ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать в Грузию с ребенком?

Страны / Вопросы туристов
Ирина:

Где отдохнуть с ребенком в Грузии, чтобы было чистое море, а поблизости аквапарк или дельфинарий.

Ответы туристов:
оценить

Грузия – отлично подходит для отдыха всей семьей. Климат очень мягкий, воздух чистый. Здесь не бывает холодов и знойной жары.

В Грузии хорошо в любое время года.

Для отдыха с детьми отлично подойдет поездка в Тбилиси.

Помимо огромного количества интереснейших достопримечательностей, которые могут быть интересны детям, существуют и классические детские развлечения.

Например, в Грузии находится замечательный зоопарк. Огромное количество редких животных находятся здесь. Кроме того, их можно покормить.

Прекрасное место для прогулок всей семьей ботанический сад. Только обязательно следите за тем, чтобы детки там случайно ничего не сорвали. За это действуют большие штрафы.

Кроме того, можно посетить дельфинарий и аквапарк. Здесь много необычных аттракционов. Детям будет очень интересно. Цены относительно невысокие.

Обязательно отведите детей искупаться в местных озерах. Вода здесь чище и полезней, чем на многих европейских курортах.

Поверьте, в Тбилиси Вы всегда найдете чем занять детей. Даже просто прогулка здесь превращается в целое интересное приключение.

Мила_404
оценить

Думаю, что Батуми Вам подходит по всем параметрам. На этом курорте есть и хороший, большой аквапарк, дельфинарий и куча детских аттракционов на набережной. В Батумском дельфинарии, кстати, есть индивидуальные и групповые сеансы дельфинотерапии, можно просто поплавать с дельфинами, есть большой аквариум и масса всяческих развлечений для детей и взрослых: аттракционы, катание на лодке по озеру, зоопарк. Плаванье с дельфинами стоит от 80 лари, а сеанс дельфинотерапии от 140 лари. Могу сказать, что в дельфинарии Сочи расценки намного дороже. Билет на шоу дельфинов стоит от 12 лари, шоу очень интересное, трюки сложные, видно, что в этом дельфинарии работают хорошие тренеры. Дельфинарий очень советую посетить, ребенку и Вам просто не может не понравится. Аквапарк более рассчитан на детей, ничего особенного, но для разнообразия стоит посетить. Есть в Батуми несколько парков, в парке Miracle находится колесо обозрения, а рядом с дельфинарием расположен уютный, тенистый парк имени 6 мая. А в Батумском ботаническом саду ребенку тоже может быть интересно, особенно, увидеть, как на самом деле растут бананы. Единственный минус - на пляже всегда довольно многолюдно и вместо песка - галька, но море чистое и на пляже всегда есть свободные лежаки.

Ксюша
оценить

Самыми знаменитыми курортами Грузии считаются Батуми он занимает почетное первое место, на втором находится Кобулети. Это прекрасное место находится на берегу черного моря и находится на расстоянии 21 км севернее Батуми и так же относится к территории Аджарии. Совсем недавно в Грузии решили развивать Кобулети как свободную туристическую зону, а именно по постановлению вышедшему еще в 2010 году инвесторы вложившие деньги в строение гостиниц в Кобулети будут вознагражден в будущем тем, что будут частично освобождены от налогов на прибыль и от налогов на имущество. Для этого в строительство нужно инвестировать сумму равную 1 млн. лари. Лично я вложила бы деньги (будь они у меня в таком количестве) в строительство, ведь город просто сказка.

В Кобулети отдыхать рекомендуют семьям с детками или просто любителям спокойного отдыха и ценителям созерцать тихую и прекрасную природу. Кобулети можно сказать является санаторной зоной, среди санаториев кстати есть и специальные - детские. В Батуми же Вас ждет больше развлекательный отдых нацеленный на людей активных, любящих свободу, беззаботность и полный отрыв.

Особую пользу отдыха здесь и оздоровление в санаториях могут получить люди страдающие заболеваниями связанными с сердечно-сосудистой системой, а так же любители "бушующей" растительности. Многие туристы из стран расположенных севернее Грузии приезжают посмотреть на чайные плантации, цитрусовые, эвкалипт, понюхать лавр, который здесь выращивают местные фермеры. Конечно не только растительность привлекает туристов в Кобулети, несомненно и бескрайнее Черное море, а так же тайны археологии и истории. По легенде, которую пересказывают местные жители, царь Айет в погоне за аргонавтами оставил свою колесницу в Кобулети.

В городе до сих пор можно встретить археолога или просто любителя старины за работой, внимательно рассматривающего греческие черепки, поскольку до сих пор именно здесь проводится большое количество исторических исследований. Ранее, много лет назад на территории Кобулети располагались греческие поселения следствием чего являются нынешние находки их быта и культуры.

Пляжи на любителей есть и галечные и песчаные пляжи. А еще Кобулети привлекателен своими погодными условиями, ведь самое холодное время здесь под Новый год +5 и субтропический дождик. Зато летом, в июле не меньше + 28.

Если Вы будете проживать в санатории у Вас есть шанс взять экскурсию даже в Турцию.

Марина
оценить

В Махинджаури очень хорошо отдыхать с детьми, там чисто и уютно, но ни дельфинария ни аквапарка нет. Зато до Батуми можно добраться за 5-10 минут на маршрутке или такси. Вот в Батуми есть необходимые ребенку развлечения: аквапарк, лунапарк и дельфинарий. Проезд на такси обойдется примерно в 6 лари.

Алёна
оценить

В Батуми отдыхает много турков и азербайджанцев. Да и местные в курортном городе с Вас больше сдерут. Лучше все таки в Маxинджаури, это как большая деревня, только здесь спокойнее, красивая природа и до Батуми очень быстро доедите.

Снять можно как номер в гостиннице, так и целый дом. Цены на любой кошелек от 400 рублей за ночь до 200-300 долларов. В этом плюс Грузии, так как можно выбрать отдых по карману. Также Вас порадуют цены на питание, в среднем счет на двоих составит 10 $.

Екатерина
оценить

Лучшим вариантом для Вас я считаю город Батуми. Это прекрасный курортный город с развитой инфраструктурой. Здесь можно остановиться в многочисленных гостиницах и санаториях или снять квартиру в частном секторе, где Вы сможете готовить еду для Вашего ребенка сами.

Для детей в Батуми созданы все условия, работает хороший дельфинарий со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00. Здесь Вы сможете посмотреть интересное шоу дельфинов и при желании поплавать с ними. Батумский аквариум порадует отдыхающих, представителя фауны Черного моря, там будет очень интересно и Вам и ребенку. В данный момент в аквариуме насчитывается более 100 видов жителей моря и пресноводных водоемов Грузии, а также декоративных рыбок. Находится аквариум на Проспекте Руставели 51, а работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Прекрасно отдохнуть и погулять с ребенком можно в городском парке на детской площадке. Здесь много качелей, горок, стенок для маленьких скалолазов, кафе, велосипедных дорожек и поющих фонтанов.

Если Вы и Ваш ребенок любите животных, то посетите батумский зоопарк, он расположен в красивом парке на берегу озера и вход туда бесплатный.

С колеса обозрения Вы сможете увидеть весь Батуми и Черное море. Находится колесо обозрения на берегу моря.

В Батуми есть и аквапарк в отеле Aguapark Hotel 4*. На его территории находится несколько бассейнов и разнообразные горки.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?