ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где во Вьетнаме лучшие пляжи?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Ирина:

Самые красивые пляжи во Вьетнаме на каких курортах?

Ответы туристов:
оценить

Рекомендую Вам Фукуок, мы были там в прошлом году, пляжи на острове действительно шикарные. Большим плюсом для нас было минимальное количество народу, можно целый день проваляться на пляже и не встретить никого.

Андрей
оценить

В последние годы одним из наиболее популярных курортов среди русскоязычных отдыхающих во Вьетнаме является Нячанг. Одним из лучших считается пляж Чан Фу. Пляж большой, песчаный, с отличным, плавным входом. Здесь есть все, что необходимо для комфортного отдыха. Можно взять на прокат водный мотоцикл, а для любителей подводного плавания есть два дайвинг центра. Также стоит обратить внимание на пляж Пляж Чыонг, который считается наибольшим пляжем Нячанга. Пляж имеет протяженность около 7 километров и на нем есть очень много диких (спокойных) мест, где можно уединиться от остальных отдыхающих. Пляж Ланг Ко входит в 30-ку наилучших пляжей мира, а это уже говорит само за себя. Здесь есть и горы, и коралловые рифы, большое количество рыб, причем некоторые из них имеют статус исчезающего вида. Есть возможность порыбачить. Организовать такую рыбалку помогут местные жители, но стоит это удовольствие дорого, а потому торгуйтесь.

Валентин
оценить

Пляжи Фукуока хороши, но там в воде что-то кусающее живет. Во всяком случае, нам в декабре не повезло. Пляжи Халонга без живности, но вода мутная. В Муйне хорошо и пустынно, но море мелкое.

Везде есть свои недостатки и достоинства.

Маришка
оценить

К сожалению, Вьетнам знаю не столь хорошо, как некоторые другие страны, но вот своими наблюдениями поделюсь. Мне очень понравились пляжи на острове Катба, в частности это: Кат Ко и Кат Дуа. Чисто, очень красиво и цивилизованно. Если же хочется побольше дикой и нетронутой человеком природы, то на этом же острове есть и такое. Это пляж Суан Хыонг. Одно из самых красивых мест, которые я видел в жизни.

Дмитрий
оценить

Вот несколько лучших пляжей Вьетнама:

Пляжи острова Фукуок, это такие как пляж Чыонг, пляж Бай Зай.

Пляжи курортного региона Ня Чанг, а именно пляж Чан Фу.

Пляж,расположенный на островке Гем Нгок Вынг.

Пляжи острова Катба: пляж Кат Ко, пляж Кат Дуа, пляж Донг Чау, пляж Суан Хыонг, пляж Туан Ан, пляж Ланг Ко.

Валентина
оценить

Я бы Вам порекомендовала курорт Ня Чанг с белоснежными благоустроенными пляжами коралловыми рифами. К плюсам пляжного отдыха во Вьетнаме можно еще отнести приветливых местных жителей и низкие цены на отдых.

Tatyana Ivanova
оценить

Мне очень понравилось в Фантьете. Красивый пляж, реально чувствуешь, что отдыхаешь. Вода красивая, спокойная, пляж ухоженный. Ездил с детьми, им тоже очень понравилось. Да и сам город тоже красивый, есть на что посмотреть.

Эдгар
оценить

Были в Муйне (Фантьете) в конце ноября начале декабря - отвратительное море мутное с постоянными волнами, причем все пять дней, которые мы там провели, поплавать невозможно, вода постоянно накрывает с головой, а волна затягивает в океан. Хотя что касается отеля, у нас был "Леон" - нормально...Я бы в то место больше бы не поехала, хотя Вьетнам дешевая страна для отдыха.

Светлана
оценить

Если любите спокойный отдых и уединение, замечательным местом для Вас будет остров Фукуок во Вьетнаме. Пляж Bai Dai один из красивейших в мире. Идеален для дайвинга. Обязательно обратите внимание на пляжи расположенные вдоль западного побережья и на юге острова. Недалеко от Дананга расположен полуостров Сан Тра, окруженный горами и красивейшими пляжами. Наиболее популярным является пляж Будды с белоснежным песком и водой цвета лазури.

Натали
оценить

Я поклонница Кат ба (были конец сентября начало октября) комфортная вода, прозрачная - песок не белоснежный а желтый , и это единственное но, а все остальное... Например мы столкнулись в явлением светящегося моря - которое часто рекламируют на Мальдивах... Народа не много, только в выходные - приезжают китайцы с острова Хайнянь - отдыхать (!)

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун