ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи посоветуете вблизи Загреба?

Страны / Вопросы туристов
Алина:

Хорватия давно славиться своими пляжами и чистым морем! Какие пляжи посетить вблизи Загреба?

Ответы туристов:
оценить

При желании, конечно, можно найти какой-нибудь пляж на местной реке, но зачем? Это же Хорватия! Чистейшее Адриатическое море! В стране очень развито автобусное сообщение, море в 150 км, т.е. максимум 2 часа хода. Это если ехать в район города Риека (Rijeka). Если время позволяет, можно и в Далмацию поехать, например, в Сплит (Split). Туда кроме автобусов еще и поезда ходят.

Zhanna
оценить

До морского побережья от Загреба ехать не менее 1,5 - 2 часа на машине, это до Риеки, городка, куда из Загреба едут на отдых сами хорваты. А на Истрию еще дольше, через платный тоннель. Дорога, по которой мы ехали в Риеку - тоже платная. Если планируете жить в Загребе - часто не сможете бывать на морских пляжах. В самом Загребе местные жители загорают и купаются на озере Ярун, пляжи на озере - на любой вкус: песчанные, галечные, с травой. Доехать до озера можно трамваями №17 или №5.

Ксюша
оценить

Если Вы имеете в виду именно морское побережье Хорватии, то ближе всего от Загреба находится полуостров Истрия, на котором находятся несколько курортов со множеством пляжей. Самые известные курорты Истрии это Пула, Умаг, Ровинь, Пореч, Опатия и другие. Пляжи на Истрии, как и во всей Хорватии, преимущественно представляют из себя бетонные платформы, либо покрыты мелкой галькой, песчаных пляжей очень немного, так что учтите это.

Андрей
оценить

В зависимости от денег, которыми Вы располагаете, можно выбрать разные варианты, как добраться до известных пляжей вблизи Загреба. Местные жители советуют посетить курорты Истрии, так допустим Пула, находится в 4 часах езды на автобусе, а на самолёте 40 минут. В любом случае Вам придётся остановиться там хотя бы на сутки. Июль-август лучшее время для отдыха на пляже. Ещё там ломаются стереотипы о песчаных пляжах, которые мы себе представляем, а причиной этому бетонированные платформы с оборудованным заходом в море. Можно найти галечные пляжи в районе Медулина, но их там не много.

Валерий
оценить

Одно могу вам сказать точно, что ближайшие морские пляжи находятся не в 10 минутах ходьбы, а чтобы до них добраться, необходимо совершить целое путешествие. Но коль Вы действительно хотите насладиться пляжным отдыхом остановите выбор на Опатии, расстояние до которой от Загреба 175 км. Между городами курсируют автобусы и поезда, что не очень сильно будет бить по карману, да и затраченное время на поездку составит три часа.

Город находится на берегу Кварнерского залива, и бесспорно является одним из популярных курортов Харватии. Примечательно, что там мягкий климат и благоприятная экологическая обстановка, так же развита инфраструктура.

Светлана
оценить

Из столицы Хорватии Вы сможете добраться до Адриатического побережья или отдохнуть на прекрасных пляжах озера Ярун.

Ближе всего к Загребу на море расположен полуостров Истрия. Сюда Вы сможете добраться на автобусе за три часа, а на машине за 1,5-2 часа. Немного дальше находится курортный город Сплит, но туда из Загреба курсируют поезда и дорога обойдется несколько дешевле.

В Хорватии конечно чистое море и недорогой отдых у моря, но истрийские пляжи в основном это искусственные платформы из бетона или каменистые плато с высоким неудобным спуском в воду.

Неплохие пляжи есть на западном берегу Истрии, на курорте Ровинь или Умага и Рабаца. Если Вас не смущают бетонные пляжи, то Вы сможете прекрасно и дешево отдохнуть на курортах Истрии.

Неплохо отдохнуть можно на пляжах озера Ярун и реки Савы. Нередко это живописное озеро называют Загребским морем. Здесь очень любят по выходным дням отдыхать жители столицы. На озере есть травяные, галечные и немного песчаных пляжей. Вода озера очень чистая и прозрачная. Из инфраструктуры есть современные отели, кафе, рестораны, бары, а в летнее время проводятся дискотеки. Здесь можно загорать и купаться, кататься на яхтах, байдарках и катамаранах, совершать велосипедные прогулки и заниматься серфингом. Так же местные жители любят купаться и в реке Саве, которая является правым притоком Дуная. Места здесь очень живописные, много мостиков, тенистых аллей и прекрасных цветников.

Добраться из Загреба до озера Вы сможете на машине или трамваями №17 и №5, выходить нужно на остановке Jarun.

Анна
оценить

Одним из востребованных туристических центров Хорватии является Дубровник. Также весьма развитым центром для туризма и отдяха являетя Истрия, он же и самый большой полуостров в Адриатическом море. Именно на Истрии отличная природа, есть и горы, и море. Здесь следует посетить курорты Пула, Умаг, Пореч, Ровинь. А приехав в Загреб, можно осмотреть достопримечательности, а затем поехать на один из приморских курортов.

Lada
оценить

Если Вы решили ехать в Загреб, чтобы отдохнуть на море и полежать на пляже, то Вам точно не по адресу. Я была в хорватской столице в 2014 году, там моря нет. Загреб - это прекрасное место для пеших прогулок, сидения в кафе и гуляния в зоопарке "Максимир", посещения музеев и галерей, но уж точно не лежания на пляже. Все местные летом едут на побережье. Отправляйтесь на автовокзал, оттуда достаточно регулярно идут рейсы на Пулу, Сплит, Риеку, Дубровник. До Риеки Вы доедете за полтора часа, до Пулы - за 4 часа, до Сплита - за 5,5 часов, а вот до Дубровника придется ехать 9,5 часов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?