ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где провести майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

Уже сейчас планируем поездку на майские праздники. У кого есть опыт поездок на заморские курорты на майские праздники, подскажите куда лучше поехать?

Ответы туристов:
оценить

Начало мая великолепное время для посещения многих интересных мест. В майскую погоду везде хорошо.;). Свои последние майские праздники я провел в Польше. По одному- два дня в Варшаве, Кракове, Люблине и Жешуве. Конечно же Краков возглавляет эту четверку. Волшебный город, непередаваемое ощущение от брожения по улицам старого города, королевский замок, симпатичная и уютная набережная со знаменитым краковским драконом. И вообще хочется сказать, что Польша в последние годы стала отличной страной, с приятными людьми, в гости к которым хочется приезжать снова и снова.

Eugine89
оценить

Действительно, мне кажется, что вопрос задан не совсем корректно. Май - один из лучших времен года. Отдыхать можно как на морских курортах, так и на природе. Отличное время для отдыха в Египте, Турции, Греции. Погода уже устойчивая, море прогрелось. Туристов еще не так много, как в период высокого сезона. Если Вам по душе природный туризм, то Вас ждут Карпаты. В Японии заканчивается период цветения сакуры. То есть для отдыха в мае - выбор огромен. Все зависит от Вашего финансового состояния.

Роман
оценить

Если Вы хотите понежиться в теплой водичке , то в мае как раз открывается купальный сезон на Кипре . Многие хотят поехать на Кипр . Пляжи Кипра считаются одними из лучших и чистых пляжей Средиземного моря . В мае на Кипре почти 100% гарантия того , что будет солнечная погода . В том году ездила , безумно понравилось .

Таня Тонченко
оценить

Ответ будет зависеть от того, как именно Вы сами хотите провести эту неделю праздников? Хотите ли бродить по шумным городам или же "оттягиваться" где-нибудь в кабаре на берегу моря? По моему мнению, поскольку речь идёт о майских праздниках, то лучше их всё-таки провести на свежем воздухе в режиме "отдыха на лоне природы". А поэтому, по моему мнению, лучше всего будет провести майские праздники на Кипре - но не где угодно, а в городках Протарас и Айя-Напа (они расположены в десяти километрах друг от друга, так что можно остановиться в Протарасе, а ездить развлекаться в Айа-Напу). Айа-Напа - это городок, который не спит ни днём, ни ночью! Сразу же забываешь о всех проблемах и печалях той страны, откуда ты приехал! Вокруг - открытые концертные площадки, кабаре, кафе и ресторанчики... Отовсюду льётся музыка! Ну, а днём лучше всего проводить время на пляже. Таких пляжей, как в Айя-Напе, на Кипре больше нет нигде! Стоить неделя проживания в средней гостинице будет примерно 660 евро на человека (всё включено), стоимость частной квартиры - от 50 до 80 евро в сутки (включая расходы на воду и электричество). Но, в общем и целом, Кипр - это прекрасное место, чтобы провести недельку у моря, но вот больше там особенно делать нечего. Кстати, вода в это время года вполне может быть тёплая, и Вы сможете насладиться купанием в синих водах Средиземноморья.

Tykhon
оценить

В мае начинается сезон в Турции, отличное время, еще не слишком жарко, но уже достаточно тепло чтобы загорать и купаться, а если готовитесь сейчас то можете взять тур с ранним бронированием по хорошей цене.

Сергей
оценить

Мы с подругой майские праздники вот уже второй год подряд проводим на средиземноморском побережье Турции. Правда купаться в море не каждый рискнет, поскольку вода еще довольно прохладная. Днем жарко, а вечером немного прохладно. В целом я довольна. И цена приемлемая.

Татьяна
оценить

В Израиле! В мае в Таиланде начинается жаркий сезон - душновато+ активируются все тропические гады. В Израиле апрель и май самые благоприятные месяцы отдыха, температура теплая, можно купаться в Красном, Мертвом море. Пока еще не наступила израильская жара, отдых можно сочетать с паломничеством и посещением исторических мест. Летом экскурсии совершать будет трудновато.

Мухаббат
оценить

Все зависит от того, какой вид отдыха вы хотите получить. Если ваша цель- посещение достопримечательностей, распитие пива и сбор новой коллекции фотографий- добро пожаловать в Европу. Здесь зима уже закончилась, и почти началось лето. Можно смело ездить от замка к замку в Германии и Франции, съездить к Колизею в Италии. Если же вам интересен пляжный отдых, то добро дорога вам в азиатские страны или в Африку. В Таиланде сезон заканчивается, начинают дуть ветра и море становится беспокойным, но купаться и отдыхать на пляже еще вполне можно. В принципе, Египет в мае тоже располагает к пляжному отдыху. Можно так же съездить в далекую Доминиканскую республику, здесь хорошо круглый год.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?