ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда лучше поехать на Новый Год: во Вьетнам или на Гоа?

Страны / Вопросы туристов
Мария:

Не знаю, стоит ли сравнивать Вьетнам и Гоа, но все же хотелось бы узнать, где лучше встретить Новый Год.

Ответы туристов:
оценить

Если бы мне пришлось выбирать между этими двумя курортами я бы однозначно выбрал бы Вьетнам. Во первых, если туры и немного дороже стоят во Вьетнам, то все остальное(сервис,проживание,питание и проезд) гораздо дешевле чем в Гоа.Во вторых, пляжный отдых в НьяЧанге, Ханое и Хаалонге лучше чем в Индии (намного чище пляжи и нет в это время года таких огромных волн как в Гоа)

юрий
оценить

Лучшие место для новогоднего отдыха Гоа прекрасный ландшафт чистый климат и недорогое обслуживание по принципу всё включено.

Алмаз
оценить

Если уж говорить о встрече Нового года, то из двух предложенных к обсуждению Вами вариантов Гоа будет приемлемее, чем Вьетнам. Гоа более европеизированный курорт , чем курорты Вьетнама и местные жители с удовольствием отмечают праздники, которые любят отмечать туристы из Европы. В частности были семьёй в Гоа, район пляжа Кандолим, на Католическое рождество. Праздник длился всю ночь. Фейерверки и развлекательные программы продолжались до утра. Новый год на Гоа отмечают ещё с большим размахом и масштабом веселья. Во Вьетнаме поменьше туристов и это относительно молодое направление по сравнению с Гоа. Традиции празднования праздников приезжающих на отдых в страну туристов только зарождаются, поэтому не исключаю и скучного праздника на выбранном Вами курорте или в отеле. На Гоа веселье будет гарантировано, где бы Вы не остановились.

Чен
оценить

Сравнивать Вьетнам и Гоа можно в плане пляжного отдыха. На каждом из этих курортов прекрасные пляжи и очень красивая природа. Как в Индии, так и во Вьетнаме погода в это время стоит прекрасная, но вам необходимо решить вопрос тем, где будет веселее встретить Новый Год. В таком случае необходимо обращать внимание на то, какую развлекательную программу предлагает тот или иной отель. Именно от отеля будет зависеть ваш отдых. Повторюсь, что в плане пляжного отдыха большой разницы я не вижу.

Татьяна
оценить

Тоже была проблема на Гоа - волны. Плаваю плохо, приходилось сидеть в бассейне. Там еще и климат тяжеловатый, очень жарко, а влажность большая, как в сауне. Во Вьетнаме на Фукуоке вода была чистая, тихое море. Климат приятней. Но выбирать Вам. Обе страны очень интересные. Гоа, конечно, экстремальней.

Вероника
оценить

Сам отдыхал в Гоа, я был путешественником там и за одно посетил Индию. Мне понравилось следующее во 1-ых: Климат теплый я даже бы сказал очень теплый и благоприятный,(погода была хорошая и ясная),экскурсии интересные(очень красиво можно посмотреть достопримечательности, ознакомиться с деталями), экзотичные пляжи, да и еще очень вкусная пища, цены вполне нормальные(можно помимо отдыха, ещё и прикупить себе вещи), доброжелательные люди(очень отзывчивые и приятные своей манерой). Один конечно небольшой минус я бы сказал это - мусор, попадались такие места, где было грязно и не убрано. Да и самая важная часть это в каком отеле будете отдыхать, особо сильно заморочек нет, выбирайте на своё усмотрение(как позволяет бюджет).

Андрей
оценить

Новый Год во Вьетнаме праздник более консервативный и семейный, чем на Гоа. Так как вы туристы, лучше лететь на Гоа. Там прекрасные чистые пляжи и летнее солнце. Что интересно Гоа - это католический штат Индии, поэтому Новый Год здесь отмечают подобно европейцам. Кроме этого вы можете посетить множество храмов.

Алина
оценить

Что касается цены и что на самом деле лучше Гоа или Вьетнам, однозначный ответ трудно дать. Все зависит от того, что вы решите выбрать - активные отдых или ленивое времяпровождение на пляже. Но что бы вы не выбрали и там и там вы найдете свою изюминку. Во Вьетнаме по советую пляж Трако, который имеет протяженность в 15 км, там всегда свежо и отлично подходит для спортивных и оздоровительных прогулок. На Гоа же есть пляж Колва, который в действительности напомнить вам рекламу шоколада Баунти. Белый песок, теплое море и много вкусностей местной кухни. Но лично я предпочла бы Гоа. Южный берег Индии. Удачи в выборе!

Алия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?