ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Солнечный Берег или Кемер? Куда лучше поехать с друзьями?

Страны / Вопросы туристов
Ангелина:

Мнения нашей кампании разделились между Кемером и Солнечным Берегом. Где все-таки будет лучше?

Ответы туристов:
оценить

Только вернулись из Кемера, как-то не очень весело там в этом году. Людей очень мало, дискотеки полу-пустые стоят, рестораны тоже. Были в Klub Kristall на концерте Веры Брежневой, так туда народ со всего побережья свозили.

Наталья
оценить

По сути, Вы рассматриваете различные типы отдыха и разную ценовую категорию. Отдых в Турции, даже именно в Кемере – как-никак, это отдых в основном на территории отеля. Отели работают по системе «все включено», здесь Вы завтракаете, обедаете, ужинаете, развлекаетесь, максимум времени проводите в самом отеле. Болгария, Солнечный берег - это европейский отдых. То есть Вы не привязаны к отелю: поспали, позавтракали, и гуляете, так как конкретно на Солнечном Берегу туристическая инфраструктура достаточно широка: много кафе, баров, магазинов дискотек. Я бы, пожалуй, выбрала в Вашем случае Болгарию. Но, что не говорить, если сравнить Средиземное море и Черное - то первое, безусловно, намного чище.

Ira Chicha
оценить

Поддержу предыдущий комментарий. Отдых на Солнечном берегу скорее самостоятельный, все свое время и программу отдыха Вы организуете сами, здесь, действительно есть, чем заняться, развлекательных заведений достаточно, но Черное море и правда много хуже, чем Средиземное.

Мая
оценить

Здравствуйте, Ангелина. Я бы выбрала для отдыха с друзьями скорее Болгарию. Все таки курорты этой страны более ориентированы на молодежь. В Болгарии очень активная ночная жизнь, много клубов и баров, где можно веселиться всю ночь на пролет до утра. Особенно можно выделить следующие из них: Club Mania - расположен в самом центре курорта Солнечный Берег. Disco Orange - расположен в северной части Солнечного берега. Оба этих клуба пользуются высокой популярностью у туристов из-за больших танцполов, хорошей и мощной музыки и большого выбора напитков и коктейлей в барах. По мимо клубов, там очень хорошие песчаные пляжи и теплое море, множество достопримечательностей и просто интересных мест в городе. Что же касается курортов Кемера, это маленький спокойный городок, который располагает скорее к тихому семейному отдыху, нежели чем к шумным тусовкам с друзьями. В Кемер едут в основном, чтобы насладиться его прекрасной природой, чистыми пляжами, горами и заповедными лесами и древними памятниками античной архитектуры.

Софья
оценить

В Кемере некоторые клубы предлагают бесплатный проезд до Вашего отеля. Но там все равно более спокойный отдых, многие специально едут туда с детьми. Если выбирать молодежный турецкий курорт, то лучше остановиться на Мармарисе или Бодруме. В Мармарисе вход был бесплатный в прошлом году в любой клуб. Солнечный Берег тоже располагает к семейному отдыху, хотя в Болгарии гораздо проще перемещаться из одного курорта в другой.

Алёна
оценить

Да уж, Турция и Болгария – это точно два совершенно разные виды отдыха. Если рассматривать Кемер как город (а не курорт, как часто это делают), то город Кемер идеально подходит для отдыха молодежной компании. Главное выбрать отель поближе к центру. Тогда днем можно развлекаться в отеле (если это отель 4 и 5 звезд), а вечером вы без труда доберетесь до лучших дискотек побережья Aura, Inferno, Budda. В Кемере можно выбрать и бюджетный трехзвездочный отель, но следует помнить, что такие отели имеют очень маленькую территорию, и основное время туристы проводят на пляже.

Если остановите свой выбор на Солнечном Берегу – смело берите трехзвездочный отель и не берите тип питания «все включено». Дешевле будет поесть в каком-нибудь кафе. Болгария – удивительная страна, но во многих отелях, как по мне, до сих пор обслуживание не вышло на европейский уровень.

Выбирать только вам.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?