ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Мармариса на Родос?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

Возможно ли добраться из Мармариса на Родос без пересадок, например на пароме??

Ответы туристов:
оценить

Между Родосом и Мармарисом всего 17 километров. Паром-оптимальный во всех отношениях вариант, но обратите внимание, что в не туристический сезон паромов нет. Паромы ходят с последних чисел апреля до октября.

Виталий
оценить

Проблем с тем, что добраться с Мармариса на Родос у вас не возникнет. В Мармарисе практически на каждом углу можно купить билет на паром по маршруту Мармарис – Родос. Время поездки занимает всего около 50 минут. В зависимости от того, где вы будете покупать билет, он обойдется вам в 50-80 евро в обе стороны. Если у вас нет шенгенской визы, то несмотря на то, что в 2012 году греческая сторона ввела упрощенный режим для граждан России, Украины и некоторых других стран, которые прибывают на отдых в Турцию, чтобы посетить Родос вам придется собрать определенный пакет документов. Шенгенская виза в таком случае не обязательная, также как и обращение в греческое посольство, но в турагентстве вам придется оформить ряд документов. Для этого вам понадобится предоставить фотокопии страниц паспорта, билет паром туда и обратно, две фотки (такие как на паспорт), написать заявление на получение греческой визы, а также наличие банковского счета с определенной суммой. Для детей, которые въезжают на Родос, необходимо делать отдельный паспорт. Оформление документов занимает 2-3 дня и стоит от 50 до 70 евро. Некоторые агентства детский паспорт могут сделать бесплатно.

Марина
оценить

Для россиян проблем вообще никаких нет (если вы из Беларуси, то будут трудности в визовым оформлением). В Мармарисе много туристических агентств, которые предлагают совершить морскую прогулку на Родос. На катере за 40 минут доезжаешь, если ясная погода, то остров можно увидеть с берега прилагающего к Мармарису поселка Ичмелер.

dashylu
оценить

Добраться можно на пароме, который отправляется в 7:30 утра и возвращается в 17:00. Поездка длиться примерно 45 минут, билеты на паром лучше покупать самостоятельно, они продаются в кассе возле порта и обойдутся Вам около 60 долларов с человека в оба конца. Если же покупать у операторов, тогда цена вырастит до 80-90 долларов на тот же паром. О том какие при этом нужны документы, подробно описано предыдущим ответчиком.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?