ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть с грудничком в сентябре?

Страны / Вопросы туристов
Марина:

Куда поехать на отдых с ребенком, которому всего 6 месяцев. Собираемся где-то с 10 по 20 сентября и хотелось бы, чтобы было не шумно, хорошее питание и не жарко!!!!

Ответы туристов:
оценить

Езжайте в Турцию. В это время там уже будет не так жарко.

Зато проблем с размещением в гостинице, питанием и развлечениями проблем не будет.

Мы с дочкой ездили в Турцию в августе, когда ей было 3 месяца. Очень понравилось. Малыша можно оставить с няней, в случае чего. В отеле нам даже предложили смесь для ребенка. Но мы побоялись - свою брали.

Самое главное, что расстояние небольшое и перелет не займет много времени. С ребенком это очень важно. Мы весь полет проспали. Проблем никаких не возникло ни в чем.

Мила
оценить

Вы можете спокойно ехать в любую европейскую страну, в Италию, Испанию, Грецию. Во всех этих странах жара к середине сентября спадает. Главное выбрать хороший отель, чтобы было чисто и безопасно для ребенка. И конечно, сервис немаловажен. Не все отели предлагают услуги нянь и прокат колясок. Тщательно подойдите к выбору отеля и у вас не возникнет никаких проблем. Мой двоюродный брат своих дочек, а их у него четыре, постоянно берет с собой на отдых в Италию. Младшенькой только четыре месяца, а она уже два раза летала отдыхать. Но они в качестве няньки берут с собой бабушку.

Оксана
оценить

Куда поехать разницы особой нету. Я бы на Вашем месте поискал чисто семейные типы отлей, и с наличием детской комнаты или услуг няни. Если Вы хотите иногда отдыхать без ребенка, то только этот вариант. Еще советую только 5-ть звезд, ниже просто может быть не подходящее питание для Вашего ребенка. Если по странам, то вариант с Кипром, Грецией подходящий.

Руслан
оценить

Правильно Вы и делаете, что основательно беретесь за выбор страны для отдыха. Ведь совсем малютке не подойдет отдых в далеких экзотических странах, даже если Ваш малыш перенесет полет хорошо, то возможно возникнут проблемы с акклиматизацией, она будет довольно продолжительна, а зачастую из-за резкой смены часовых поясов и мучительной.

Для пляжного семейного отдыха с малютками наиболее подходящими считаются: Испания, Турция, Болгария, Хорватия и Италия. В этих странах есть все наиболее подходящее для пребывания с детками, это и специальное детское меню, бассейны, бэбиситтеры и мини-клубы. Понимаю, что из всего перечисленного Вашей малютке еще рано посещать бассейн и все же перечисляю предлагаемые условия, чтобы Вы видели, что в этих странах по настоящему заботятся об отдыхающих с детьми.

Если же Вы активные родители и хотите еще и на экскурсиях побывать, значит Вам в такие страны, как Швейцария, Австрия, Германия, Швеция, Дания, Финляндия. В этих странах действительно начинаешь понимать, как приятно быть мамочкой. Везде есть дорожки и съезды для колясок, лифты, в каждом туалете расположенном недалеко от "детской зоны" обязательно присутствует пеленальный столик, а так же все необходимое для совершения этого ответственного процесса, в ресторанах и кафе детское меню обязательно присутствует, а шеф-повара готовят только самые полезные детские вкусняшки, передвигаться между городами удобно и комфортно можно с помощью железнодорожного транспорта, есть специальные семейные вагоны с детской комнаткой и даже специальным паркингом для коляски.

Честно говоря я бы не рискнула с таким маленьким ребенком ехать в отпуск, а тем более лететь в самолете. Это не только мое мнение, так твердит большинство педиатров, они не советуют выезжать детям до одного года. Малыш еще толком не научился говорить, ходить, кушать - ведь он только питается кашками и молочком. Еще учтите тот фактор, что многие гостиницы принимают деток только от двух лет, поэтому вполне возможно, что Вам придется довольствоваться семейными пансионами.

Хотя конечно же решение за Вами, но куда бы Вы не собрались ехать, какую бы страну не выбрали, приготовьтесь везти с собой большое количество необходимых для ребеночка вещей.

Прежде всего стоит взять с собой много кофточек, маечек, штанишек, ведь в памперсе не всегда же ребеночек находится, а риск "сделать дела" велик, так что чтобы не провести абсолютно все время за стиркой лучше взять побольше вещей. Возьмите с собой детский крем и средство, которым купаете малыша. А вот, то чем не стоит запасаться, так это памперсы, ведь поедете Вы в цивилизованные страны, где такой продукции очень много в продаже. Так, что возьмите парочку только на дорогу, а когда приедете сразу и отоваритесь в одном из местных магазинов. Для деток постарше привыкшим к горшку стоит брать с собой горшок, и это не шутка. Дети очень консервативны в этом вопросе, кстати сейчас есть в продаже горшки-термосы - плотно закрываются и ничем оттуда не пахнет. Очень удобны такие горшки во время прогулок, когда ребенку вдруг захотелось в туалет, а под кустики то в цивилизованной стране не поведешь. любом случае горшок необходим везде, и в самолете так же, еще ребенок в гостинице может отказаться ходить в туалет по причине того, что он боится как сливается вода (у нас такое было, уже проходили).

Наверняка Вы малютку кормите специальными кашками и пюрешками. Обязательно возьмите их с собой в нужном количестве. В дороге так же очень удобно кормить с баночек детского питания, просто попросите стюардессу или проводника разогреть еду и все, ребенок сыт. Так же не забудьте в дорогу взять пачку влажных салфеток, поверьте пригодятся.

Возьмите парочку любимых погремушек и соски. Напишу и для более старших деток, ведь Ваш вопрос возможно будет актуален и для других мам. Так вот деткам постарше стоит взять ДВД-проигрыватель и закачать любимые мультфильмы и сказки, а так же взять с собой самую любимую игрушку ребенка с которой он возможно любит гулять или засыпать в обнимку. Возьмите еще карандаши и блокнот или разукрашку для того чтобы ребенок имел возможность и таким образом отвлечься. При том, что ребенок будет занят и полет пролетит незаметно для всех. Некоторые родители пользуются еще одной хитростью - дарят новенькую игрушку прямо перед тем, как лететь. Впечатления ребенка сразу становятся радостными и за процессом распаковки подарка даже неприятное ощущение от перемены давления. Так же стоит приобрести рюкзачек или мини чемоданчик на колесах специально для ребенка, наличие этого как говорится незначительного аксессуара для Вас, для ребенка это будет счастьем, и он будет гордиться и почувствует себя настоящим путешественником.

Марина
оценить

Все же лучше выбрать страну, климат который не очень отличается от Вашего, так как Вы не знаете, как отреагирует на изменения привычных условий организм малыша. Это Черногория, Болгария, Хорватия, Греция. Обязательно уточните детали, которые сделают отдых комфортным и для Вас, и для ребенка: предоставляет ли отель детскую кроватку; наличие детского меню; наличие детского кресла в ресторане; какие услуги оказывает няня; есть ли при гостинице прокат детского инвентаря ( коляска, ходунки и т.д.); есть ли специальный бассейн для маленьких детей. Будьте готовы к тому, что не все будут рады соседству семьи с маленьким ребенком (из личных наблюдений). Постарайтесь понять и тех, кто не будет реагировать на Ваши просьбы вести себя потише, так как малыш уснул или плохо себя чувствует. Это уже Ваши проблемы, как создать ребенку комфортные условия. Лучше всего подойдет семейный мини-отель.

Ирина
оценить

Я бы Вам посоветовала островную Грецию, а именно остров Родос или же Испанию.

Если рассматривать Родос, то тут хорошо будет остановиться в деревне Фалираки. Климат там мягкий, она находится на берегу Средиземного моря, оно гораздо теплее и спокойнее, нежели Эгейское, так что температура на побережье будет немного повыше. Тут редко бывает изнуряющая жара, даже летом днем было около 30-35, а вечером температура опускалась до 23 (самый минимум, который мы видели). Сама по себе деревня чистая, спокойная, по-домашнему уютная. Машин тут сравнительно немного, вам с малышом будет где погулять. Ребенок вдоволь надышится свежим воздухом с запахом моря, хвои, цитрусов и цветочных ароматов, а Вы сможете полюбоваться изумительными пейзажами. Отели здесь тоже небольшие, чаще всего принадлежат какой-нибудь семье. Ночная жизнь в Фалираки, конечно, есть, но отели находятся в некотором удалении от скопления ночных клубов и баров. Имеются красивые парки, есть где отдохнуть с ребенком.

В Испании советую выбрать город Пинеда-де-Мар. Он тоже очень чистенький и маленький, его легко обойти за день. Вам это, конечно, еще не интересно, но в городе много детских площадок, каруселей, детских кафе. О детях тут заботятся. И Пинеда-де-Мар - город очень тихий, я там ни одного ночного клуба или дискотеки не видела. Даже алкоголь не во всех кафе подается. Зато большая пляжная зона, вдоль нее по всему побережью тянется пешеходная дорожка, есть где погулять. К тому же от Пинеды можно доехать до Барселоны всего за час в комфортабельной электричке, даже малышу будет ехать не в тягость.

Дарья
оценить

Для 6-месячного малыша нет разницы, где Вы отдыхаете, так что выбирайте максимальный комфорт для себя, когда малыш подрастет, эта роскошь Вам будет недоступна ))). Турцию я считаю идеальной для таких деток. Сами в сентябре ездили с 3-хмесячной дочкой. Только обязательно возьмите привычную смесь, лучше жидкую (мы "Агушу" брали), чтоб с местной водой не усердствовать первые несколько дней.

ТерриПратчетт
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?