ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Парижа в Лондон?

Страны / Вопросы туристов
Вика:

На чем кроме авиатранспорта можно добраться из Парижа в Лондон? Сколько времени займет дорога?

Ответы туристов:
оценить

Совместить в одну поездку Лондон и Париж это достаточно смело решения, так как обе столицы богаты на достопримечательности и в любом случае скучно не будет. По поводу транспорта, то само собой разумеется, что наиболее предпочтительным по времени является перелет на самолете. Стоимость билета будет зависеть от срока бронирование и может составлять от 80 до 200 евро и более за билет. Перелет занимает всего 80 минут. Ежедневно между этими городами курсирует большое количество авиарейсов.

Самым дешевым способом передвижения является поезд, который курсирует между этими городами под Ла-Маншем. Из одного конца в другой можно добраться за 2 часа 15 минут. В связи с тем, что тарифы приемлемые о билетах нужно позаботиться заранее. Цена на поезд стартует от 75 евро. Реальнее всего найти билеты на поезда, которые отправляются рано утром. Наиболее быстрые и комфортные поездка компании EuroStar.

Автомобильный транспорт я бы отбросил в первую очередь, так как это дорого и не выгодно. Например, только за переправу через Ла-Манш придется заплатить не меньше 100 евро. Также стоит учитывать, что топливо в Евросоюзе стоит значительно дороже чем в России. Большие неудобства доставит управление автомобилем с правым рулем.

Также как и поезд в финансовом плане неплохим вариантом является автобус. Это неплохой вариант, который в зависимости от выбранного вами перевозчика может стоить на 10-20 евро дешевле чем поезд, но в данном случае нужно обращать внимание на время поездки, которое составляет не менее 7 часов, а как известно у туристов каждая минута на счету. Автобус выгоден тем, что на него купить билет намного проще чем на поезд.

Чтобы вы не говорили, а авиатранспорт может вам сэкономить приличное количество времени. Есть разница: ехать 7-8 часов на автобусе или долететь за час на самолете. Покупайте билет на самолет заранее, ищите предложения европейских лоукостеров и вы сможете найти подходящий вариант.

Дима
оценить

Здравствуйте, Вика! По мне, так выбор на самолете отпал бы сразу. На самолете, мне кажется, Вы уже полетали. А вот на пароме? И мне кажется, это будет незабываемый опыт. Возможно поездка покажется вам тяжелой,но все же оно того стоит. Нужно из Лондона добраться до Dovera от туда и плывет кораблик во Францию. Доплываете до Calais, от туда и в Париж, но мой вариант был бы Лилль, посмотреть этот замечательный город от туда и до Парижа.

Также вариантом был бы поезд eurostar. На таких тоже каждый день не покатаешься, цена более 100 долларов, в пути чуть больше двух часов.

Есть автобусы Megabus, они отъезжают от станции Victoria (имеется в транспорте вай-фай). Цена около 10 фунтов. Время в пути 7-8 часов.

Если же хотите добраться быстро и комфортно то тогда уж самолет. Совершают данный рейс авиакомпании easyjet, british airlines, AF. Время в пути 75-80 минут. Стоимость начинается от 80-90 фунтов.

Приятно отдыха и счастливого пути!

Алимжан
оценить

Самый экономный вариант этого направления - автобус, например, известной компании "Евролайнс", на сколько я знаю, цены на билеты варьируются от 19 до 60 евро. Впрочем, если хотите ехать поездом, то лучше бронировать билет на него за три месяца до поездки, ценник от 30 евро. Если меньше трёх месяцев, то очень дорого.

СерыйШансон
оценить

А я советую использовать карпулинг. Есть специальный сайт, на котором можно найти водителя, который собирается в Лондон и ищет себе попутчиков, в итоге пытаться сэкономить. Если несколько попутчиков, то получается достаточно выгодно.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?