ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Бали или Куба? В чем разница? Где лучше?

Страны / Вопросы туристов
Ира:

Я нашла очень много общего между Кубой и Бали, но никак не могу сделать выбор. Аргументируйте пожалуйста.

Ответы туристов:
оценить

Если сравнивать по цене, то на Бали можно отдохнуть дешевле, чем на Кубе, по горящей путевке. Куба обойдется дороже, так как дороже стоит перелет. Мой выбор - Бали, там красота, природа, белый песок. На Кубе никаких пляжей с белым песочком нет и никогда не было! Это распространенный миф, да и вообще пляжи там не очень-то чистые, а белый песок вы найдете, только если возьмете дорогою экскурсию на соседние острова.

Ольга
оценить

Отдых на Бали совершенно отличается от отдыха на Кубе, и наоборот. Бали - это чисто пляжный отдых, его можно рекомендовать молодоженам, отдыхающим парам, которые ищут, прежде всего, уединения. Все здесь настроено на полный релакс. Бирюзовая вода, бунгало на воде, изрезанная пляжная линия, золотой песочек - все это есть. Это место чем-то напоминает Мальдивы.

Пляжный отдых на Кубе тоже потрясающий, но здесь есть смысл брать так же и экскурсии. Не редко можно встретить множество предложений от туристических агентств и от туроператоров с комбинированными турами: 3-4 дня в столице, Гаване, и остальные 6-8 дней на пляжном курорте, к примеру Варадеро. Плюс, Куба - это курорт, на котором скучно уж точно не будет. Ночная жизнь здесь кипит почти как на Ибице. Бесчисленное количество заведений развлекательного характера: клубы, дискотеки, бары.

На Бали, конечно, такого не будет. Здесь полный релакс. Так что, думайте, что Вам ближе. Чего Вы хотите от отдыха...

Роман
оценить

А че тут думать? Каждое место по-своему замечательное. Бали - это место, где не придется скучать. Тут много развлечений, чистые пляжи, уютные отели. На Кубе все это тоже есть, но немного атмосфера посторонняя, чужая.

Марина
оценить

Это зависит от Вашего предпочтения на отдыхе, если для Вас главное понежится на песочке и отдохнуть в компании друг друга то конечно-Бали, а если Вы хотите фееричного настроения, интересных экскурсий и окунутся в атмосферу СССР 80-х годов то конечно Куба.

Лена
оценить

Какое море на Бали, кто писал эти отзывы, на Бали океан с ужасными волнами, приливами и отливами, практически везде темный некрасивый вулканический песок, какая бирюзовая вода и бунгало на воде, даже выше упомянутый пляж White Sand выглядит ничем не прекрасен, посмотрите фото в интернета, а на Кубе чистейшие пляжи и прекрасное бирюзовое Карибское море, также в интернете куча фотографий. Бали - это аля Таиланд, на завтраках все отели, дешевая еда в забегаловках и покатушки на мопедах,Куба - это "Всё включено", шикарные отели, интересные экскурсии

Сергей
оценить

Не надо делать выбор, поезжайте сначала на Кубу, а потом на Бали или наоборот) и там и там очень здорово. Мне нравится на Бали, хотя и на Кубе роскошные пляжи, но вернусь к Бали. Мне очень нравится там пляж White Sand, тут белоснежные песок, волн почти нет, тихий спокойный океан, бывают, конечно, легкие волны, но они не мешают купаться, здесь неглубоко, можно спокойно отдыхать с детьми, на пляже есть различного плана заведения, которые подойдут для отдыха, плюс ко всему пляж чистый, зонтики и шезлонги бесплатны.

Нютка
оценить

Бали и Куба абсолютно разные! Бали - это особая религия, традиции, множество храмов и шикарная природа, заповедники. Но это Азия, она не похожа на Кубу. Если поедете на Кубу, то на Варадеро вы найдете хороший пляжный отдых, а в Гаване, очень похожей на европейский город, увидите массу достопримечательностей: музеи, знаменитые площади, памятники архитектуры. Ром и сигары - неотъемлемая часть кубинского отдыха. А на Бали, наоборот, алкоголь недешев и не слишком вкусный. У каждого из этих двух мест своя неповторимая атмосфера, смотрите, что Вам ближе. По общим затратам Бали и Куба примерно одинаковы.

Евгения
оценить

Сходство может быть только в том, что это островные курортные центры с роскошным уровнем сервиса и чистыми пляжами. На мой взгляд, на этом сходства заканчивается, ведь Бали по праву считается Азиатским курортом и здесь присутствует своя особая атмосфера, а Куба - это настоящий отдых для искателей приключений с вкусным ромом и отменными сигарами. По стоимости, я согласна, выходит почти одинаково (средняя цена - 80000 рублей на человека на 10 дней), поэтому зависит полностью от того,каким вы виджите свой отдых. Если мечтаете просто покупаться в чистом море и отдохнуть с детьми в спокойном месте, то выбирайте Бали. А если мечтаете побывать на интересных экскурсиях, посетить музеи, то лучше выбрать Кубу, где можно увидеть знаменитый город Гавану, когда-то считающийся настоящей обителью пиратов Карибского моря.

Татьяна
оценить

Возил 5 детей на Кубу зная, что мне нужны пляжи и бирюзовый океан , выбирали отель на острове Кайо Коко, Океан и пляжи потресающие ! Ехать в Гавану и говорить , что нет пляжа .... Нужен чистейший океан - есть,это острова, Нужен активный отдых - Гавана! Едите с детьми на пляж?- любой отель на Кайо Коко , всё включено, получите удовольствие,устанете по утрам крабов из номера выправаживать, Куба - жемчужина Карибского бассейна.

Степан
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Куба, Гавана
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Что это за место?