Ярослав
оценить

Конечно же, езжайте в Нячанг и не думайте даже! Этот курорт во Вьетнаме максимально "заточен" под отдых с детьми, здесь пологий удобный спуск в воду, ласковое море, вся туристическая инфраструктура курорта нацелена на отдых с детьми- аквапарки, парки развлечений, кафе с детским меню и приличной кухней.

Liss964
оценить

При поездке во Вьетнам с ребенком надо уделить внимание не только месту отдыха, но и времени года. Климат Вьетнама тропический, поэтому там есть высокий и низкий дождливый сезон. А так же, часто бывают большие волны на море, что привлекает много серферов. Самое спокойное и безопасное море на острове Фукуок в период с ноября по май. Но в остальное время там часто идут тропические ливни - сезон дождей. 

Нячанг - это Южный Вьетнам. Там море спокойное с февраля по сентябрь включительно. Плюс, это известный лечебный курорт, где можно будет поправить здоровье.

Хойан - это отличный курорт с песчаными пляжами, на котором спокойное море с апреля по август.

Так же стоит обратить внимание на развлечения, есть курорты с большим количеством клубов, баров и других ночных развлечений, есть с интересной экскурсионной программой и достопримечательностями, есть полудикие спокойные места, есть высокогорные курорты с озерами и природными парками (Далат).

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун