ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше для свадебного путешествия: Тунис или Марокко?

Страны / Вопросы туристов
Аня:

Какая страна лучше подходит для того, чтобы провести в ней свадебное путешествие?

Ответы туристов:
оценить

Трудно посоветовать, непонятны критерии отдыха - Вы ищете экзотики, романтики или просто хороший пляжный отдых? Мое мнение, обе эти страны не очень-то годятся для медового месяца, все-таки мусульманские державы, что накладывает множество ограничений на поведение, манеры и внешний облик туриста, хотя Тунис более европейский, если можно так сказать, нежели Марокко. В Марокко лучше ехать любителям экскурсий, там они просто потрясающие, а вот вода в океане зачастую холодная. Для пляжного релакса больше подойдет Тунис, и дешевле значительно, хотя там тоже есть очень интересные места - древний Карфаген, бело-синий город Сиди-бу-Саид, Сусс с Арабской Мединой, а для экстрима можно взять экскурсию в Сахару, но Тунис в последнее время нестабилен.

Валерия
оценить

Тунис и Марокко достаточно похожие арабские страны, с практически одинаковым укладом жизни. Тунис более распространённое туристическое направление, с развитой инфраструктурой туризма и сервиса. В этой стране большие возможности в плане посещения групповых экскурсий и выбора отелей. Марокко по слабее, и в то же самое время немного дороже. Но всё таки, в данный момент для свадебного путешествия я бы выбрал Марокко. Там спокойная политическая ситуация со стабильной обстановкой не предвещающей серьёзных потрясений. В Тунисе ситуация накалённая и в любой момент может резко ухудшиться. К тому же соседство с Ливией ничего хорошего не предвещает. Любой отдых подразумевает спокойствие и безопасность, а из этих двух стран явно безопасней Марокко. Советую остановиться именно на этой стране. Интересных мест в Марокко достаточно много. Один Фес чего стоит, да и Атлантический океан не оставит Вас равнодушным к своему виду.

Чен
оценить

Я бы выбрала Марокко. Очень красивая страна. Много всего интересного и колоритного.

Если вы, конечно, хотите просто поваляться на пляжу, то лучше выбрать Тунис.

А так, Марокко более интересная страна.

Мила
оценить

Если свадебное путешествие нужно втиснуть в экономичный бюджет, то лучше выбрать Тунис. К тому же эта страна для наших туристов уже как второй Египет - россиян там много отдыхает всегда, все понятно. А вот Марокко - пока экзотика, да и подороже будет туда тур. Зато останутся самые яркие воспоминания, это точно. У нас на работе туда летала девушка (с парнем они были), остались очень довольны, они отдыхали нескорлько дней в Касабланке, несколько -в Маракеше. Пляжи немноголюдные, соотечественников почти нет.

Дмитрий
оценить

Рекомендую Вам для такого торжественного события в Вашей жизни выбрать Тунис. С моей точки зрения в этом государстве на сегодняшний день больше возможностей для комфортного пляжного отдыха и активной экскурсионной программы. Сегодня курортные зоны этой страны и особенно Сус и Хаммамет настолько динамично развиваются, что по уровню сервиса и предоставляемых туристам услуг уже могут соперничать с некоторыми курортными зонами Европы. Не случайно всё больше туристов со всего света приезжают на отдых именно в Тунис, подтверждая высокий уровень комфорта здесь. Некоторые отели в курортных зонах этой страны специализируются на предоставлении услуг, связанных со свадебными церемониями. В том числе, и помогают организовать отдых в медовый месяц так, чтобы он запомнился надолго. Обратите внимание на скидки для молодоженов, которые в некоторых отелях Туниса предоставляются при покупке специальных предложений на размещение в номерах особых категорий.

Александр
оценить

Ни то, и ни другое. Арабский мир - не самое лучшее место для свадебного путешествия, как мне кажется. Если вы хотите экзотики, то лучше Гоа или Бали или Таиланд, на худой конец, если романтики , то идеально и достаточно бюджетно- Чехия и свадьба в замке, а если выбирать из указанных вам стран, то Марокко интереснее и больше запомнится, но опять же...не забывайте о специфике.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?