ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать на отдых большой кампанией в начале мая?

Страны / Вопросы туристов
Константин:

Где можно хорошо отдохнуть молодежной кампанией в начале мая? Какую страну посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Это полностью зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если Вам привлекает пляжный отдых и у Вас не очень много времени, то лучше всего поехать в Египет. Там будет тепло, комфортно и перелет не очень долгий. Если Вы располагаете временем и можете его потратить на долгий перелет, то большой компанией Вам будет хорошо в Тайланде, Бали, Доминикане, Кубе. Если Вам нужны экскурсии, то в Тайланде Вы их найдете в большом количестве. Для этого можно поехать и в Европу. В начале мая там стоит достаточно теплая, комфортная погода.

Наталья
оценить

Константин, если Вы предпочитаете бюджетный вариант, то я бы посоветовала Вам Турцию, Тайланд, Бали, Китай, Индию. Или Домбай, Приэльбрусье. Если есть возможность потратить немного больше средств на отдых, то можно поехать в Европу (Италия, Испания, Австрия (горно-лыжные курорты), Греция, Франция).

Галина
оценить

Я бы посоветовала отправиться в Турцию, так как на курортах Средиземного моря, например, в Алании, уже достаточно тепло и купание возможно с утра до позднего вечера. Кроме этого,в мае цены на отдых в Турции значительно ниже, чем в высокий туристский сезон, который начинается с июня и длится до середины сентября.

Елена
оценить

Отдых в майские праздники во многом зависит от вашего финансового состояния. Не для кого не секрет, что в это время спрос на отдых очень высок и туристические компании нередко повышают цены.

Если вы предпочитаете экскурсионные туры, то в начале мая можно отправиться в любую страну Европы, погода Вас не разочарует.

Если нужен пляжный отдых, тогда можно поехать в любую страну, расположенную недалеко от экватора, в мае там вполне комфортная температура для купания.

Елизавета Церева
оценить

Смотря какой именно вид отдыха Вас интересует. Мы отдыхали в прошлом году в мае в Греции на Крите, г.Ретимно. Море конечно еще холодное, максимум +15 было, особо не покупаешься, но температура воздуха выше +20 стабильно, 3 дня даже +27 было, удалось прекрасно загореть. Сам город большой, областной центр, есть много клубов и всяких ресторанов и забегаловок. Так же порадовало большое количество разнообразных экскурсий, мы съездили на о.Санторини и о.Спиналонга. Если решите поехать, то обязательно еще возьмите Критский вечер, очень интересно, Вас весь вечер кормят национальными блюдами, вино льется рекой, все это время развлекают греческими песнями, национальными танцами и постановками из истории, а стоит все это удовольствие примерно 30 евро.

Т.к. в мае сезон в Греции только начинается, то цены на все очень и очень радуют. Мы от отдыха остались в восторге.

Ирина
оценить

В мае прошлого года отдыхали в Турции (Кемер), однозначным плюсом такого отдыха является финансовая экономия, можно купить тур в хороший отель по цене гораздо ниже чем в сезон (особенно если озадачиться покупкой уже сейчас - действует раннее бронирование). Плюс, если брать тур в конце мая, нет еще такого наплыва туристов и отдохнуть можно очень комфортно, без поисков себе шезлонгов и очередей за курочкой-гриль в отелях, что часто бывает даже в хороших отелях в сезон.

Море в этот период времени уже комфортной температуры, можно спокойно купаться и загорать, но при этом еще нет изнуряющей жары. Легко можно отправиться на любые экскурсии не вымотавшись за день в пекле.

Удачного выбора!

Irys
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?