ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что выбрать на майские праздники: Кипр или Грецию?

Страны / Вопросы туристов
Инга:

Стоимость отдыха для нас не имеет принципиального значения, главное, чтобы было комфортно в плане погоды и пляжного отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Кипр теплее. Но советую брать восточную часть Кипра (Ларнака, Протарас). Там море относительно мелкое и быстрее прогревается. Я был в прошлом году в конце мая, вода была 21 градус. Лет 10 назад тоже в конце мая - 25. Как повезет. Если сравнивать с Грецией, то даже на самом южном острове - Крите вода прохладнее. С точки зрения солнца Кипр и островная Греция примерно одинаковы. Хорошая погода гарантирована.

Александр
оценить

Советую наслаждаться отпуском в Греции. Нам доводилось отдыхать на Северных Эгейских островах этой осенью. Это ближе к восточной части страны. Невероятное солёное море...Тело с такой легкостью держится на поверхности само, можно просто целый день загорать не выходя из воды. Если выбирать, то безусловно Грецию.

Дмитрий
оценить

На майские праздники в плане погоды лучше выбрать Кипр. Позагорать можно и в Греции и на Кипре, а вот покупаться шанс больше на Кипре, разница в пару градусов в температуре воды с Грецией будет. Хотя тут конечно как повезет с погодой, это не предсказуемо. И рекомендую в любом случае взять легкую ветровку/рубашку с длинным рукавом на вечер, бывает ветрено. А еще на Кипре в первых числах мая проходит цветочный фестиваль.

Тая
оценить

Отдых в мае на Кипре и Греции не сильно отличается, хотя и считается, что на Кипре чуть теплее. Но я лично разницы не заметила. Но в плане пляжей мне Кипр понравился больше. И как говориться раз на раз не приходится, погода непредсказуема, так что теплые вещи лучше с собой возьмите.

Наталья
оценить

Я на Вашем месте выбрала бы Кипр. Есть, что посмотреть, теплее, есть хорошие пляжи, но не всегда, советую перед отдыхом посмотреть информацию о наличии пляжа у отеля, а то может получиться, что его нет вовсе!

Анастасия
оценить

Мы ездили с подругой отдыхать в конце мая в Грецию. Когда выбирали, нам в нескольких агентствах сказали, что Греция, а именно Крит, немного теплее, чем Кипр. Хотя готовьтесь: море и там, и там будет бодрящее при любой температуре воздуха. Но холодно только первые мгновения, потом привыкаешь. Зато как полезно организму!)))

Маргарита
оценить

Предлагаю поехать в Грецию. Там более живо, интересно и увлекательно не только во время майских праздников,но и вообще.Много познавательного увидите в Афинах и в Фивах. А до Кипра и после можете добраться.

Sasun Xanjyan
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?