ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Прибалтике продается самый качественный янтарь?

Страны / Вопросы туристов
Алена:

В какой из стран Прибалтики самое лучшее соотношение цены и качества на янтарь?

Ответы туристов:
оценить

В Прибалтике можно купить ценный настоящий янтарь. Отличный выбор янтаря ("солнечного камня") в Латвии - обрабатывают здесь его по древним традициям. Кстати, украшения из янтаря красуются с латышским народным костюмом. В магазинах ювелирных изделий можно выбрать всевозможные бусики, колечки, браслеты, серьги, брошки, брелки и красивые фигурки

Прогуляйтесь по пляжу - кто знает, может Вам повезет и Вы найдете кусочек янтаря.

Хотя в Эстонии и Литве чудесный янтарь также является неким гордым неофициальным символом. В Вильнюсе, к примеру, можно без проблем найти специализированные магазинчики по продаже янтарных изделий. Великолепный выбор в "Литовском Сувенире" в Старом городе, на "Рынке Сувениров" на ул. Пильес и в сети магазинов "Amber".

Кристина Новикова
оценить

Могу порекомендовать магазины в Вильнюсе, загляните в один из сетевых магазинов Amber, их контактные данные можно найти в интернете. Также неплохое обслуживание и выбор в "Литовском Сувенире" , который находится в Старом городе.

Алина78
оценить

Янтарь с каждым годом поднимается в цене, и найти изделия из качественного янтаря очень трудно. Большой выбор изделий с янтарем в Клайпеде посмотрите в ювелирных магазинах и в сувенирных лавочках, но за качество не поручусь. Еще янтарь можно встретить в продаже на рынках города.

Раньше в Латвии было до 300 мастеров, которые занимались янтарем, теперь остался один. В городе Сигулда, который находится в центральной части Латвии, проживает и имеет свою мастерскую по изготовлению изделий из янтаря Харийс Якобсонс. Адрес Сигулда улица Вею 1. По предварительной договоренности он приглашает посетить свою мастерскую и рассказывает о янтаре и его обработке, там же можно увидеть его изделия из янтаря и приобрести их. Этот мастер влюблен в свою работу, он очень хорошо рассказывает о янтаре и даже дает возможность самому попробовать обработать янтарь. Есть еще лиепайские мастера, но они уже в почтительном возрасте и работают 1 раз в году для выставки-ярмарки в Этнографическом музее.

Анна
оценить

Самые доступные цены и качественные изделия из янтаря видел в "Литовском сувенире" в Старом городе. Рекомендую обратиться туда. Есть и частные мастера, но найти настоящего мастера, а не мошенника, довольно сложно.

Vladimir Doroshenko
оценить

В августе были в Паланге. Сам городок очень симпатичный и чистенький. Посетили Музей янтаря. Очень красивая и достойная коллекция. Решили приобрести янтарь. Хорошо, что с нами был человек, который работает с камнями и разбирается в них. По его совету в Музее янтаря приобрели для себя украшения. А вот в одном из магазинов, хотя и выглядит он солидно и находится в центре города, он нас предостерег, что половина - подделка. Когда он это сообщил тучной продавщице, она окрысилась и дала понять, что мы нежеланнын гости в ее магазине. Название магазины: Baltijos Auksas. Позже местный житель нам это подтвердил и порекомендовал нам магазин янтаря в несколько шагах он магазина Maxima. Там мы тоже приобрели янтарные изделия. Будьте внимательны.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?