ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать в Тайланде или во Вьетнаме?

Страны / Вопросы туристов
Валя:

Какая существенная разница между отдыхом в Таиланде и во Вьетнаме?

Ответы туристов:
оценить

В Тайланд ездили с мужем в конце 2013,а во Вьтнаме отдыхали в этом году в январе, понравилось и там и там. В Тайланде было очень хорошо, даже несмотря на то что пишут что там грязь и разврат. У нас был очень даже хороший отель со своим пляжем, поэтому на острова съездили пару раз, а в остальное время купались на территории отеля. Посетили много экскурсий, было очень интересно. Во Вьтнаме все везде намного чище, пляжи с Паттайей не сравняться отдыхали НьяЧанге.Девушка которая вела экскурсии тоже хорошая, все понравилось. На самом деле еще брали хор отели:Тай-Лонг бич, Вьетнам-Даймонд Бэй. Общая картинка об Азии есть, так что теперь будем покорять другие просторы. Кстати 30.02 едим в Индию (Гоа), кстати очень даже бюджетные туры. Хорошего отдыха)))))

юлия
оценить

Приехал пару неднль назад из Тайланда (Паттайа), отдыхал две недели с женой. Ездил туда шесть раз, но чувствую, что больше не поеду. Ухудшение и рост цен ежегодно, а в этом году из за курса еще в 2 раза. Отношение к туристам шесть лет назад и сейчас - день и ночь!

Вячеслав
оценить

Могу добавить, что во Вьетнаме хватает "активной ночной жизни" Например в НьяЧанге пользуется большой популярностью ночная дискотека на пляже, есть и ночные клубы. Большой плюс вижу как раз в том, что Вьетнам не избалован туристами,прекрасно можно торговаться, можно подобрать бюджетный вариант при выборе отеля. Относительно не дорогие СПА процедуры и практически все виды массажа склоняют мой выбор в сторону Вьетнама.

Игорь
оценить

Мы были в Таиланде два раза, и с удовольствием съездим еще раз. Безумно нравится отношение тайцев к туристам. Везде улыбаются, везде безукоризненно вежливы и рады помочь. Запомнилось, как мы шли пешком из Нонг-Нуча, так как не могли поймать тук-тук. Начинался дождь, и нас остановилась подвезти тайская семья. Нас довезли до центра города, настойчиво предлагая доехать до отеля. Когда мы робко заикнулись об оплате, начали громко смеяться, так и не позволив заплатить. В Таиланде очень вкусная и дешевая кухня. До сих пор с удовольствием вспоминаю королевские креветки гриль за 50 батт или же вкуснейший Том Янг за 25 батт. А уж про шоколадные блинчики с бананами вообще молчу. В Таиланде много удивительных мест, которые обязательно стоит посетить. В Паттайе таковыми являются Нонг-Нуч, Мини Сиам, Холм Будды, Парк Многомиллионных камней, Шоу Слонов. В Бангкоке всем советую посетить Королевский Дворец. Правда в материковой части Таиланда грязноватое море, но за 20 батт всегда можно уехать на острова на весь день и наслаждаться белым песком и кристально чистой водой.

Дарья
оценить

В целом эти две страны похожи. Но различия всё-таки есть. В Тайланде однозначно больше "движухи". Клубы, бары, развитая секс-индустрия - всё это работает практически круглые сутки. Вьетнам в этом плане гораздо консервативнее и спокойнее. Сам Тайланд побогаче: инфраструктура, дороги, магазины - гораздо лучше чем во Вьетнаме, но из-за этого и цены повыше. Так же одно из немаловажных отличий - это то что Тайланд омывается водами двух океанов (Индийский и Тихий), а Вьетнам только Тихий, в связи с этим острова, подводный мир в Тайланде красивее и разнообразнее. А вообще если кратко, то во Вьетнаме тишь и спокойствие практически везде, а в Тайланде это ещё нужно поискать.

Татьяна Попова
оценить

Существенная разница - это ночные развлечения и шоппинг. Во Вьетнаме все уже засыпает в 12 часов ночи, а в Тайланде есть куда сходить и где прогулять всю ночь. Также шоппинг в Тайланле мне кажется получше, также все летние вещи как и во Вьетнаме, но качество вещей, особенно детских мне нравится больше.Вьетнам предлагает больше расслабленный отдых, Вьетнамцы еще не так избалованы туристами как например тайцы, поэтому цены на питание в среднем во Вьетнаме ниже. Я бы не сказала, что отдых в этих странах чем то принципиально отличается: в каждый есть хорошие пляжи, интересные экскурсии, свежие фрукты и морепродукты. Но В Тайланд хочется вернуться (например на Пхукет и на Самуи), во Вьетнам пока не тянет повторить поездку.

Katrin
оценить

Не думаю, что на этот вопрос можно ответить однозначно и отдать предпочтение той или иной стране. Эти страны очень красивые и прекрасно подходят для отдыха, но у каждой из них есть своя изюминка. Если ваш бюджет позволяет, то лучше охватить отдых в обеих странах, но это наиболее оптимальный вариант и уже сейчас многие туроператоры предлагают комбинированные программы.

Таиланд уже много лет считается одним из самых популярных мест для отдыха среди русских туристов. О Вьетнаме можно сказать, что только в последние годы он стал приобретать популярность среди туристов или постсоветских стран, но с каждым годом поток туристов в эту страну увеличивается. Как Таиланд, так и Вьетнам предлагают своим отдыхающим прекрасные пляжи и отличные туристические программы. Да, природа этих мест существенно отличается, но вам перед поездкой лучше самостоятельно ознакомится с теми местами, которые пользуются большой популярностью среди туристов. Одно, что можно сказать с уверенностью, так это то, что Таиланд больше подойдет для тех, кто хочет не только пляжного отдыха и огромного количества тусовок и активной ночной жизни – здесь для этого есть все. Вьетнам в этом плане выглядит значительно спокойнее.

Иван
оценить

Конечно, Тайланд в плане инфраструктуры и организации отдыха лучше развит, всё-таки индустрия туризма там успешно процветает уже несколько десятилетий, да и в плане развлечений здесь всё поставлено на поток. С другой стороны - Вьетнам, который развивает свой туристический сектор относительно недавно, но уже достиг определённых успехов в этом направлении. Здесь намного спокойнее чем в Тайланде, местные жители ещё не так избалованы туристами, к тому же они очень благожелательно относятся к русским туристам. Вьетнамская кухня мне, например, понравилась больше, чем тайская, хотя это, как говориться, на любителя. В общем, если Вы хотите провести активный отдых, с насыщеной ночной жизнью, то лучше отправиться в Тайланд, а если Вас интересует неспешный, размеренный отдых в дали от шумных городов, то лучше выбрать Вьетнам. В конечном итоге, выбор остаётся за Вами.

Андрей
оценить

Если вы планируете весь свой отдых провести на пляже, то особой разницы между этими двумя странами вы не почувствуете. Тот же песок, тот же океан. В ценовом плане страны так же очень схожи, фрукты на рынке продаются одни и те же. Отличия ожидают вас при выборе экскурсионных программ. Если Таиланд подталкивает на посещение храмов, национальных парков и островов, то Вьетнам к этому всему может добавить памятники своего коммунистического прошлого и войны с США (один подземный город чего стоит). Но в плане комфорта для туристов, конечно Таиланд конечно вне конкуренции.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?