ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как нам быстрее и дешевле всего добраться из Варшавы в Вену?

Страны / Вопросы туристов
Лиза:

На чем (кроме самолета) можно быстро и без проблем добраться из Варшавы в Вену?

Ответы туристов:
оценить

Есть очень хорошая новая польская компания PolskiBus, шикарные автобусы. Отправление 2 раза в день, утром в 8.15, вечером в 18.00, в пути будете 12-13 часов. Стоимость билета 99-110 злотых. Отправляются они с Warszawa, Dworzec.

Зинаида
оценить

Самые комфортные автобусы, работающие на линии из Варшавы в Вену - это автобусы компании "Eurolines". Средняя стоимость билета в пересчете на евро - около 30. Но часто на сайте компании проводятся распродажи, и нам удалось "поймать" билет за половину стоимости. В пути Вы находитесь почти 13 часов. Выезд около 10 утра, прибытие - около 23 часов. Но есть остановки по ходу следования. Можно будет перекусить и сходить в туалет. Есть менее комфортный, но более дешевый вариант - это местные автобусные линии - "Polskibus". Здесь билет может стоить чуть ли не вдвое дешевле "Eurolines". Но техническое состояние автобусов оставляет желать лучшего. У некоторых сидений не откидывается спинка. Мы пожалели, что на обратный маршрут выбрали именно эту компанию. Кстати, мы еще узнали, что есть ночной поезд из Варшавы в Вену, но стоимость билета показалась нам слишком дорогой или, может быть, мы просто попали в пик туристического сезона.

Александр
оценить

С центрального ж/д вокзала Варшавы на Вену ходит поезд Chopin. Он отправляется в 9 вечера и едет всю ночь. Билет очень дорогой и его нужно заказывать заранее, так как место часто нет. Стоимость билета составляет от 39 евро за 2 класс и выше. Можно еще добраться до Братислава. Оттуда идет дешевый поезд стоимостью 6 евро.

До Вены можно добраться автобусом. Стоимость билета 150 злотых.

Alla
оценить

Если Вы хотите именно сэкономить, то стоит поискать бюджетный автобус. Например, есть такой автобус, который ходит по маршруту Варшава - Братислава - Вена. Не скажу, что это удобно, но зато достаточно дешево.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?