ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Прибалтике отдохнуть с ребенком?

Страны / Вопросы туристов
Евгения:

В какой из прибалтийских стран отдых с ребенком будем самым интересным?

Ответы туристов:
оценить

Семейный отдых с ребенком советую Вам провести в Литве на побережье Куршского залива. Море здесь очень спокойное штормов почти нет, мелководье и вода на 3-4 градуса теплее, чем в открытом Балтийском море. Останавливайтесь в Друскининкае здесь несколько санаториев, чистый воздух, благоприятная экология, прекрасная природа и при необходимости будет с кем оставить ребенка. В Друскининкае есть крупнейший в Европе аквапарк. Там 6 водных катков длиной от 40 до 212 метров, разнообразные водные горки и бассейны для взрослых и детей. Есть здесь бурная река, бассейн с большими волнами, водные каскады, вихревые ванны и много других развлечений, которые так нравятся детям. Работает аквапарк с понедельника по четверг с 12:00 до 22:00, в пятницу с 12:00 до 23:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 22:00. Цена билета для взрослого 2 часа 12 евро, для школьников 9 евро, для детей с 3 до 6 лет 6 евро.

Интересно будет с ребенком посетить «Mini-Zoo» под Клайпедой. Билет стоит 8 лит возле кассы зоопарка можно взять ведро с хлебом, чтобы кормить животных. К некоторым животным можно заходить в клетки, некоторые гуляют просто так. Зоопарк этот частный, очень чистый, ухоженный, много зелени и зверей.

Так же можно посетить усадьбу «Виенкиемис» не далеко от Кретинги. Там есть деревня Гномов, которая очень нравится детям. Здесь игрушечные домики, в которые можно зайти с кроватками и столиками, церковь, школа, мельница, харчевня. Есть маленький зоопарк, качели, горки, великолепная природа и ресторанчик с национальным меню и очень вкусным квасом с изюмом.

Еще можно посетить усадьбу «Два медведя» и Морской музей в Клайпеде.

Анна
оценить

В Прибалтике найдется много мест, где можно отдохнуть с ребенком. Одним из наилучших курортов в этом плане является Юрмала. Лучше всего приезжать на этот курорт с детьми в возрасте от 3-х лет. В Юрмале хорошо продумано качество детского отдыха, есть аквапарк, уйма различных аттракционов и прочих развлечений для детей. Если ребенок взрослый, то можно съездить на разные экскурсии, посмотреть достопримечательности. В Литве находится такой курорт как Паланга, который пользуется популярностью у отдыхающих еще со времен СССР. Он относится к категории более спокойных и не таких дорогих курортов как Юрмала. Развлечений здесь не так уж и много, зато можно отдохнуть в спокойной обстановке, даже с маленькими детьми и никакой посторонний шум вам мешать не будет. Неплохо будет съездить в эстонскую столицу Таллин, где среди туристов всех возрастов популярно брать напрокат велосипеды и на них совершать экскурсию по городу. Интересным для детей будет посещение морского музея. Аттракционов и развлечений в Прибалтике очень много, все зависит от возраста вашего ребенка и его предпочтений.

Александра
оценить

Наиболее привлекательным прибалтийским городом для отдыха с детьми летом считаю Ригу, столицу Латвии. Парки развлечений, речные прогулки, музеи, экскурсии по старому городу и огромное количество сладостей от наилучших мировых кондитеров сделают незабываемым путешествие не только для детей, но и Вам взрослым так же очень понравится.

Развлекательные парки. Рига богата на различные парки развлечений, это старейшие и красивейшие парки с развитой инфраструктурой, в которых Вы замечательно отдохнете с детками. Одним из таких парков можно считать парк развлечений "Mežakaķis", расположенный в Межапарке. Это место считается идеальным для любителей приключений. 65 препятствий высотой от одного до пятнадцати метров имеет на своей территории парк, причем эти препятствия разделены по степени сложности на 5 отдельных трасс. А так же трассы различаются тем, что каждая из них рассчитана на деток разных возрастов. Следит за безопасностью детей специальный работник - инструктор, он наблюдает за тем, чтобы никто из детей не пострадал и помогает деткам выполнять различные задания.

Так же Межапарк может похвастаться наличием парка аттракционов, зоопарком и детской железной дорогой. Хорошим способом познакомится с Ригой является прогулка на ретро-трамвае, который отправляется от центра города и курсирует до Межапарка. В конце поездки обычно все устраивают на берегу озера пикник, для этого у озера оборудована специальная площадка.

Парк аттракционов Lido расположен не в центре Риги, а немного отдален от него. Так же считается одним из посещаемых детских парков города. В парке расположена детская автошкола и железная дорога, а так же всеми любимые батуты, аттракционы 5D, горки и разнообразные прыгалки.

