ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше для семейного отдыха: Гоа или Египет?

Страны / Вопросы туристов
Аня:

Для тихого, семейного отдыха какой курорт будет предпочтительнее?

Ответы туристов:
оценить

Для тихого семейного отдыха лучше подойдет Гоа. Однако если семейный отдых подразумевает наличие маленьких детей не забываем, что до Гоа лететь несколько дольше и питание для ребенка подобрать чуть сложнее. Кроме того, путевки сюда обойдутся несколько дороже чем в Египет. Египет же больше подходит для молодежи. Здесь более шумно, больше алкоголя и наших туристов. Так же не забываем, что в Египте в последнее время не слишком спокойно.

Иван
оценить

Если Ваша семья предпочитает отельный отдых, то предпочтительнее отпуск в Египте. Для отдыха с детьми семьи традиционно выбирают отдых в Хургаде, так как именно на этом курорте пляжи большинства отелей имеют комфортный пологий вход в море, в то время большинство пляжей Шарм эль Шейха оснащены длинными понтонами, что не удобно для детей. Выбирать нужно отели с необходимым Вам набором услуг: система питания, наличие аквапарка, аннимации и т.п.

Если же Ваша семья решила устроить длительный зимний отпуск, то в этом случае правильным выбором будет, безусловно, отдых в Гоа. Ваше семья может разместиться на частной вилле, аренда которой обойдется от 300 до 500 долларов в месяц, в зависимости от условий и периода пребывания. Такой вид отдыха очень популярен среди туристов со всего мира. На частной вилле, утопающей в зелени пальм, можно за небольшие деньги провести комфортную, романтичную зиму, наслаждаясь дарами щедрого Аравийского моря, фруктами и наблюдая потрясающие закаты на бескрайних пляжах Гоа. Хорошего отдыха!

Svitlana Suk
оценить

Спокойный семейный отдых доступен как в Египте, так и в Гоа. Но в выборе курорта есть определенные нюансы.

Если рассматривать Египет, то советую брать не популярный Шарм-Эль-Шейх, а остановить свой выбор на Хургаде. Этот курорт выбирают, по большей части, отдыхающие с детьми, в силу отсутствия кораллового рифа на побережье. Если в Вашей семье есть маленькие дети, то советую брать именно данный курорт. Как вариант, можно рассмотреть Табу. Здесь поистине умиротворенный отдых. Плюс, близкое расположение к Израилю делает доступным посещение экскурсий, что тоже весьма интересно.

Что касается Гоа, то для спокойного отдыха следует выбирать только южную часть этого штата, поскольку северный Гоа-это исключительно тусовочный отдых. Здесь проводится большое количество транс вечеринок, по пляжам ходят хиппи, бич-бои, которые могут вести себя не вполне адекватно. Южный Гоа-это респектабельный de-luxe отдых, рекомендуемый взрослым парам для уединенного отдыха. Однако если Вы едете с детьми, на Гоа будет не очень комфортно, так как довольно мало отелей работают по системе "все включено", а мы прекрасно знаем, как кушают дети.

Поэтому, думайте, что для Вас будет более оптимальным.

Роман
оценить

Оба этих курорта подходят как для активного отдыха, так и для спокойного проведения времени на пляжах всей семьей. Гоа – одно из самых посещаемых мест среди туристов со всех стран мира, который известен своим мягким, и комфортным для отдыха климатом. Также пляжи этого курорта, отлично подойдут для бюджетного отдыха, потому что все их них принадлежат государству, и являются бесплатными для туристов и местных жителей. Также следует отметить то, что Гоа делится на две части: северную и южную. Первая часть – характеризуется меньшим количеством туристов, отелей и интересных мест, а пляжи здесь менее чистые и вода немного грязная и мутная. Именно поэтому, в северную часть Гоа приезжает не так много людей, но цены на жилье и развлечения здесь намного ниже и демократичнее. Южная часть – полная противоположность, отелей здесь построено намного больше, и они уже имеют не только 2-3 звезды, но и 4-5. Песок на пляжах очень чистый, а вода прозрачная и голубая, что значительно отличается от показателей противоположной части Гоа. Цены на отдых, здесь намного выше, но и приезжают отдыхать сюда в основном состоятельные люди. Гоа – отличное место для семейного отдыха, потому что здесь можно не только загорать на чистых пляжах, но и посещать интересные экскурсии, места и достопримечательности. Египет – также подходит для отдыха всей семьей, в большинстве отелей созданы все необходимые условия для проживания детей, также для них здесь есть множество развлечений. Большинство курортов Египта, известны своими аквапарками, где можно провести интересно время не только маленьким туристам, но их родителям. Также здесь можно найти хорошие песчаные пляжи, которые отличаются особой чистотой и безопасностью, спуски в море на таких пляжах, очень плавные, без резких перепадов рельефа. К тому же, в Египте очень хороший климат, и туристический сезон длится большой промежуток времени, поэтому каждый турист, может здесь провести интересно время не только летом, но и в зимнее время. Если сравнить эти два курорта, то можно понять, что они обладают всеми условиями для хорошего семейного отдыха, Вам останется только выбрать тот, который больше понравится.

Renegade
оценить

Мне кажется, что отдых в Египте и отдых на Гоа - это абсолютно разные концепции отдыха. Если Вам и Вашей семье интересно поплавать с маской или понырять с аквалангом - это однозначно Египет, так как на Гоа нет ни кораллов, ни красочных рыбок. Кроме того, в Египет расположен на побережье Красного моря, относительно спокойного в плане штормов, тогда как курорты Гоа находятся на берегу океана. Там достаточно часто бывают большие волны, купаться при которых нельзя.

Если у Вас маленькие дети, то, наверное, Египет предпочтителен, так как там в отелях обычно есть возможность сдать их на время в мини-клуб и отдохнуть самим. На Гоа дети будут полностью на Вас, развлечения там минимальные. Если Вы и Ваши дети хотите на только проводить время на пляже, но и посещать экскурсии, то Гоа предпочтительнее, так как в Египте часто бывает неспокойная обстановка.

Ева
оценить

Я считаю, что если ребенок маленький, то лучше ехать в Египет. Туда и лететь ближе и развлечений больше. А с ребенком постарше можно поехать и туда и туда. Хоть на Гоа долго лететь, но там тоже комфортно отдыхать. Но только не в летние месяца, там очень жарко.

Наталья
оценить

Для семейного и спокойного отдыха лучше ехать в Египет. Главное, подобрать хороший отель на первой линии с питанием "все включено",и с бассейнами. Идеально, если у отеля будет свой "домашний" коралловый риф в море и большая территория, где вечером можно прогуляться перед сном. Если Вы все же выберете Гоа, то остановитесь на юге Гоа, так как на севере очень шумно, много тусовок и никак не спокойно и размеренно. Здесь в отелях только ночуют (да и то не всегда). На Южном Гоа картина несколько другая: тут более дорогие отели для притязательных туристов, однако факт остается фактом: индийский сервис хуже, чем египетский.

Evgenia Lapatina
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?