ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую страну выбрать для для отдыха на Карибах?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

Где на Карибах наиболее подходящие условия для пляжного отдыха, чтобы были чистые пляжи, не было волн и водорослей.

Ответы туристов:
оценить

Карибские пляжи, одни из лучших пляжей в мире отдых здесь не дешевый но он того стоит. Один из самых красивых островов Карибского моря, который принадлежит Великобритании Сент-Люсия. Тропическая флора и фауна, густые джунгли, источники с целебной водой, чистые песчаные пляжи, теплое море привлекают сюда множество туристов. Еще одно великолепное место, принадлежащее Великобритании залив Грейс на острове Проведенсиалес с чистым белым песком, бирюзовой водой и мягким климатом.

Пляжи Пунта Кана считаются главной курортной зоной Доминиканской республики. Вода на них кристально чистая, изобилие пальм, белый песок, небольшие волны. Песок днем не нагревается ходить по нему одно удовольствие. Здесь множество торговых центров, водных парков, очень оживленная ночная жизнь.

Пляж Плая Параисо находится на Кайо-Ларго-дель-Сур коралловый остров, который принадлежит Кубе. Здесь очень спокойное и тихое место, в котором нет дорогостоящих туристических излишеств. Но есть белый песок, теплое море и отличная рыбалка (рыба ловится прямо с берега на удочку).

Город Sainte Anne Beach в Гваделупе очень популярен среди туристов и может гордиться своими лучшими пляжами. Этот пляж идеально подходит для семейного отдыха, подводного плавания и виндсерфинга. Пляж с прекрасным мягким белым песком, голубой водой и не глубоким морем.

Анна
оценить

Я бы вам порекомендовал побережье атлантического океана Доминиканской республики. Коралловый риф защищает от сильных волн, водорослей- не много и их как правило убирают за ночь. Второй вариант Куба- здесь так же великолепные пляжи. и там и там пляжи входят в 10ку лучших в мире. Выбирать побережье Карибского моря не очень разумно. Лучше вы посетите его на экскурсии и убедитесь в том, что купаться в нем не очень приятно- кругом что-то ползает, вода очень напоминает густой кисель и имеет крайне специфический запах.

Иван
оценить

А я бы свой выбор остановила на Кубе. Там превосходный ландшафт, чистые песчаные пляжи и восхитительный подводный мир. А также здесь очень богатая и разнообразная культура. И здесь Вы действительно почувствуете свободу.

Svetlana
оценить

Мне кажется, что каждый вариант имеет свои плюсы и свои изюминки. Можно отлично отдохнуть и на солнечной Кубе, и в Доминиканской республике, и в Мексике. Здесь везде отличные пляжи и сервис на высшем уровне. Туристов на Карибах любят.

Карина
оценить

Куба, из всех стран Карибского бассейна, меньше всего подходит для пляжного отдыха, хотя, если выбрать не ее материковую часть, а к примеру остров Кайо-Ларго-дель-Сур, то можно найти прекрасный пляж с мельчайшим белым песком, на этом острове это знаменитый пляж Плая Параисо. Очень хорошие пляжи в других странах: на Багамских островах, на Гваделупе, Ямайке, Мартинике, Барбадосе, многих других островах и в Доминиканской Республике. Доминиканы - один из самых доступных вариантов отдыха в Карибских странах, многие туроператоры предлагают отдых в этой стране. Пляжи в Пунта Кане, Ла Романе, полуострова Саманы очень похожи на пляж из рекламы знаменитого шоколадного батончика.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?