ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где много солнца на майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Марина:

В какие теплые края податься на недельку в период майских праздников?

Ответы туристов:
оценить

Выбор курортов на майские праздники на самом деле огромный. Можно поехать куда угодно начиная с Турции, где комфортная, но не жаркая погода и заканчивая жаркими Доминиканой и Кубой. Очень хорошо в мае также можно отдохнуть и в Египте и в Тунисе и в Тайланде. Также в мае комфортно ездить на экскурсии.

Наталья
оценить

Как Вам уже сказали много солнца конечно же в Турции, но настоятельно рекомендую Вам не ехать на майские праздники в Стамбул или Анкару. Каждый год у нас в Стамбуле на первое мая устраивают массовые беспорядки, думаю Вам не захотелось бы оказаться на площади среди хулиганов.

Санем
оценить

На майские праздники как раз начало сезона в Турции, днем на солнышке около 30 градусов, и можно загорать не боясь обгореть. Вода прогревается до 20-22 градуса, этого достаточно для того, чтобы открыть купальный сезон. Также жаркая погода в это время года в Египте, как раз закончился сезон ветров и установилась сухая жаркая погода отличная для пляжного отдыха и загара.

Сергей
оценить

На майские идеально поехать в Израиль. Там даже можно будет покупаться в море. При чем температура в морях от 25 градусов и выше. Ещё там проходят всяческие праздники. Можно выбрать Тенерифе, но купаться будет холодно, а загорать - отлично. В ОАЭ тоже солнечно, но не паляще.

Alena
оценить

В период майских праздников солнечная погода есть на всех морских курортах. Можно, к примеру, просто выехать на природу. Самое отличное место для этого повода в лесу или возле речки, озера и водоема. Как раз можно понежиться на солнышке.

Tanya Timofeeva
оценить

Если хотите пляж и купание - поезжайте в Египет, ОАЭ, Таиланд или Израиль, там в мае тепло, пляжный сезон в полном разгаре, и еще не так душно, как летом. А в Турции, например в Кемере и Мармарисе, вода еще прохладная, градусов 20. А если хочется совместить праздники и осмотры достопримечательностей, то многие места в Европе к Вашим услугам. На юге Италии в мае, в Неаполе, Сардинии и Искье тепло и солнечно, можно и позагорать, и по экскурсиям проехаться. На греческом острове Крит, в такое время тоже тепло и солнечно.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?