ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Ватикане за один день?

Страны / Вопросы туристов
Полина:

Какие достопримечательности и интересные места Ватикана можно посмотреть за один день?

Ответы туристов:
оценить

Если религия вам не интересна, отправляйтесь в замок Сант-Анджело. Помимо разглядывания древней крепости, можете посетить Музей искусств и Национальный военный музей, которые располагаются в этой твердыне.

Mawru
оценить

Самая главная и посещаемая достопримечательность Ватикана - это Собор Святого Петра, крупнейшая христианская церковь мира. Здесь можно увидеть множество статуй, надгробий, алтарей, а также предметов искусства и сделать множество интересных фотографий. Собор открыт для посетителей с 9 часов утра и до 7 вечера.

Также можно посетить и один из музеев Ватикана: Египетский музей, Этрусский музей, Музей Пио Климентино. В этих местах собраны огромные коллекции произведений искусства, здесь можно увидеть: статуи богини Сехмет, голову фараона Ментухотепа, мозаику "Битва греков и кентавров", статую "Мелеагр", римский саркофаг, фреску Микеланджело Буонарроти, а также множество картин, редких печатных изданий, карт.

Renegade
оценить

Ну конечно же Папу Римского, каждое воскресенье он находится у себя в резиденции и из окна благословляет людей, можно и поближе увидеть Папу, в среду, с 11.00, в Соборе Святого Павла он проводит общую аудиенцию, а бообще одного дня для Ватикана маловато.

Семен
оценить

Сходите в Сады Ватикана, только нужно заранее забронировать экскурсию на сайте, там вход ограничен. Можно взять билет на посещение садов и музеев и потом не стоять огромнейшую очередь, а пройти сразу из садов. По Садам водит гид, по музеям пойдете без него.

Зинаида
оценить

Ко всему перечисленному хочу добавить Священные гроты, наверное, это одно из самых таинственных мест Ватикана. Гроты можно назвать системой катакомб и тоннелей, ниш и часовен, расположенных под собором Святого Петра. Главная достопримечательность здесь – это мощи Св.Петра, ради этого нужно обязательно посетить не только собор, но ещё и Священные гроты, там очень сильная энергетика, сильный заряд. Обязательно воспользуйтесь услугами гида, самостоятельно там ходить не советую.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?