ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где дешевле во Вьетнаме или в Тайланде?

Страны / Вопросы туристов
Карина:

Где можно комфортнее отдохнуть с финансовой точки зрения. Остальные вопросы не так важны.

Ответы туристов:
оценить

Если искать нетуристические места, то ценник примерно одинаковый и лично я бы посоветовал Вам именно Вьетнам. Вьетнам пока не так загажен туристами, не так известен. Недаром говорят что Вьетнам - это Таиланд лет 15 назад). Лично я когда был в одной из стран Юго-Восточной Азии, с бОльшим наслаждением посещал именно не очень туристические места (первая половина путешествия), потом довелось попасть в туристическое место, особо популярное у русских - не понравилось. Как будто в Россию попал.

Никита Гаврилов
оценить

Если выбор стоит между этими двумя странами, то однозначно - Вьетнам. Во Вьетнаме нет ни одного туристического места дороже чем в Тайланде. Речь идёт обо всём: о ценах на отели, питание, транспортные расходы (перелёты, переезды), сувениры, одежда. Объясняется это просто - ВВП на душу населения в Тайланде раз в пять выше чем во Вьетнаме, отсюда и ценообразование.

Татьяна Попова
оценить

А мне показалось, что цены во Вьетнаме и Тайланде на проживание, еду и одежду не сильно отличаются. Обе страны довольно бедные. Особенно, одежда и фрукты-везде очень дешевые. И качество одежды соответственное.

Наталья
оценить

В случае, если вы реально хотите сэкономить, то рекомендую исходить из начальных условий, а именно: выбрать наиболее дешевый билет в одну и в другую страну и их сравнить. Какое предложение будет дешевле, туда и летите, это и будет реальная экономия денег. По стоимости отдыха непосредственно в Таиланде и Вьетнаме вы какой-либо ощутимой разницы не увидите.

Иван
оценить

На мой взгляд, Таиланд предпочтительнее с точки зрения именно сервиса, там лучше отели, скажем так, совершая поездку в Таиланд , вы задаете себе гарантированный и достаточно высокий уровень обслуживания. Минусы вытекают из плюсов- Таиланд чуть дороже, намного больше освоен нашими соотечественниками со всеми вытекающими), и чуть более "разбалован" туристическим вниманием. Ну, а Вьетнам -это более рискованное туристическое вложение денег. Но, если бы я выбирал, я бы поехал не в надоевший Таиланд, а во Вьетнам. И дешевле, и неизведанней, и экзотичнее...

Liss964
оценить

Вьетнам, при условии, что найдете авиабилет с минимальным ценником. Выбирайте провинцию, распечатайте карту, пользуйтесь общественным транспортом. Отдыхать во Вьетнаме можно очень недорого, цены на многие услуги заметно ниже. Не так развита инфраструктура, меньше освоен туристами, особенно в провинции, соответственно и уровень цен всё еще низкий. Таиланд уже стал дорожать, причина - повышенный интерес со стороны туристов, а рост спроса на услуги стал причиной удорожания отдыха.

Для того чтобы минимизировать расходы на отдых я бы еще посоветовала Вам выбирать для отдыха "низкий" сезон. И постарайтесь не пересекаться с местными праздниками НГ (это конец января - начало февраля), в эти дни нас коснулась проблема транспорта, что повлекло за собой дополнительные расходы.

Инна
оценить

Был там и там, в Тае однозначно дешевле и лучше ну кроме такси и алкашки

Алексей
оценить

Если сравнивать Тайланд и Вьетнам в ценовом плане,то они очень схожи. Конечно, что-то может оказаться и дороже, а что-то, наоборот, дешевле! Например в Тайланде, если взять ананас,то в магазине или в торговых палатках для туристов он стоит от 30 бат до 50 бат, а на тайском рынке его можно купить за 10 бат. Так обстоит дело и с другими продуктами. Во Вьетнаме все обстоит аналогично. Большую роль играет умение торговаться с тайцами и вьетнамцами, если вы этим владеете, то сэкономите и на питании,и на экскурсиях,и на жилье!

Ольга
оценить

И все же Таиланд обходится чуть дороже, чем отдых во Вьетнаме. Это объясняется тем, что туризму тайцы уделяют больше внимания, отдых там комфортнее, а за комфорт приходится доплачивать. Вьетнам (с моей точки зрения) не столь привлекателен в плане отдыха. А если захотите сэкономить на проживании и комфорт Вам не столь важен, то в Таиланде можно снять домик или бунгало и это позволит значительно сэкономить средства. А торговаться там действительно надо. Так уж устроены люди в Азии. Для них это стиль жизни.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?