ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Недавно приехавшие из Тайланда май 2015. Подскажите курс рубля пожалуйста к бату

Страны / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Были в Таиланде две недели назад. Брали с собой доллары, за 1 доллар давали 33 бата. Кросс-курс к рублю в этом случае, получается 1 бат - 1,6 рубля. Это возмутительный курс для наших туристов, вед еще в прошлом году все считали 1 бат = 1 рубль.

Евгения
оценить

Курс не самый приятный, так как на протяжении долгого времени наши туристы знали, что 1 бат равняется одному рублю, но в свете экономических проблем в российской экономике ситуация существенно изменилась и не в пользу рубля. Если планируете поездку в Таиланд, то лучше всего брать с собой доллара, т.к. это самая твердая и выгодная для обмена валюта. Курс обмена в разных обменниках и городах может отличаться в ту или иную сторону, но среднее соотношение рубля и бата сейчас такое: 1 рубль примерно 0,7 бат (не больше).

Артем
оценить

Я бы не советовала Вам брать с собой рубли - курс обмена очень невыгодный. Могу сказать, что на конец марта этого года в обменниках Пхукета можно было найти курс 0,51 бат за рубль, это максимум, что давали за наш деревянный. Сейчас курс должен быть немного повыше, так как рубль в конце мая проседает по отношению к мировой валюте все-таки меньше, чем это было в марте. Актуальный курс Вы можете всегда посмотреть здесь: http://valueplusexchange.com/. Но учтите, что это ссылка на один из самых выгодных обменников в аэропорту Бангкока, на островах курс может быть несколько ниже. Но все равно везти с собой рубли мне кажется не очень разумным: даже купив в России доллары и потом обменяв их на баты в Таиланде, вы потеряете меньше, чем при обмене рублей.

Анастасия
оценить

Я вернулась из Таиланда меньше месяца назад. Курс, как говорится, уже не тот. Если год назад курс был 1:1, то сейчас (ситуация на апрель 2015) 1 бат примерно 1 рубль 70 копеек. Зависит от курса доллара. Лучше, чтобы рубли были на карте, и в Таиланде в банкомате снять, с Вас возьмут комиссии 180 бат, это в любом случае выгодней, чем сначала менять рубли на доллары в России.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?