ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать с ребенком: Гоа или Канкун?

Страны / Вопросы туристов
Анастасия:

Где более мягкий и не такой жаркий климат?

Ответы туристов:
оценить

Если ребенок маленький, то я бы выбрала Южный Гоа. Во-первых, климат мягче, по сравнению с Канкуном. За маленьких детей платить в отеле не придется, бесплатно проживание для них. Даже за подростков берут только 50% - правда, не все отели, надо искать. То есть отдых намного дешевле обойдется. К тому же полет в Гоа в два раза короче, чем у Канкуна. Короче, плюсов у Гоа больше, чем в Канкуне. Но, повторяю, имеется в виду Южный Гоа, а не Северный.

Ольга
оценить

Я бы сказала, что климатические условия Канкуна, не очень подходят для отдыха с маленькими детьми, особенно в некоторые периоды года. Климат курорта - жаркий и влажный, но можно считать, что влажность здесь не такая высокая как, например, в других районах Мексики. Самая изменчивая погода – длится в период с мая по сентябрь, тогда наблюдается сезон тропических циклонов, поэтому часто идут дожди, эти месяца, считаются невостребованными у туристов, если они сюда и приезжают то не задерживаются надолго, такая погода, отпугнет любого. А вот высокий сезон длится с ноября по февраль, но в это время, наступает слишком жаркая погода, что для ребенка также не будет полезным, самая комфортная температура воздуха, наблюдается вечером, когда становится прохладнее на несколько градусов. А вот Гоа – это полная противоположность предыдущему варианту, этот экзотический курорт, известен своим мягким климатом и не жаркой погодой, поэтому сюда можно приезжать не только для традиционного отдыха с детками, но и для оздоровительного.

Для отдыха с малышами, Гоа может предложить развитую инфраструктуру – это великолепные песчаные пляжи, детские мини-клубы, множество развлечений и интересных занятий для детей, комнаты с компьютерными играми, специальное детское меню, практически в каждом отеле. Период с октября по март Гоа, считается одним из самых лучших для путешествия на этот курорт, вода значительно прогревается, по сравнению с предыдущими месяцами и становится пригодной для купания. С детьми, лучше ехать в южную часть курорта, здесь располагаются отличные пляжи, и при правильном выборе, можно выбрать тихое побережье с чистейшим песком и пологим спуском в воду. К тому же, в местных отелях, Вам не придется платить дополнительную сумму за расположение малышей, но для детей постарше, здесь предлагается платить половину стоимости. В этих же отелях, есть детские площадки с горками и другими развлечениями и бассейны для малышей. Но цены на северном и южном Гоа, немного отличаются, первый вариант – дешевле, поэтому если Вы хотите сэкономить средства, то можно поехать именно туда.

Renegade
оценить

А я все-таки при всех прочих условиях предпочла бы отдых с ребенком в Мексике. Погодные условия, если Вы полетите на отдых с ноября по март, приблизительно одинаковы и в Гоа, и в Канкуне. Сильного различия во влажности, жаре и температуре воды мы не заметили. Зато в Канкуне гораздо больше развлечений для детей. Есть великолепный парк водных развлечений Nizuc, в котором есть множество аттракционов, бассейнов и водных горок, есть возможность даже поплавать с дельфинами. С ребенком постарше можно сходить на экскурсию в интерактивный океанариум, полюбоваться морскими звездами, понаблюдать за скатами, поучаствовать в кормлении акул. А посещение парка Шкарет просто привело в восторг сына наших друзей, эмоции буквально захлестывали его, хотя обычно он очень серьезный, тихий мальчик. В Гоа таких развлечений для детей Вы не найдете, скорее всего отдых с ребенком в Индии ограничится только пляжем или бассейном. Поэтому если ребенок маленький, то лучше выбрать Гоа (туда и перелет займет меньше времени), а если он уже подрос. то слетайте с ним в Мексику, впечатлений от отдыха у него останется гораздо больше.

Анастасия
оценить

Если выбор строго стоит между Гоа и Канкуном, то я бы тоже рекомендовала все-таки Южный Гоа. Во-первых, перелет в два раза короче, для маленьких детей это важный фактор, во-вторых климат действительно мягче. Но по большому счету, не очень понимаю зачем с маленькими детьми лететь за морем и пляжем так далеко? Им, маленьким деткам, экзотика вообще не интересна, а хороший песчаный пляж и теплое море, полезное для детского здоровья можно найти и поближе, например в Болгарии, Хорватии, Греции, привычной Турции, и с акклиматизацией проблем меньше будет. Вот подрастут, тогда и дальнюю экзотику имеет смысл показать.

Мая
оценить

Я бы вообще не советовала ехать ни на Гоа ни в Канкун с очень маленьким ребенком. Туда очень длительный перелет. Но если все-такие Вам очень хочется, то выберите Гоа, там климат помягче и отношения к детям хорошее.

Наталья
оценить

Вы не написали сколько ребёнку лет, поэтому советовать трудно. Но в любом случае, лучше выбирать то место, где проще всего будет адаптироваться малышу. Из двух предложенных Вами мест - это Канкун. Хотя, согласна с предыдущими ответами, лучше всё же привычные нам Турция, Болгария, Черногория, Тунис. Но вопрос задан и нужно аргументированно отвечать. Канкун всё-таки предлагает более цивилизованных отдых. Отели хорошие, с питанием проблем не будет ( в то время как отравление в Гоа абсолютно естественная вещь); много развлечений ориентированных на детей - аквапарки; океанариумы; зоопарки; парки аттракционов.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?