ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда лучше поехать с ребенком: на Крит или в Кемер?

Страны / Вопросы туристов
Настя:

В плане стоимости поездки разницы нет, поэтому сложно определиться с выбором((

Ответы туристов:
оценить

Я бы выбрала Крит. Во-первых, там не так влажно и не так жарко. Во-вторых, есть что посмотреть, куда съездить. Кемер - совсем маленький туристический городок, где делать особо нечего. В плане моря и красоты природы, Крит тоже выигрывает. Эгейское море необычайно красивое. А еще в Турции надоедливое местное население, даже несмотря на то, что в Кемере из местных только торговцы, но и они сумеют достать вас и надоесть. Греция, на мой взгляд, более цивилизованная страна.

Оксана
оценить

Если Вы планируете большую часть времени проводить на территории отеля, то советую Вам выбрать лучше Кемер. Там лучше детские анимации и больше условий для проживание с детками.

Если же вы хотите поездить на экскурсии и посмотреть город, то выбирайте Крит.

Мила
оценить

Однозначно советую в данном выборе выбирать Грецию, и это не потому, что я фанат Греции, а потому что отдых здесь имеет гораздо больше преимуществ по сравнению с Турцией.

Море - чистенькое, спокойное (главное правильно подобрать регион), есть множество отелей, которые не будут отставать от турецких в плане детской анимации, развлечений, других услуг. Климат не такой влажный, есть инфраструктура за пределами отеля.

Здесь Вам нужно решить, который тип отдыха Вас больше интересует: если "гостиничный", т.е. Вы планируете проводить большую часть времени на территории отеля, тогда выбирайте хорошие 4-5 * с питанием все включено. Если планируете увидеть что-то интересное, посетить экскурсии, попробовать местную кухню, одним словом, не засиживаться на одном месте - бронируйте отель с завтраками или с двухразовым питанием и открывайте для себя Крит!

Ira Chicha
оценить

Крит великолепно подходит для семейных пар с детками, попытаюсь Вам описать основные достоинства этого курорта, которые помогут с выбором.

1. Отличные пляжи с пологим спуском в воду, чистым побережьем и возможностями для развлечений: пляж «Орси Амос» с кристально чистой водой, отлично подходит как для дайвинга, так и для обыкновенного плавания, благодаря плавному снижению морского дна; Пляж Элафониси –это небольшой участок суши на юго-западе Крита, в 76 километрах от города Ханья, здесь и располагается этот популярный пляж, который отделен от берега узкой полосой воды. Туристы его знают благодаря своему розовому песку, которым усеяно все побережье, этот цвет обуславливается многочисленными мелкими розовыми ракушками.

2. Большой ассортимент аквапарков, многие туристы выбирают такие места, чтобы отдохнуть и повеселиться всей семьей, и для таких целей, отлично подходит Крит. Например, здесь Вы сможете найти аж четыре аквапарка, одним из самых популярных считается Water City - находится между городами Ираклион и Херсониссос, недалеко от поселка Коккини Хани. Этот аквапарк является самым большим и одним из лучших на территории Греции, здесь можно поплавать в одном из 13 бассейнов, покататься на 23 водных горках, или испытать себя на большом количестве водных аттракционов, самыми популярными их которых являются горки Камикадзе, Черная дыра, Красная дыра, Сумасшедшая река и Медленная река.

3. Выбор разных вариантов жилья, туристы могут остановиться как в частном секторе, так и снять недорогой номер в отеле, на Крите есть великолепные места для деток, где на территории таких гостиниц есть небольшие детские площадки, бассейны, возможности нанять няню или выбрать понравившиеся блюда для малыша из детского меню.

4. Прекрасный климат, который благоприятствует пляжному отдыху, если Вы хотите выбрать для себя самый подходящий период для отдыха, то лучше выбирать менее жаркие месяца, так как детки не очень хорошо переносят высокие температуры.

5. Возможности путешествовать по Криту, ездить по различным достопримечательностям, выбирать из огромного ассортимента экскурсионных программ.

Renegade
оценить

На мой взгляд с ребенком лучше ехать в Турцию, акклиматизация проходит достаточно быстро. Первый день конечно непривычно выйти из самолета и оказаться в "сауне" и все же буквально через день по вечерам у Вас будет возникать желание надеть на свое чадо что-то потеплее. С огромных выбором развлечений перемену погоды дети почти не замечают, во всяком случае у меня так.

Если едете совсем с малышом, не переживайте турки позаботятся обо всем, здесь есть все от элементарных детских стульчиков в ресторанах до специальных скатов для колясок. Даже к самым капризным детям всегда относятся хорошо и находят подход. Если Ваш ребенок привык добавлять сок в рис или есть макароны руками этим Вы здесь точно никого не удивите, как говорится Вы мама Вам и воспитывать. В Турции присутствует даже чрезмерное сюсюканье с детьми, некоторых это может даже раздражать и все же это лучше, чем какие либо укоры. Хоть Вы и пишете, что сумма не играет роли и все же сообщу, что в Турции при поездке с детками есть скидки до двух лет ребенок летит по цене 30-50 долларов, с двух до шести лет цену авиабилета нужно оплатить, но в некоторых отелях можно проживать и бесплатно, а в других придется доплачивать. Скидки распространяются, если в одном номере со взрослыми проживает один ребенок.

При этом выбирайте клубные семейные отели, эти отели отличаются: большой зеленой территорией, большим количеством бассейнов, детских площадок и отличной анимацией. Дети с удовольствием наблюдают за анимацией или же принимают участие, а детки постарше проводят в детском клубе почти все время. За счет того, что основная публика это семейные пары с детьми в отелях все развлечения до полуночи, после можете не переживать, что Вас побеспокоят ненужные шуми и Ваш ребенок проснется.

Так же обратите внимание на питание, обязательно езжайте в отель все включено. Вот в этом пункте Турция на много баллов опережает Грецию. Шведский стол ежедневно ломится от обилия различных блюд, присутствует так же и обычная пища, которая может подойти всем, даже если у ребенка аллергия.

Могу много плюсов привести в плюс Кемеру, но решать все же Вам.

Марина
оценить

С детьми лучше всего отдыхать в Турции, там и анимация детская есть, аттракционы всякие, а на Крите скорее всего придется заниматься досугом Вашего ребенка Вам самим. Конечно, здесь все зависит от выбранного отеля, но с подобным набором услуг критский отель будет стоить значительно дороже турецкого.

Вероника
оценить

А я бы поехала на Крит все-таки. Там чудесно. И чистый воздух, который пахнет цитрусовыми, соснами, морем и специями. И море более спокойное, ласковое и чистое. Да и вообще пляжи Греции считаются одними из лучших пляжей в мире. Да и поспокойнее атмосфера на Крите, нежели в Турции. Даже местные жители поразительно отличаются друг от друга. Все мы знаем о том, какие наглые и навязчивые турки, порой даже пристают и не дают прохода. Те же уличные торговцы не отвяжутся, пока Вы не купите что-нибудь у них. На Крите такого нет. Местные жители вежливые, обходительные, всегда готовые помочь, но навязываться они никогда Вам не будут, держат дистанцию. Также на Крите лучше климат, он более мягкий. В Турции жара невыносимая, тяжело отойти куда-нибудь от бассейна или пляжа, тем более с ребенком. Когда мы улетали из Турции, температура была 42 градуса. На Крите же жара ощущается меньше, дует легкий ветерок с моря, поэтому можно спокойно гулять и отдыхать. С питанием на Крите тоже все в порядке, шведский стол достаточно разнообразный, а во многочисленных кафе полно европейских блюд.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?