ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где будет теплее всего на майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Татьяна:

На какой курорт поехать на 3-5 дней, чтобы уже в начале мая погреться на солнышке и позагорать?

Ответы туристов:
оценить

Советую посетить Израиль, в мае жарко, до 27 со знаком плюс. Средиземное море очень ласковое,теплое, в меру соленое. Погода самая подходящая для купаний, впрочем как и круглый год в Израиле. Изнуряющей жары нет, для россиян это самый комфортный период. В средиземном море температура воды плюс 22.Отдыхайте с удовольствием!

сара
оценить

В начале мая уже на многих курортах открытие сезона. Хорош в это время Израиль, температура воздуха +25-30С, кроме того можно совместить с экскурсиями. В Турции чуть прохладнее, но тоже хорошо. Если просто расслабиться на несколько дней, то турецкий "All inclusive" то, что надо.

Наталья
оценить

В начале мая рекомендую Абхазию, Гагры,Пицунда или Сухум, да и вообще по всему побережью можно найти недорогой пансионат или дом отдыха,помимо уже тёплого моря Вы погрузитесь в сказку цветущих садов, это непередаваемое зрелище, волшебство. Аромат цветущих яблонь и ласковое черноморское солнце - просто не могу описать словами до чего это хорошо. Для короткого майского отдыха в самый раз.

Марика
оценить

Мне нравится выезжать за границу, но это, весьма? недёшево, поэтому я бы посоветовала в данной ситуации пойти по пути меньшего сопротивления и на майские поехать в Крым :)на майские праздники в Феодосии уже тёплое море, да и цена за жильё в сутки не превышают 150 гривен. МЫ семьёй в этом году поедем в Крым, снимем себе домик у моря и проживём две недели, хочется в своём окружении/среди своих людей побыть.

Нютка
оценить

Самый лучший вариант для отдыха на майских праздниках - это Египет. Можно поехать и в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх. На турецких курортах будет тепло, но море еще не совсем теплое. Тоже самое касается и Абхазии и нашего юга. Можно поехать в Грецию или на Кипр, там тоже будет подходящая погода.

Наталья
оценить

В мае уже много где будет тепло и даже жарко. Если Вы хотите жары, то можно выбрать Египет или ОАЭ. Но, я например, обожаю Кипр. В мае там погода комфортная, около 28 градусов, не жара, но очень хорошо! В такую погоду можно посмотреть достопримечательности, а они там чудесные! Мы последний раз были в начале августа, было очень жарко и порой даже не хотелось из отеля выходить. Но, опять же, можно не угадать с морем, может быть из-за течения прохладным. Если для Вас это первостепенно, то тогда лучше Египет. Но на Кипре, повторюсь, столько всего модно посмотреть!

Анастасия
оценить

Я бы порекомендовала Вам отправится на майские праздники на Кипр. Температура воздуха днем может доходить до 28 градусов, море еще прохладное, но зато позагорать уже можно! а вот в вечернее время обязательно не забудьте ветровку или джемпер, и брюки. В Турции на курортах Средиземноморья будет чуть прохладнее. Очень хорошая погода в это время в Египте, температура воздуха 30-32 градуса, воды около 24 градусов, можно и покупаться, и позагорать.

Вероника
оценить

В качестве варианта можно рассмотреть Египет, там в мае вполне приличная погода и довольно высокая температура воздуха. Вы сможете и позагорать и возможно насладиться теплым морем. Летняя погода будет в Испании и Португалии, там как раз начало сезона. Если вам только солнце, то можете съездить на наши курорты или в Абхазию. море здесь еще холодное, но солнце уже печет. Более экзотические страны (Таиланд, Вьетнам, Куба) рассматривать смысла нет только по одной причине- очень далеко лететь. Согласитесь, тратить 12 часов перелета в одну сторону ради 3-5 дней отдыха несколько тяжеловато.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?