ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Праги в Дрезден самостоятельно?

Страны / Вопросы туристов
Макс:

К сожалению для нас комфорт отходит на второй план, а на первый выходит стоимость. Какой транспорт выбрать в такой случае?

Ответы туристов:
оценить

Если не хотите ехать с группой или брать в аренду автомобиль, то проще всего из Праги в Дрезден добраться на поезде. Прямой поезд отходит от Пражского вокзала каждые два часа с половины пятого утра, в нём есть первый и второй класс, возможность заранее купить электронный билет напрямую или через сайты-посредники. Стоимость от 25 евро (30 и 38 на электронный билет и первый класс). Всего поезд идёт чуть более двух часов, так что много времени не потратите. Автобус будет стоить чуть дешевле, от 23 евро, если возьмёте билеты туда и обратно, то немного сэкономите, так как билет будет стоит 40 евро (крупный багаж оплачивается отдельно).

Татьяна
оценить

Если вы решите ехать на поезде, то вам нужно подойти на главный вокзал в Праге (Главны Надражи-Hlavní nádraží). Билет покупается здесь же в международной кассе в день отправления и действителен до 4 утра след.дня.(предварительный заказ по интернету- встанет дороже, да и смысла-нет). Туда-обратно билет стоит 41 евро с человека. Только туда- 23.В кассе они все понимают на пальцах. Я помню как-то купила билеты, не зная ни одного слова по-чешски.Вам можно просто написать латиницей Drezden и показать кассиру. Первый поезд на Дрезден идет в 6,29 утра. Едет чуть больше 2 часов.Красотища неимоверная!Поезд идет параллельно Эльбы- места там просто фантастические! Если вы решите ехать автобусом, то вам нужно на автовокзал Florenc.Автобусный билет будет дороже и ехать придется вам по трассе-никаких видов. А еще лучше всего, конечно, ехать автомобилем- но своим, не арендованным (дорого)

Елена
оценить

Как вариант, если едете в Дрезден на один день, купите экскурсию из Праги. Продаются они в центре - на Вацлавской площади и возле Карлова моста. Стоимость 35 евро - как видите, даже выгоднее, чем на автобусе. А с экскурсией ведь Вас никто ходить не заставляет - осмотрите город самостоятельно и вернетесь тем же автобусом.

Ника
оценить

Оба города пользуются большой популярностью у туристов, но для путешествия не обязательно брать в аренду автомобиль или прибегать к услугам различных турагентств. Из одного города в другой можно без проблем добраться самостоятельно. Многие туристы и местные жители предпочитают добираться на поездах, которые отправляются по несколько раз в день, а стоимость проезд зависит от класса в котором вы будете ехать. В первом классе стоимость взрослого билета в пределах 40 евро, а во втором около 25. Те, кто хорошо понимают и разговаривают на немецком языке путешествуют с пересадками: поезд + электричка и в таком случае стоимость проезд уменьшается до 18 евро. Если вы собрались ехать на автобусе, то лучше всего выбирать утренний рейс и покупать билет в обе стороны: если купите билет в одну сторону, то он будет стоить 23 евро, а если туда и обратно, то 40 евро. Какая ни какая, а экономия. Стоимость билета не является фиксированной и зависит от компании перевозчика. В зависимости от маршрута по которому идет автобус время поездки колеблется от 2 часов 15 минут до 3 часов. Если ехать большой компанией, то можно арендовать автомобиль, а если вдвоем, то это не выгодно.

Дима
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?