ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем разница между итальянскими и греческими шубами?

Страны / Вопросы туристов
Ангелина:

Я понимаю, что вопрос может не по сезону, но думаю, что как раз сейчас можно купить шубу с хорошей скидкой, тем более, что в наши планы входит отдых в Греции. Вот и хочу присмотреть шубку, только не знаю чье производство лучше: греческое или итальянское и в чем разница?

Ответы туристов:
оценить

Как греческие, так и итальянские шубы изготавливаются из высококачественного сырья, а именно меховых шкурок, которые покупаются на специальных мировых аукционах. Иначе чем как через аукционы купить качественный мех невозможно. Греческие шубы всегда отличались высочайшим качеством и как считают многие специалисты, превосходят по этому показателю итальянские. Самое интересное заключается в том, что технология пошива многих греческих шуб держится в секрете. У греческих шуб прекрасная носка и долговечность. В отличие от греческих, итальянские шубы отличаются более изысканным дизайном и лучшим внешним видом (хотя, если человек не особо разбирается в этом вопросе, то существенных отличий он не заметит). Если шуба пошита из одного и того же меха, то визуальные отличия найти очень сложно.

Между итальянскими и греческими шубами есть определенное отличие в цене, греческие шубы стоят дешевле. При выборе шубы нужно обращать внимание на тот факт, что итальянские бренды более раскручены, а потому и цены выше. Получается, что зачастую в стоимость итальянской шубы заложена приличная доплата за бренд. С греческими шубами все гораздо проще и такие накрутки встречаются очень редко.

Если говорить о популярных в России шубных турах, то ехать в Грецию значительно выгоднее и дешевле. Кроме того, что в Италии цена на шубы выше, так еще и придется заплатить туристический сбор.

Но есть один интересный факт, который заключается в том, что хорошую итальянскую шубу можно купить и в Греции, причем не просто купить, а достаточно выгодно. Отсюда получается, что лучше всего покупать шубу в Греции. Если же говорить о качестве, то существенной разницы между итальянскими и греческими шубами нет, возможно, итальянские выглядят немного привлекательнее и элегантнее, но это субъективный вопрос.

Екатерина
оценить

Невозможно сказать какая шуба лучше или хуже, можно сказать только то, какая из них дешевле. Греческие шубы стоят дешевле, чем итальянские, хотя и те и другие делаются из хорошего качественного меха. Однако, итальянские шубы более изящные, более стильные, в отличии от греческих, греческие более простые и топорные на мой взгляд. В это время года на шубы идут хорошие скидки + возможен ещё и торг, торгуясь можно скинуть неплохую сумму. При выборе шубы обращайте внимание на то как она сделана, проверяйте все стыки, карманы, швы и т.д. Осмотрите всю шубу, посмотрите нет ли на ней дырок, не порвана ли она. Все нюансы нужно предусмотреть, лучше перестраховаться, покупая товар, чем купить его и обнаружить потом какой-то изъян.

Нютка
оценить

Прежде всего, надо исходить из того, что греческие производители с давних пор уже закрепили за собой первые места не только в пошиве шуб, но и вообще меховых изделий. В Греции история создания изделий из меха животных уходит своими корнями в далекие античные времена, этим промыслом занято уже не одно поколение греков. Итальянские же производители, не имея столь давней и славной истории, берут верх над греческими мастерами своим дизайном. Вообще итальянский дизайн покорил весь мир во многих сферах производства. Трудно даже назвать такую отрасль, где бы ни прославились итальянские мастера. Производство меховых изделий и пошив шуб также не обошлись без их участия. Даже знаменитые греческие скорняки нередко прибегают к услугам итальянских дизайнеров.

Так в чем же заключается схожесть и в чем различие между греческими и итальянскими шубами? В принципе, и там и там шубы производятся практически из одного и того же сырья. И греки, и итальянцы покупают сырье на одних и тех же мировых аукционах. Греческие шубы с давних пор славятся своим исключительным качеством пошива, но технологию его они держат в строжайшем секрете. Греческие шубы прекрасно носятся, они весьма и весьма долговечны и прекрасно сидят на фигуре.

Отличительным качеством итальянских шуб является их изумительный дизайн, именно за счет него у итальянских шуб всегда такой превосходный вид. Что касается цен, то здесь несомненное преимущество у шуб, произведенных в Греции. Причем, если вы будете сравнивать шубы греческие и итальянские только по их внешнему виду, то вряд ли вы кому то из них отдадите предпочтение. Если шубы пошиты даже в этих двух разных странах, но из одного и того же меха, то между ними не будет существенной разницы. Они могут различаться лишь по цветовой композиции и по конечной стоимости изделия.

Тут не стоит забывать, что конечная цена шубы будет определяться не только прямыми затратами на ее пошив, но и амбициями производителя в первую очередь, а во вторую очередь продавца. Поэтому итальянские шубы обычно стоят дороже не за счет лучшего качества, а из-за раскрученных брендов.

Рынок туристических услуг переполнен предложениями о шубных турах и в Италию и в Грецию. Но, такие туры в Италию обходятся намного дороже, чем в Грецию. А это, естественно, в конечном счете, отражается и на стоимости самой шубы. Кроме того, в Италии помимо более дорогой стоимости проживания, вам необходимо будет заплатить еще и туристический сбор.

И напоследок, вы должны быть в курсе, что на территории Греции вы вполне можете очень выгодно купить шубу, пошитую в Италии. Это происходит благодаря тому, что в этой стране отсутствует налог на продажу меховых изделий. Так что, если вас интересует цена и качество – выбирайте греческую шубу, ну а если цена для вас не играет большой роли, а преимуществом для вас является необычный дизайн, то лучше всего остановиться на итальянской шубе. Удачной вам покупки!

Elena
оценить

В Италии шубы стоят гораздо дороже, однако по качеству они одинаковы с Грецией. В Греции существуют отдельные экскурсии по заводам-изготовителям, где Вы сможете примерить интересующие Вас модели, бесплатно выпить кофе с вкусными булочками.

Ольга
оценить

Не вижу принципиальной разницы между итальянскими и греческими шубами. Если хорошо поискать, то шубу совершенно одинаково качества в Греции можно приобрести несколько дешевле. Основываясь на собственном опыте скажу- не приобретайте шубу в Риме, цены в столице намного выше, лучше отправляйтесь в Милан, тем более, что весенняя распродажа впереди.

Если для Вас покупка шубы известнейшего мирового бренда в дорогом итальянском бутике - дело принципа, смело отправляйтесь в Италию.

В обеих странах можно посетить магазины, расположенные при фабриках по изготовлению шуб, там Вы сможете убедиться в их натуральности, настоящести и т.д.

Как женщина, я бы выбрала Италию - законодательницу мировой моды.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?