ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где интересно провести выходные в Европе?

Страны / Вопросы туристов
Игорь:

Хочу своей девушке сделать приятное в виде уик энда в Европе? Какие будут варианты и предложения??? Главное, чтобы не очень дорого?

Ответы туристов:
оценить

Лучше романтики, чем в Париже, Вы не найдёте. В центре, на уютных улицах, кроме достопримечательностей на каждом шагу расположены кафе. В каждом из них найдётся своя история посещений великими людьми: писателями, политиками, художниками. Можно даже встретить современную знаменитость. Кроме того, Париж можно посмотреть с воды, с Сены, катаясь на кораблике. Обязательно посетите район Эйфелевой башни. Рядом с ней есть карусели, а вечером, с 19.00 неподалёку проходят уличные танцы, сможете потанцевать своей парой.

Очень интересный для туризма на выходные город Амстердам в Нидерландах, но надо погоду заранее уточнить, потому что там часты дожди и прохлада, что может подпортить романтическую прогулку.

Наталья К.
оценить

Если бюджет ограничен, то идеальный вариант - Прага (можно прилично сэкономить если прилететь не в саму Прагу, а например, в Пардубице) - цены на проживание и питание очень приемлемые, а достопримечательностей больше чем во многих европейских столицах. Относительно недорогой и интересный может получиться уикэнд в городах Германии, нам больше всего понравилось в Мюнхене (сюда и в Берлин много эконом-рейсов из России), в паре часов езды от города находится самый красивый замок Европы - Нойванштайн.

tanula
оценить

Бюджет поездки во многом будет зависеть от стоимости перелета (переезда). Если заранее начать искать билеты, можно найти довольно бюджетные варианты в любую европейскую страну. От себя советовала бы Вам Чехию, эта страна очень располагает к романтике, не хуже Франции: множество очень красивых, старинных замков, древних церквей и других достопримечательностей. А Прага, в общем, как мне кажется, по красоте ни чем не уступает Парижу. Потом, в Чехии намного больше возможностей найти недорогое жилье, питание в Чехии стоит дешевле, чем во многих других европейских странах ( только Германия может похвастаться такими-же ценами на продукты) и, во многих случаях, Вам не нужен будет экскурсовод, например, в Праге или Брно можно часами ходить по улицам и просто рассматривать все, что попадается на пути.

Ксюша
оценить

А я советую Вам отправится в солнечную Италию. Там можно найти отдых на любой вкус: от экскурсионного по достопримечательностям страны до пляжного на побережье моря. Также можете насладиться хорошим шопингом. Посетить можно любой город: Венецию, Рим, Ватикан, Флоренцию. Сэкономить можно на проживании, так как в гостиницах нужно будет только переночевать, сидеть в номере точно не придется.

Безусловно, с девушкой лучше всего посетить Венецию, это наиболее распространенное место среди влюбленных. А катание на гондолах с бутылкой шампанского точно не оставят вторую половинку равнодушной.

Елизавета Царева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?