ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Европе отдохнуть на майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Оксана:

Как спланировать поездку на майские праздники по Европе? Лучше выбрать одну или несколько стран?

Ответы туристов:
оценить

Всё зависит только от вашего желания, из Европейских стран нам сейчас доступны все, а дальше уж выбор по схеме "кому что больше нравится",главное, если вы выбираете несколько стран, то сосредоточенных в одной части Европы. Можно взять тур по Скандинавии и за 10-14 дней посетить все страны, они довольно разные, в мае уже тепло и вы получите массу впечатлений. Ещё интересен тур на Балканы, можно взять 2-3 страны, они небольшие и менять город пребывания хоть каждый день.

Если хотите что-то более стандартное, тогда есть вариант тура в Прагу, а оттуда выезжать на выездные экскурсии в Австрию и Германию, плюс сама Чехия довольна разнообразна, можно посетить Соравию, например.

Если вы хотите искупаться, то тогда хороший вариант - Италия, Испания, Португалия, можно остановиться и на одной стране: несколько дней уделить пассивному отдыху, несколько раз съездить на экскурсии по стране.

В общем, в мае сезон уже для всех стран Европы, вам остаётся только выбрать.

Татьяна
оценить

Останавливаться на одной европейской стране я бы не стал. Лучше подобрать какой-то комбинированный тур. Я обязательно включил бы в этот тур Хорватию, так как в мае месяце, при благоприятных погодных условиях уже можно позагорать и даже покупаться в море. Еще неплохо включить в тур Венгрию. Чаще всего в поездку по Венгрии входит не только посещение достопримечательностей, но и купание в термальных источниках, которых в стране очень много. А ели вам интересны старые здания, дворцы и замки, то тогда стоит включить в свою поездку Чехию и Германию. В любом случае такую поездку нужно тщательно спланировать, чтобы охватить как можно больше всего интересного. Провести майские праздники исключительно в одной стране или в одном европейском городе может оказаться слишком скучно.

Светлана
оценить

Европа тем и хороша, что за небольшое количество времени есть возможность объехать несколько стран. Если выпадает такая возможность, лучше совместить пляжный отдых с активной экскурсионной программой. Кстати, именно на период майских праздников в Европе приходится множество ярких фестивалей. Рекомендую обратить внимание на Испанию - в качестве курорта для пляжного отдыха. В мае как раз начинается купальный сезон, уже очень тепло и солнечно. А для экскурсий можете выбирать любые европейские страны - не прогадаете, достопримечательности есть везде. Если интересен шопинг - это Париж и Милан. Для тех, кого интересует именно бюджетный отдых в Европе, можно взять автобусный тур по Польше, Чехии и некоторым прибалтийским странам.

Татьяна
оценить

Сейчас большой выбор недорогих автобусных туров по Европе. За одну поездку Вы можете посетить три и более стран, с остановками в самых достопримечательных местах. В каждой стране по 2-3 дня, только выбирайте тур без ночных переездов, так как они довольно тяжело проходят, хоть и на комфортабельном автобусе. Если поедите в мае, то выбирайте тур с Испанией так как в это время года там уже открыт пляжный сезон и сможете позагорать на солнышке.

Сергей
оценить

Я думаю Вам понравиться в Грузии.Свежий воздух и море ощущений.Мини-тур по нескольким городам таким как Тбилиси со своим Кафедральным собором Самеба и например,Батуми с его знаменитым бульваром.Цена проживания около 70$ за сутки с питанием.

Сергей
оценить

Если говорить о Европе, то лучше посетить одну страну, например, устроить мини-путешествие по железной дороге Италии. Италия – прекраснейшая страна с богатой архитектурой и кухней, здесь есть что посмотреть, тем более, что в мае обычно устанавливается уже хорошая теплая (летняя) погода. Поезда здесь ходят комфортабельные и они на порядок быстрее наших. Плюс такого путешествия в том, что его можно организовать своими силами и не обращаться в агентство. Перелет, билеты на ЖД переезд бронируются онлайн. Про перелет много писать не буду, всем известно как это делается, а вот про билеты на ЖД скажу – их лучше покупать на сайте жд компаний Италии, так будет дешевле, нежели непосредственно на вокзале (трейниталия или италотрейн (вторая мне нравится больше – цена и время переезда примерно одинаковые, а поезда новее). По железной дороге можно проехаться от Милана до Рима, при этом в маршрут можно включить такие красивейшие города, как Флоренция, Пиза, Венеция (от Венеции можно доехать до Римини и покупаться или Сан Марино, там много скидочных аутлетов, можно подобрать что-то интересное из одежды): Вы сможете самостоятельно спланировать и решить куда хотите сходить, какой музей посетить, если необходимо, в Италии достаточно много различных русскоговорящих гидов (об экскурсиях можно договориться заранее, поищите в интернете, много предложений по разным ценам). Получится довольно интересное и насыщенное путешествие, поэтому если решитесь, то не берите с собой много вещей, что бы не мучится с багажом (в добавок, если хочется, можно Милан включить в свое путешествие конечным пунктом и там купить новые вещи знаменитых брендов).

Marsela
оценить

Я предлагаю Вам в мае поехать в Грецию. Цены на отдых в Греции последние пару лет не могут не радовать россиян. Дешевые авиабилеты найти можно без труда, с визой никаких проблем, да и цены на аренду апартаментов вполне разумные в целом все устраивает. Естественно,чтобы отдохнуть душевно и запоминающи, то Вам стоит посетить курорты Лиспи или Хапки.

сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?