ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать на Рождество в Европу?

Страны / Вопросы туристов
Алина:

С размахом возможности отдохнуть нет, а вот на бюджетных отдых насобирали)) Интересны варианты стран восточной Европы.

Ответы туристов:
оценить

Посмотрите в интернете город в Германии-Ротенбург на Таубере)Это сказка!)мы были на рождество.От Мюнхена на электричках можно добраться.

Таня
оценить

Если Вы хотите совсем дешево и при этом прочувствовать атмосферу Рождества в Европе, то тогда Вам следует поехать в Прагу. Это, наверное, самый экономичный вариант. Хотя, как по мне, так лучше подсобирать еще немного и посетить Германию перед Рождеством.

Екатерина
оценить

Самый оптимальный и интересный вариант - это Чехия. В Праге каждый найдет для себя что то интересное. К тому же Прага отличается весьма доступными ценами на питание, плюс кухня очень разнообразная и порции как правило большие. Еще большой плюс что здесь не будет языкового барьера, в очень многих ресторанах есть меню на русском, да и в магазинах много где знают общие фразы на русском. В Праге очень много интересных мест для посещения, я бы особенно порекомендовала посетить замок Детентце, бывшая готическая крепость. Также с поездку в Прагу можно совместить с посещением других городов в Европе. Самый популярные Мюнхен, Дзезден, Вена.

Katrin
оценить

Европа празднует только католическое Рождество, так что можете выбирать любой город, практически везде будет красиво и празднично. В Германии, Голландии, Польше, Австрии, странах Балтии будет по настоящему зимнее Рождество, с глинтвейном, елками и катанием на коньках на центральных площадях. В южной Европе особых рынков нет, а атмосфера создается масштабной иллюминацией, вертепами на площадях и шикарными скидками во всех магазинах - от супермаркетов до китайских лавочек "все за евро" (если такие еще остались).

Мурмеладка
оценить

Приезжайте в Монтрё!

Рождественская ярмарка, лучший спа, близость горнолыжных курортов и другие культурные мероприятия

6 декабря в Монтрё выступает Комеди Клаб

vgmontreux
оценить

Есть множество вариантов съездить дешево в Европу. Во-первых, есть специальные сайты, типа чиптрипа, где можно выхватить путевку по смешной цене в Европу. Поэтому сложно судить о цене, предложения самые разные. А вообще, очень красиво в Германии и Австрии : рождественские маркеты, невероятно красиво украшенные улицы и дома, новогодние балы, театральные представления или концерты, крюшон и пунш- просто сказка.

Можно поехать в Финляндию. Многие наши соотечественники целенаправленно едут в Лапландию, родину Санта Клауса. Можно не рассказывать, как города этой снежной местности готовы к встрече туристов. А так же можно встретить новый год в столице, Хельсинки: зимние распродажи, фейерверки, елки, украшения – все в лучших традициях.

Ну и другие страны Европы не отстают по размаху празднества.

Марина
оценить

Как вариант - Прага. Цены на еду и сувениры - умеренные, а город красивейший. На экскурсии тратиться не обязательно - вся красота под открытым небом. Можно съездить в Вену. Во-первых, город не уступает по красоте и нарядности в праздничные дне Праге, а во-вторых, именно до Вены бывают очень приятные цены на билеты.

Элина
оценить

Очень много вариантов по турам на Рождество. Если вы хотите отдохнуть бюджетно и посмотреть максимум стран-выбирайте автобусные туры по Европе.

Из основных празднований Рождества-это будет Прага.Париж, Будапешт.

Если вам финансы позволяют -выбирайте конечно Финляндию. Здесь будет масса впечатлений!

Анастасия
оценить

Рассмотрите, как возможный вариант, Польшу. Там тоже умеренные цены, красиво и интересно. Приходилось бывать в Кракове на Рождество (только католическое). На площади Рынок был праздничный базар, не хуже, чем в Париже. Достопримечательностей в Кракове тоже хватает. Но обязательно нужно посетить Вавель и съездить в Величку. А если хочется покататься ещё и на лыжах, то это надо ехать в Закопане.

Мила
оценить

Очень интересно и романтично, это Финляндия. Снег, красивая природа и очень "мягкая" зима. Но вот не могу сказать, что дешево, разве только если на транспорте сэкономить. Второй вариант, который я сам опробовал и который мне очень понравился, это Чехия. Весьма демократично по ценам, но вот не уверен, что сейчас еще реально забронировать гостиницу. Спрос очень большой. Третий вариант, это Будапешт. Потрясающе красивый город. Огромное количество достопримечательностей и интересных мест. Очень интересная кухня. Менее раскрученное направление чем Чехия, а значит и места возможно еще есть, да и цены подешевле.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?