Музей Солнца одни из необычных музеев находящихся в Риге, на фоне тех же галерей изобразительного искусства и

исторических музеев. Еще есть пожарно-технический музей. Экспозиции в музее из различных стран мира , всего коллекция насчитывает более 350 фигур солнца, так же здесь представлена экспозиция "солнечных" произведений латвийских ремесленников и художников. Музей привлекателен для детей наличием специальной стены, на которой каждый посетитель, по желанию, может привнести свое художество и изобразить солнышко.

Рижский моторный музей. Это один из старейших и крупнейших музеев старинных транспортных средств расположенных в Прибалтике. Здесь хранится несколько коллекций и уникальные экспонаты, аналогов которым нет во всем мире, такие как "Rolls - Royce Silver Shadow" и " Lincoln Continental Town Car" эти автомобили подарил президент США Никсон советскому президенту Брежневу; или же "Auto-Union Typ C/D" немецкий горный автомобиль 1938 года.

Пожарно-технический музей. Предлагает желающим освоить практические навыки тушения пожаров, знакомит с историей пожарного дела в Латвии, а так же посмотреть документальные фильмы и поучаствовать в викторинах.

Шоколадная комната Laima. Иногда ребенка не затянешь в музей или на экскурсию, но поверьте от посещения этого музея Ваше чадо точно не откажется. Ведь как можно пройти мимо "шоколадной комнаты", которая расположена в музее легендарной кондитерской фабрики в Риге Laima. Посетителей ознакамливают с историей развития кондитерского производства всей Латвии, понаблюдать за современными процессами изготовления настоящего шоколада, побывать в производственных цехах и конечно же попробовать это произведение сладкого искусства на вкус.

Речные прогулки. Иной ракурс Риги можно созерцать только лишь на прогулке по реке, которая осуществляется на небольших деревянных корабликах. Все предлагается девать маршрутов, по которым курсируют кораблики. По Даугаве, через территорию Центрального рынка, мимо острова Кипсала до яхтенной гавани на Андрейсале. И даже есть корабль, который путешествует до самой Юрмалы, это карабль New Way.

Аквапарк Livu. "Līvu akvaparks" это один из крупнейших парков водных аттракционов в Прибалтике, расположен он в получасе езды от центра Риги. В аквапарке получат массу приятных впечатлений и взрослые и дети. Здесь можно отдохнуть и расслабиться в банном комплексе и насладиться изысканными напитками в водном баре, или же зарядится порцией адреналина при спуске по экстремальным водным трубам.

Центр развлечений Go Planet. Так же понравится и маленьким и взрослым активный отдых и развлечения в этом центре. Бильярд, картинг, лазерный лабиринт, кинотеатр 4D, симуляторы гонок "Формулы-1" и конных скачек, детский лабиринт с аттракционами. В общем для каждого найдется развлечений по душе.

Так же многие отели Риги летом предлагают специальные программы для отдыха с детьми и пакет услуг для семей. Opera Hotel & Spa один из отелей предлагающий свою программу, для детей разработано специальное меню в ресторане, игрушки в номере, детские SPA - процедуры, а так же членство в Детском Клубе.

Марина
оценить

Для детей очень полезен будет морской воздух, поэтому советую остановиться в одном из отелей на побережье Куршского залива. Это не только отличный морской курорт, но там также есть парк развлечений для детей, так что скучать они точно не будут.

Svetlana
оценить

Рекомендую Вам отправиться на отдых в Литву. На мой взгляд, это самая интересная для посещения страна среди всех Прибалтийских государств. Здесь есть, что посмотреть, как в крупных городах и, прежде всего, в столице - Вильнюсе, так и в небольших. Безусловно, жемчужиной Литвы и ее главным туристическим объектом является древний Тракай. Доехать сюда Вы сможете с железнодорожного вокзала Вильнюса на обычной электричке, которая отправляется в этом направлении с небольшими интервалами. Весь путь займет не больше 40 минут. От железнодорожной станции в Тракае до его главной визитной карточки – древнего замка можно не спеша дойти и пешком минут за 30, по пути любуясь красотами этого небольшого городка с уникальной архитектурой. Кстати, Вашему ребенку будет интересно вместе с Вами отправиться на небольшой лодке или яхте в путешествие вокруг замка. Виды на него с воды впечатляющие. Предложения о таком плавании непременно поступят Вам от хозяев судов, которые стоят вдоль мостика, ведущего к замку. Запланируйте такую поездку не меньше, чем на полдня. Возле замка, после его осмотра, Вы можете посетить многочисленные сувенирные магазинчики, а также кафе, в котором нашим детям очень понравилась пицца. Здесь есть несколько ее разновидностей и по вполне привлекательной цене.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?