ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где дешевле шубы в Греции или в ОАЭ?

Страны / Вопросы туристов
Анжела:

Многие едут в Грецию за шубами, но в последнее время слишком много жалоб на высокую стоимость и качестве. Не дешевле ли купить шубу в ОАЭ?

Ответы туристов:
оценить

Традиционно за шубами едут в Грецию. Но только не стоит ехать в Солоники или Касторию, из-за того, что они очень разрекламированы и популярны среди туристов, цены там неоправданно завышены. Рекомендую съездить на Родос, там очень много шубных фабрик и магазинов, хороший выбор и низкие цены приятно удивят Вас. Погуляйте по разным магазинам (они все находятся недалеко друг от друга), сравните цены, качество, обслуживание. Если же ничего не найдете, Вам организуют поездку на континент. Но не берите шубный тур. По договору Вам придется купить шубу за определенную цену, даже если Вы ничего не нашли. Да и повезут Вас на фабрики, где цены завышены.

В ОАЭ хорошо ехать за шубами в период зимних распродаж, особенно когда проходит Международный Торговый Фестиваль. За очень низкую цены можно купить оригинальные и очень качественные меховые изделия.

Дарья
оценить

Относительно Греции могу сказать, что в плане шуб здесь нет такого понятия как распродажа и весь год цены держаться на одном уровне. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются такие центры по продаже шуб Касторья или Катерини-Паралья. Относительно шуб, которые продаются в ОАЭ, то главным центром по продаже этих меховых изделий можно смело назвать Насер-сквер в Дубаи. Цены на шубы в Эмиратах уставлены в долларах США и считается, что именно здесь идеальное соотношение цены и качества. Многие побаиваются покупать шубы в Эмиратах, так как на мех негативно влияет тепло, но в Дубаи все шубы производятся и хранятся при допустимых условиях, поэтому переживать за качество не стоит. В ОАЭ также продаются китайские шубы, которые считаются самыми дешевыми, и покупать их не советуют. Обратите внимание на то, что в Дубаи на ценнике на шубу может быть одна цена, а продавец вам озвучит совсем другую. Обязательно торгуйтесь. Скинуть 10-15 процентов от стоимости не составит никаких проблем, а возможность удаться выторговать до 30 процентов. В Греции так поторговаться вы не сможете. Уходя из магазина, возьмите визитку. Если позже решите покупать шубу, то достаточно позвонить в магазин и за вами пришлют машину прямо в отель или туда, куда вы скажете. Если стоимость длинной шубы менее 1000 долларов, то стоит задуматься над ее качеством. Немного дешевле здесь продаются шубы из коллекций прошлых годов. В Эмиратах вы можете встретить и греческие шубы по ценам не выше чем в Касторье. Считаю, что ОАЭ в плане покупки шуб выглядят предпочтительнее чем Греция. И самое главное не покупайте первую понравившуюся шубу. В каком бы стране вы ее не покупали необходимо походить, посмотреть, прицениться, а только потом определяться с выбором.

Ольга
оценить

В ОАЭ сейчас много магазинов от греческих фабрик, и цены там такие же как и в Греции, или даже ниже, потому что в Эмиратах налоги меньше. Я нашла в Дубае магазин от фабрики Abel Furs, раньше бывала у них в Греции, а летом случайно обнаружила знакомую вывеску, прогуливаясь по набережной. Зашла, посмотрела шубы и цены - коллекции новые, цены фабричные. Качество греческих шуб отличное, где бы вы не решили покупать - в Греции или в ОАЭ.

Наташа
оценить

Моя знакомая привезла шубку из Греции, покупала в Касторьи купила она ее за 1500 долларов, при первоначальной стоимости 1800, разница не большая, но все же приятно. Но при выборе нужно очень тщательно осматривать мех, потому что там много не качественных изделий. Так же и в Дубае, нужно искать качественный мех и соответственно цену не ниже 800-1000 долларов.

Аня
оценить

Как мне кажется не стоит даже думать, дешевле всего в Греции. Я бы даже сказал, что цены в Греции на порядок ниже, около 10-20%, и это все распространяется на шубы от известных производителей! В эту страну кстати за шубами и ездят!

Петр
оценить

Существуют шоп туры в Грецию по очень заманчивой цене. Шубы в Греции,именно не полушубок. А шуба ниже колен в Греции можно купить примерно за 500 евро.

В ОАЭ я знаю.что в основном перекупают шубы где в Греции или даже Китае и продают. Понятное дело по минимальной цене. Но если у вас стоит вопрос о качестве-лучше Греция. Тем более греки с удовольствием торгуются и можно сбить цену ,написанную на ценнике вплоть до 40%

Анастасия
оценить

Конечно, в Греции шубы дешевле. Греческого производства. В ОАЭ шубы на подажу привозятся из Греции, из Италии и т.д. И в странах-производителях они дешевле. Не знаю, откуда взялся этот устойчивый миф, что в ОАЭ все дешевле. Да, там беспошлинная торговля, но на самом деле, даже во время торговых фестивалей, когда действуют скидки, все равно цены на шубы никак не ниже, чем в Греции. Только не советую ехать в Грецию за шубой по путевке с обременением, то есть с обязательством купить шубу. Лучше без всяких обязательств, походить по магазинам, померить, сравнить цены и т.д.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?