ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где красивее: в Варшаве или в Будапеште?

Страны / Вопросы туристов
Дмитрий:

Рассматриваем варианты между Варшавой и Будапештом? Какой из этих городов привлекательнее с туристической точки зрения?

Ответы туристов:
оценить

Будапешт, конечно, по архитектуре более привлекателен, но и Варшаву не стоит сбрасывать со счетов. Некоторые вот считают, что Варшава чем-то напоминает Москву, но в Москве нет Старого города, а в Варшаве он есть. Именно его при посещении Варшавы я бы и рекомендовал посмотреть. От центра надо сесть на автобус 171 и доехать до остановки Кино Ферина и там пересесть на трамвай 20, идущий в обратном направлении, выйти на остановке Старое мисто. Бродить по Старому городу Варшавы можно часами, он оригинален и почти не похож на прибалтийские Старые города.

Сергей Евгеньевич
оценить

С туристической точки зрения, лично для меня, более привлекателен Будапешт. Варшава не славится особой архитектурой и уникальными достопримечательностями. В Польше лучше заглянуть в Краков, Лодзь, Вроцлав, Познань. А еще поездку в венгерскую столицу можно очень удачно скомбинировать с экскурсией в соседнюю Вену.

Алина78
оценить

В эстетическом плане Будапешт представляется более предпочтительным. Одно здание Венгерского парламента на фоне Дуная чего стоит. Не говоря уже о великолепном Католическом соборе Святого Матьяша, острове Маргит среди Дуная и Горе Геллерт. В Варшаве даже близко по яркости таких объектов нет.

Гамлет
оценить

Если только брать Варшаву, то достопримечательностей в ней действительно не так много. Даже центр Старого города, где находиться дворец королей, так запомнившейся нам по рекламным проспектам, увы, в большей степени новострой. Будапешт в этом плане выигрывает. Но ведь вы поедете не просто в Венгрию. Наверняка будете в других городах. В Польше надо обязательно посмотреть Краков, Познань, побывать на море. Там кстати один из крупнейших рынков янтаря. Есть что посетить, купить и посмотреть. Вы точно не останетесь без впечатлений. В Будапеште есть возможность мотануться на денек в Вену и расширить свою экскурсионную программу. По деньгам , наверное Польша более выигрышная. В остальном все практически одинаково. Есть плюсы в Польше, есть в Венгрии. Но если чисто сравнивать Варшаву и Будапешт, в плане исторических памятников, наверное все-таки Будапешт. Если сравнивать поездку по Польше в целом и Венгрии – тяжело сказать. Если не собираетесь в Вену и пройти на теплоходе по Дунаю, то наверное я бы выбрал Польшу.

Дмитрий
оценить

Конечно, Будапешт интересней в туристическом плане, в нем больше культурно-исторических ценностей, памятников архитектуры. Варшава не произвела на меня абсолютно никакого впечатления, единственное, футбольный стадион, построенный к чемпионату Европу по футболу, впечатлил. Варшава мне напомнила Минск, крайне похожа на наши города.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?