ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где дешевле отдохнуть на Шри-Ланке или на Гоа?

Страны / Вопросы туристов
Эльвира:

На данный момент нас интересует только вопрос стоимости, все остальные аспекты нас не сильно интересуют.

Ответы туристов:
оценить

На Шри-Ланке очень ало отелей, как правило в пик сезона они переполнены. При таком спросе, сами понимаете нет смысла опускать стоимость на жилье. Проживание в частных недорогих апартаментах, как В Индии, не так распространено на Цейлоне. Экскурсионное обслуживание однозначно дороже на Шри-Ланке.

Алина78
оценить

На Гоа дешевле питание и жилье, все это спокойно можно найти дешевле в разы, чем на Шри-Ланке. Бюджетных гостиниц, хостелов и гестхаузов на Гоа много. Но если Вас интересует экскурсионная программа, поездки по достопримечательностям и культура одной из самых древних в мире цивилизаций, то в этом плане Шри-Ланка намного впереди Гоа - на Шри-Ланке есть на что посмотреть. Гоа может предоставить хороший пляжный отдых и местную экзотику, не более.

Ксюша
оценить

Были и в Гоа, и на Шри-Ланке, примерные подсчеты наших затрат показали, что более дешевым получился отдых в Гоа. Я сейчас говорю о самостоятельной поездке, траты на которую складываются из цены перелета, трансфера, аренды жилья и питания. В Гоа за двенадцать дней мы сумели уложиться в шестьдесят тысяч рублей на двоих. Гостиницу бронировали самую дешевую, номер на двоих на двенадцать дней нам обошелся в десять тысяч с небольшим рублей, гостиница, хоть и класса "две звезды", была вполне приличной, далеко не шалаш, с приятными завтраками, хотя и далековато от пляжа. На питание ушло за этот срок (опять же на двоих) восемь тысяч рублей. В качестве перелета мы приобрели в турфирме горящий тур, и перелет нам обошелся по двадцать тысяч на человека, а за трансфер из аэропорта Даболим до своей гостиницы отдали по тысяче рублей туда и обратно. Прошу учесть, что отдыхали мы в Южном Гоа, если отдыхать на севере, то возможно выйдет еще более бюджетно. Отдых на Шри-Ланке в среднем получился тысяч на десять дороже: более дорогим получился перелет (купили билеты с пересадкой в Дубаи за 23 тысячи на человека, дешевле не было), жилье тоже вышло дороже (снимали номер в отеле в Унаватуне), и траты на питание вышли побольше, чем в Индии. Я специально не считаю здесь деньги, потраченные на экскурсии, но могу сказать совершенно точно, что экскурсии на Шри-Ланке однозначно получились более дорогими. Одним словом, если Вас интересует именно бюджетный отдых, то сэкономить больше удастся в Индии, максимальная экономия будет, если остановитесь в Северном Гоа.

Анастасия
оценить

На Гоа отдыхать однозначно дешевле, причем едва ли не в разы - индийцы не могут себе позволить задирать цены, иначе останутся без туристов. Алкоголь гораздо дешевле, чем на Шри-Ланке, но зато рыба - многократно дороже. В целом по стоимости Гоа выигрывает.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?