ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Европе лучше отдыхать в августе?

Страны / Вопросы туристов
Надя:

Где отдохнуть в августе на море в Европе? У нас только два критерия: не очень жарко и не очень много отдыхающих.

Ответы туристов:
оценить

Я бы посоветовала вам Черногорию. Экологически чистая природа, национальные парки, бесконечные пляжи, прозрачное море с живописными заливами и бухтами. И там не так многолюдно, как в Италии или Испании. И темп жизни неспешный. К концу августа будет уже не очень жарко.Черногория необычайно красива: это страна – сказка, там много садов, цветов, гор, старинные города, хранящие свои тайны. Мне кажется, такое не может не понравиться.

Оксана
оценить

Трудные у Вас критерии, август самый сезон европейских каникул, поэтому немноголюдные пляжи найти трудно. Возможно Вам подойдут островные курорты?! На островах Греции можно найти тихие пляжи, а от солнца убережет тень миндальных, хвойных и оливковых рощ. В августе уже приемлемая температура на Канарских островах, но там всегда много туристов. Присмотритесь к северу Испании - Страна Басков, Кантабрия, Астурия; в это время там уже не жарко, природа потрясающая, ландшафты, пляжи роскошные; места не очень обжитые российскими туристами.

Мая
оценить

Поедьте в Италию, при этом выбирайте Лигурийское и Венецианское побережья. Уже нет такой изнуряющей жары, как в июле, особенно если едете во второй половине месяца, при этом море еще достаточно прогрето. О красоте природы лучше не говорить, а один раз увидеть.

Рассмотрите Грецию о. Родос. Погода в начале августа достаточно жаркая, но из-за того, что остров постоянно обдувается ветрами жара переносится намного легче. Для спокойного отдыха на пляже приобретите тур в Линдос или Колимбию.

Марина
оценить

Я рекомендую Вам поехать в Испанию. сейчас там не очень жарко, как раз.

Но наших туристов сейчас там очень много. Поэтому, стоит рассматривать окрестности Испании.

Неплохо сейчас и в Германии. Там вообще никогда не бывает жары. Зато будет интересно посмотреть любой город страны. Скучно точно Вам не будет.

Ещё советую Вам рассмотреть Амстердам. там туристические тропы ещё не так вытоптаны. Страна очень красивая и интересная.

Амстердам особенно интересен, если путешествовать самостоятельно, а не с гидом.

Удачи в поиске путешествия!

Мила_404
оценить

В августе очень жарко практически на всех курортных зонах Европы. Если не брать во внимание Исландию. Там всегда комфортно и свежо, но, правда, купаться Вам удастся только в термальных источниках. Если же говорить об обычных пляжных зонах, то можно попробовать поехать, разве что, в Черногорию. Здесь есть варианты пляжных зон, которые укрыты в тени буйной растительности. Рекомендую остановить свой выбор на курорте Будва. Здесь уникальным образом сочетаются возможности для занятия водными процедурами и активного отдыха в виде познавательных экскурсий. Уединиться от посторонних отдыхающих Вы здесь всегда сможете в арендованной комнате на вилле. Ощущения вполне комфортные и нет того ажиотажа, который происходит в это время года в местных гостиницах. Тут Вы сами себе хозяева и имеете полную свободу действий. К тому же все виллы расположены в пешей доступности от пляжной зоны, где Вы также сможете найти без проблем свободный уголок для спокойного отдыха.

Александр
оценить

Мы летом отдыхали в Испании, отдыхали правда в конце июля, но особой жары не чувствовали. Наоборот, по утрам и вечерам даже накидывали легкие кофты, так как было немного прохладно. Я бы вам посоветовала Барселону, так как город удивительный красоты, но туристов со всего света там очень много, спокойного отдыха не получится. Тогда рассмотрите город Пинеда-де-Мар, мы в нем жили две недели. И мы просто влюбились в этот городок, настолько он тихий, уютный и милый. Туристов, конечно, и в нем хватает, но их относительно немного. На пляже всегда полно свободного места, легко удастся отыскать какое-нибудь тихое кафе, где будете обедать только Вы, в сувенирных рядах нет давки и ажиотажа. Все спокойно и размеренно. Море здесь хорошее, чистое, с него постоянно дует легкий ветерок, правда бывают штормы. Пляж песчаный, вдоль него проходят железнодорожные пути, но поезда отдыху не мешают, они тут ездят раз в полчаса, а то и в 40 минут. А через каждые сто метров оборудованы подземные переходы, чтобы не лазить через рельсы. Ну а самым основным плюсом Пинеды-де-Мар является то, что она находится всего в часе езды от Барселоны, а там побывать нужно каждому.

Дарья
оценить

Август еще достаточно теплый месяц, поэтому можно отдохнуть там, где зимой холодно, это Ирландия, Шотландия, вся Скандинавия и Исландия. Можно искупаться на курортах Балтики: Пярну в Эстонии, Юрмала в Латвии, Паланга в Литве и Светлогорск в Калининградской области. Ну еще Слупск в Польше какой-нибудь.

При планировании поездки стоит учесть национальные праздники:

1 августа - День Конфедерации в Швейцарии.

5 августа - День Победы в Хорватии.

20 августа в Венгрии День Святого Иштвана.

24 августа День Независимости на Украине, а 27 числа в Молдове.

В Словакии 29 числа вспоминают национальное восстание.

По-моему, все это следует учесть при планировании поездки.

Георгий
оценить

Если для вас важно малое число отдыхающих, то выбирайте в любой стране небольшие курорты. Как правило, везде есть крупные города, где больше всего отелей и соответственно отдыхающих больше. В разгар сезона в таких местах бывает так, что и яблоку негде упасть, чего не скажешь о маленьких местах поблизости. Например, в районе Солнечного берега (Болгария) есть такие курорты как Обзор, Св.Влас, Поморие, Дюны. Конечно, в таких местах может быть недостаток развлечений, но из-за этого здесь в сезон тихо и спокойно.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?